1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Горе-работники (сотрудники)

Тема в разделе "О работе и учебе", создана пользователем gentle_angel, 4 фев 2013.

  1. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    Букашечка, я намерена писать жалобу на пристава. Их "работа" меня совсем не устраивает... Как для налоговой штраф в 300 рублей, который оплачен еще год назад, они могут человека моментом найти... Пусть шевеляться...
     
  2. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    gentle_angel, а я уже устала бороться, я им позваниваю раз в неделю и говорю ну что как работаем????? Получаю какой ниб. тупой ответ. Я лучше эту энергию направлю на что ниб. хорошее, на развитие другого магазина, на деток своих, такие люди рано или поздно найдут своего "Работодателя". Я с этого года ушла от наемного труда, не хочешь бегать за кем то делай все сама... вот у нас сейчас интерне-торговля.
     
  3. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    Букашечка, звонить бесполезно... писать надо и писать... сначала на имя их руководителя в городе... тишина??? идем далее - пишем в Хабаровск. Они на бумажки больше реагируют, чем на слова.
     
  4. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    gentle_angel, я по образованию юрист, специализируюсь правда на трудовом праве, поэтому знаю всю их систему как говорится из нутри, сама в одно время работала, поэтому тут если нет человека, то из нечего ее не достанешь. А суд. пристав такой же человек как и мы с тобой... Не знаю как ты, а я все это приняла к расходам и наслаждаюсь дальше жизнью, а для себя сделала вывод...
     
  5. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    И еще ну найдут они твоего не плательщика, а у нее станы да душа, с чего ты будешь деньги забирать, отправят ее в исправительную колону, ты будешь счастлива от этого получая свои копейки? а нервов сколько? сколько ты сил и времени потратишь? По мне пускай все занимаются своим делом, я строю бизнес, а кто то ищет злодеев.
     
  6. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    Букашечка, я нет..... пусть садят, пусть сидит и делает выводы.... я не для них в кредиты дезла, пытаюсь заняться своим делом, чтобы такие как ОНИ разворовывали и счастливо сидели дома. Нет, нет!!!!
     
  7. Лено4ка

    Лено4ка Уважаемый человек

    Регистрация:
    26 ноя 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    13
    А вы думаете в тюрьме они что-нибудь поймут? Там только ограничение свободы, не более.... работать там не заставляют.... так и будут "долги" на них и дальше висеть, и пить и гулять они там также смогут, так что это не выход.
     
  8. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
  9. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    ужас ужасный...

    вот-вот, меня тоже всегда поражает в нашем правовом законодательстве - работодатели почему-то гораздо больше страдают, чем проходимцы всякие..

    gentle_angel, Оксана, почисти первый пост, Чуда права, она еще в таком месте работает, что ей стоит поверить, поэтому чтобы с этими дамами не попасть в еще одну нехорошую ситуацию, лучше убирай.
    Мало того что ограбили и безнаказано исчезли, так будет еще весело, что за эту информацию в помощь другим еще и пострадаешь.
    А темка пусть живет, ведь всегда можно обратится друг к другу за помощью, если вдруг чего для информации - это уже никак распространением не назовешь..
     
  10. gentle_angel

    gentle_angel Заблокирован

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    17
    svetta, почистила..... фио и данные их убрала :(
     
  11. Рыжушка

    Рыжушка Принцесса

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    7
    Да жуть что творится, работодатель пытается обмануть работника. Работник работодателя, замкнутый круг получается.
     
  12. Дорогуша

    Дорогуша Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    12
    Согласна, у меня тоже ситуация сложилась на работе сложная в плане оплаты. Как-то сложно соотнести слова "Ты - ценный сотрудник" и выплаченную зарплату. Орать не стала, развернулась и ушла, устроилась в государственную организацию. С прежней работы звонили, узнавали, вернуться не хочу ))))
     
  13. Конфетка

    Конфетка Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    Да-да. Согласна полностью. А захочешь поискать чего получше,резюме разнесешь,потенциальные работодатели звонят на прежнее место работы зв характеристикой и там тебя так "раскрашивают" (якобы, чтобы удержать ценного работника, чтоб неповадно было уходить), что брать тебя на новое место уже отказываются.((( Обидно
     
  14. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    А я всегда говорила хорошее о человеке, даже если у него не сложилось со старым работодателем. Я считаю все люди хорошие, везде себя надо попробовать.
     
  15. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Девочки, у нас пару недель назад на работе трагедия была. Мужчина сбросился с крыши.
    Перед Новым Годом нашел себе новое место работы, с прежнего уволился. А когда новый работодатель позвонил в отдел кадров прежнего, какая-то .... наговорила про него гадостей. Причем абсолютно незаслуженно!!! И его не взяли на новую работу. Человек пришел видимо разбираться с этой .... Что уж там произошло - не знаем. Но после этого он залез на крышу и спрыгнул. :((( И ведь доведение до самоубийства доказать ооочень сложно :(((
     
  16. Рыжушка

    Рыжушка Принцесса

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    7
    Ужас, а мне всегда всё ровно что про меня скажут я сома знаю что я хорошо работаю.
     
  17. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    У нас тоже была такая ситуация,когда после увольнения позвонили узнать характеристику,и человек,которого знать не знали и не работали вместе наговорил всякого гав...,после чего естественно новый работодатель отказал. В общем прихожу к выводу,что нехороших редисок везде хватает и работодателю нужно свое мнение о человеке узнавать не только на предыдущем месте работы,где возможно были трения по каким либо причинам (мы к примеру не могли расчет получить,не давали,пришлось выдирать),но и у других рекомендателей.
     
  18. Светлана Павлова

    Светлана Павлова Пользователь

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    3
    Мне что-то аж плохо стало от этой истории, в жизни всякие каки случаются, самоубийство это же не выход... грустно.
     

Поделиться этой страницей