1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Фитнес для мозга

Тема в разделе "Развлечения", создана пользователем Agata, 13 май 2015.

  1. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Мы – то, что мы читаем.
     
  2. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    20 уроков наивной и доброй мудрости от Карлсона
    У умного, красивого и в меру упитанного мужчины в самом расцвете сил вполне можно поучиться смотреть на жизнь веселее и проще:

    Раз у тебя есть лучший друг, его нельзя бросать.
    Если бы люди знали, как приятно ходить по крышам, они бы давно перестали ходить по улицам.
    — Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье...
    — Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё?
    С крыши, разумеется, звёзды видны лучше, чем из окон, и поэтому можно только удивляться, что так мало людей живёт на крышах.
    Всегда надо все бросать, если тебя посетило вдохновение. А меня оно сейчас посетило. «Ла, ла, ла», — поет что-то во мне, и я знаю, что это вдохновение.
    Генеральной уборки вообще не стоит устраивать, потому что потом я никогда уже не смогу все так хорошо расставить.
    Если человеку мешает жить только ореховая скорлупа, попавшая в ботинок, он может считать себя счастливым.
    Достаточно просидеть с человеком взаперти часа два, и ты готов с ним примириться.
    К тому, кто переболел плюшечной лихорадкой, никакая зараза не липнет.
    Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут.
    Тебе ничего не могут сделать за то, что ты — это ты.
    Я давно заметил: чем еда невкусней, тем она полезней. Хотел бы я знать, почему все эти витамины содержатся только в том, что невкусно?
    Можно прекрасно укрощать людей, поглощая все их булочки.
    Надо уметь за себя постоять, я всегда это знал. Я люблю порядок: что моё, то моё.
    Расцвет сил бывает в любом возрасте.
    Если меня не кормят, я уже не я.
    День рождения не должен у меня быть всегда в один и тот же день, когда есть столько других прекрасных дней.
    А кому нужен покой? Надо, чтобы было весело и забавно, а то я не играю.
    Те люди, у которых есть хоть капля совести, всегда садятся так, чтобы их было видно в замочную скважину или в глазок.
    Мне ничего не нужно. Ничего, кроме огромного торта, нескольких коробок печенья, горы шоколада и большого-пребольшого куля конфет!
     
  3. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    — Многие думают: интеллигентный человек — это тот, который много читал, получил хорошее образование (и даже по преимуществу гуманитарное), много путешествовал, знает несколько языков.

    А между тем можно иметь все это и быть неинтеллигентным, и можно ничем этим не обладать в большой степени, а быть все-таки внутренне интеллигентным человеком.

    Интеллигентность не только в знаниях, а в способностях к пониманию другого. Она проявляется в тысяче и тысяче мелочей: в умении уважительно спорить, вести себя скромно за столом, в умении незаметно (именно незаметно) помочь другому, беречь природу, не мусорить вокруг себя — не мусорить окурками или руганью, дурными идеями (это тоже мусор, и еще какой!).

    Я знал на русском Севере крестьян, которые были по-настоящему интеллигентны. Они соблюдали удивительную чистоту в своих домах, умели ценить хорошие песни, умели рассказывать «бывальщину» (то есть то, что произошло с ними или другими), жили упорядоченным бытом, были гостеприимны и приветливы, с пониманием относились и к чужому горю, и к чужой радости.

    Интеллигентность — это способность к пониманию, к восприятию, это терпимое отношение к миру и к людям.

    Д.С. Лихачев, «Письма о добром и прекрасном».
     
  4. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    В самую точку


    [​IMG]

    Юмор со всей правдой жизни – без украшательств и начистоту:

    • — Димон, привет! Сколько лет, сколько зим!
      — Один год, два месяца и три недели. Когда долг вернёшь?
    • — Это не кость широкая, а я толстая.
      — Впервые слышу такое построение этой фразы.
    • — Счастье имеет свойство быстро заканчиваться...
      — И что же делать?
      — Всегда брать на литр больше..
    • — Какие три слова чаще всего встречаются в надписях по всему миру?
      — «I lоvе уоu».
      — Я вас умоляю, эти три слова «МАDЕ IN СНINА»!
    • Девушки говорят, что вот поплачешь и все как-то само налаживается.
      Я поплакал, а отчет не написался. Что я делаю не так?
      [​IMG]
    • Если встать на улице и долго смотреть на небо, все вокруг сделают то же самое.
    • Вот за что я люблю себя, так это за все.
    • Скакалка - проверенный и быстрый метод похудения, если бить ею человека, который постоянно жрет.
    • Слова «Завтра» и «Никогда» настолько одинаковы по значению, что я до сих пор не понимаю, почему их еще не сделали синонимами.
    • В незнакомой компании изо всех сил делаю вид, что на экране моего телефона решаются дела вселенской важности.
    • В детстве, наверное, каждый из нас ездил в деревню к бабушке по программе Work and travel.
    • Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, потом вправо.
      Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать.
    • Если с вами рядом кто-то громко храпит, аккуратно поверните ему голову до щелчка.
      [​IMG]
    • Прости, что середина моего предложения прервала начало твоего.
    • Инопланетяне существуют. Это они едут стоя в автобусе в семь утра И УЛЫБАЮТСЯ.
    • Можно симпатизировать сотням, увлекаться десятками, восхищаться единицами, а любить пожрать.
    • А ведь кому-то со мной жить. Счастливчик.
    • — Ты научила меня главному!
      — Никогда не сдаваться?
      — Добавлять ложечку масла в макароны, чтобы не слипались.
    • Люди - самые нежные, любящие, добрые, отзывчивые, мирные и заботливые существа на свете. Особенно, когда им что-то от вас нужно.
      [​IMG]
    • Если человек на 80% состоит из воды, то мой доклад – человек.
    • Паркур - это умение элегантно и красиво залезть на верхнюю полку в поезде, а не эти ваши стены и крыши.
    • — Как называется штука, когда в кого-то влюбляешься, а тебя сразу любят в ответ?
      — Воображение.
    • Если вы щекочете меня, то я не несу ответственности за нанесенные травмы.
    • Лучше бутер в руках, чем голодные мечты об идеальном теле.
    • — Не дави на меня, мне тоже трудно, мне нужно время, я запутался!
      — Держи пончик.
      — О, распутался!
    [​IMG]
     
  5. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Притча про Ад и Рай


    [​IMG]
    Иллюстрация: Нино Чакветадзе

    Однажды человеку посчастливилось увидеть Бога. Пытаясь узнать самое важное, человек попросил:
    – Господи, я бы хотел увидеть Рай и Ад.

    Господь взял человека за руку и подвел его к двум дверям. Открыв одну, они увидели большой круглый стол с огромной чашей в центре. Чаша была наполнена пищей, которая пахла настолько аппетитно, что заставляла рот наполняться слюной.

    Вокруг стола сидели люди – казалось, что они были обессилены, больны или умирали от голода. У каждого к руке была прикреплена ложка с длинной-предлинной ручкой. Они легко могли достать еду, но не могли поднести ложку ко рту. Вид их несчастья просто поражал.

    – Только что ты видел Ад, – сказал Господь.

    Они подошли ко второй двери. Открыв её, они увидели такой же круглый огромный стол, такую же большую чашу, наполненную вкусной едой. И даже у людей вокруг стола были точно такие же ложки. Но все выглядели довольными, сытыми и счастливыми.

    – Я не понимаю, – сказал человек.
    – Это просто, – ответил Господь. – Эти научились кормить друг друга. Те же думают только о себе.

    Ад и Рай устроены одинаково. Разница – внутри нас.
     
  6. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Притча о зависти и злости


    [​IMG]

    Мудрая притча о том, как реагировать на зависть, злость и оскорбления окружающих.
    Жил-был старый мудрый самурай. У него была группа учеников и он обучал их мудрости и боевому ремеслу. Однажды во время занятий к нему зашел молодой воин, прославившийся своей неучтивостью и жестокостью.

    Его излюбленной тактикой был прием провокации: он оскорблял противника, тот выходил из себя, принимал вызов, но в ярости совершал одну ошибку за другой и проигрывал бой.

    Так случилось и на этот раз: воин выкрикнул несколько оскорблений и стал наблюдать за реакцией самурая. Но тот невозмутимо продолжал вести занятие. Так повторилось несколько раз. Когда самурай никак не отреагировал и в третий раз, боец в раздражении ушел прочь.

    Ученики внимательно и с интересом наблюдали за процессом. После ухода бойца один из них не выдержал:
    – Учитель, зачем вы терпели его нападки? Нужно было вызвать его на бой!

    Мудрый самурай ответил:
    – Когда вам приносят подарок и вы не принимаете его, кому он принадлежит?
    – Своему прежнему хозяину, – ответили ученики.
    – То же касается зависти, ненависти и оскорблений. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принёс.
     
  7. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    25 глубоких и философских цитат братьев Стругацких


    [​IMG]

    Борис и Аркадий Стругацкие, самые популярные «литературные» братья, не просто писатели-фантасты. В своих романах о будущем, о мире в целом и человеке в отдельности, они отвечают на вечные вопросы — как сделать верный выбор, найти себя и не потерять в огромном мире.

    Братья Стругацкие в течение многих лет оставались ведущими представителями советской фантастики. Каждая новая книга становилась событием, вызывала яркие и противоречивые дискуссии.

    Борис Стругацкий шутил о себе: «Я только половина писателя», имея в виду, что только вместе с братом, Аркадием Натановичем, они составляли целую творческую единицу. А их романы полны глубоких и философских размышлений:

    1. 83% всех дней в году начинаются одинаково: звенит будильник.
    2. Целыми неделями тратишь душу на пошлую болтовню, а когда встречаешь настоящего человека, поговорить нет времени.
    3. Детей бить нельзя. Их и без тебя будут всю жизнь колотить кому не лень, а если тебе хочется его ударить, дай лучше по морде самому себе, это будет полезней.
    4. Все правильно: деньги нужны человеку для того, чтобы никогда о них не думать.
    5. Мухи-то воображают, что они летят, когда бьются в стекло. А я воображаю, что я иду. Только потому, что передвигаю ногами.
    6. Просто удивительно, как быстро проходят волны восторга. Грызть себя, уязвлять себя, нудить и зудеть можно часами и сутками, а восторг приходит и тут же уходит.
    7. Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо.
    8. Волчица говорит своим волчатам: «Кусайте, как я», и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: «Удирайте, как я», и этого тоже достаточно, но человек-то учит детеныша: «Думай, как я», а это уже преступление.
    9. Почему не помолчать, когда все ясно без слов?
    10. Лучше двадцать раз ошибиться в человеке, чем относиться с подозрением к каждому.
    11. А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
    12. Фантазия — бесценная вещь, но нельзя ей давать дорогу внутрь. Только вовне, только вовне.
    13. Скептицизм и цинизм в жизни стоят дешево, потому что это много легче и скучнее, нежели удивляться и радоваться жизни.
    14. Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
    15. Что это такое — нужен? Это когда нельзя обойтись без. Это когда все время думаешь о. Это когда всю жизнь стремишься к.
    16. Это что-то вроде демократических выборов: большинство всегда за сволочь.
    17. Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, его делают!
    18. Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.
    19. Но ведь не может быть так, чтобы среди тысячи дорог не нашлось верной!
    20. Не в громе космической катастрофы, не в пламени атомной войны и даже не в тисках перенаселения, а в сытой, спокойной тишине кончается история человечества.
    21. Нет на свете ничего такого, чего нельзя было бы исправить.
    22. Не каждому дано быть добрым. Это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий.
    23. Счастье — это когда ты хочешь то, что можешь, и можешь то, что хочешь.
    24. Иногда я спрашиваю себя: какого черта мы так крутимся? Чтобы заработать деньги? Но на кой черт нам деньги, если мы только и делаем, что крутимся?
    25. Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
     
  8. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    Особенно вот это позабавило: Мне ничего не нужно. Ничего, кроме огромного торта, нескольких коробок печенья, горы шоколада и большого-пребольшого куля конфет! и Если человеку мешает жить только ореховая скорлупа, попавшая в ботинок, он может считать себя счастливым. )) Ах, этот добрый дядька Карлсон)):good: Обажаю этот мультик:haha:
     

Поделиться этой страницей