1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Гимназия № 9

Тема в разделе "Школы", создана пользователем Zvetik, 23 дек 2011.

  1. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Девочки, может у когонибудь дети ходят в эту школу, как у вас с "пожертвованиями"?
     
  2. Лисэс

    Лисэс Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 окт 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    у меня сын поступил..но мы переехали и перевелись прям перед 01 сентября. надо было 2 тыщи сдать при поступлении (в других школах такого нет..в 4- х точно нет, узнавала) по 50 рэ ежемесячный взнос на ремонт и на обеды ребетёнку своему надо сдавать. к слову сказать в 15 шк. в кот. мы ща ходим..200рэ в месяц на ремонт!!! 100 на ремонт школы и 100 на ремонт класса сдаём...но 2 тыщи не сдавали.
    я сама 9 гимназию заканчивала.
     
  3. Ирас

    Ирас Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    36
    Мы сдавали на парты и прчее 2000 в 1-м классе, на линолеум 1500 и раковину 599 во 2 классе
     
  4. МумиМама

    МумиМама Уважаемый человек

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    25
    Zvetik, мы учимся в этой гимназии. Жертвуем каждый год суммы не меньше 1500 руб. (это не считая денег на классные нужды).
     
  5. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Ух ты как интересно. А мы за свои 6лет учебы вообще почти ничего не сдавали. Из родителей не вытрясешь деньги,учитель в нач школе билась,билась,а толку ноль. Правда в том году 1тыс.сдали на класс линолеум и в этом 1 тыс. на что-то и все. У нас в 6классе я даже на 8марта учителю деньги со всех собрать не могу,некоторые дети так и говорят,что мы сдавать "ей" не будем,кошмар! и позорище! всего то по 50р собираю.
     
  6. МумиМама

    МумиМама Уважаемый человек

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    25
    Zvetik, ничего себе, учителя поздравить - это обязательно, у нас в классе даже вечно всем недовольные ни слова против не говорят... А насчёт сборов на класс - мы с родителями как-то сразу договорились, что на то, чтобы улучшить условия в классе, где наши дети проводят добрые пол-дня, деньги сдаём без проволочек. Родители, которые были до нас, купили мебель и линолеум, мы повесили жалюзи на окна, решётки (класс на 1 этаже), экраны на батареи, интерактивную доску.
     
  7. Ирас

    Ирас Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    36
    Сдавайте больше - на то и рассчитано, что для своих деток не пожалеют. А учителям родительских денег не жалко!
     
  8. Чуда

    Чуда Принцесса

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    Вот интересно, а причем здесь учителя , которым "родительских денег не жалко"? у нас сдаются деньги на класс, на которые приобретаются туалетная бумага, изготовляются дипломы, благодарности, медали, приобретаются подарки для детей на ДР, тетради на класс (чтобы были у всех одинаковые) - это должен учитель приобретать на свои деньги или как? В любом случае, сумму, сдаваемую на класс, оговаривают на родительском собрании и на что она будет потрачена оговаривается там же, учитель же может быть в данном случае только посредником между родителями и казначеем класса. Что касается различных поздравительных мероприятий для учителя, то это решение, как правило, принимается на уровне родительского собрания. ну как-то так.....
     
  9. Ирас

    Ирас Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2013
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    36
    Вы или учитель или ...?
     
  10. Чуда

    Чуда Принцесса

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    а что от того "учитель или ...или" что-то зависит? это мое личное мнение и я его высказала....
     
  11. Конфетка

    Конфетка Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    10
    У нас в классе тоже все обсуждается. Но желающих организовывать покупку как то немного, но находятся. Мы и форму на весь класс купили одинаковую, в одном месте. (на "Комсомолке" кстати). Дети просто замечательно выглядят.

    даже как то обидно(((На что вы намекаете. Я не учитель, но мне не безразлично, как дети учатся. Деньги тоже не очень то люблю сдавать, но иногда приходится на конкретные нужды. И эти суммы особо не напрягают- "с мира по нитке"...
     
  12. nnk-dv

    nnk-dv Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 окт 2011
    Сообщения:
    2.691
    Симпатии:
    303
    Это хорошо, когда "с мира по нитке". А когда учитель пластиковую дверь в класс "заказывает", очень напрягает....
     
  13. Чуда

    Чуда Принцесса

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    так учителя тоже "напрягают"....., просто родители не всегда об этом знают....
     
  14. Рыжушка

    Рыжушка Принцесса

    Регистрация:
    8 апр 2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    7
    А я думаю что как мы сдаем деньги на класс так извените там уже должна быть красная дорожка и золотые парты. И мне все ровно кто там напригает учителя.
    Деньги здаю только на нужды ребёнка и на ремонт класса.
     
  15. Чуда

    Чуда Принцесса

    Регистрация:
    26 авг 2011
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    так они и идут, деньги, на "нужды ребенка" и "ремонт класса", все что приобретается на данные денежные средства - родители видят либо в классе, либо ребенок приносит домой - ввиде награждений, маленьких презентов на день рождения, 23 февраля, 8 марта.
     

Поделиться этой страницей