1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Естественные роды после Кесарева сечения.

Тема в разделе "Роды", создана пользователем Ишмурулька, 5 апр 2010.

  1. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    я во втором род.доме все уши прожжужала врачам, что мне нужно троих, а как я рожать буду,если вы меня порежете?! мне сказали,что конечно же все зависит от показаний,от состояния шва, срок между беременностями должен составлять не менее 3-х лет. сказали,что если все показания для ЕР будут в норме, то буду рожать сама. Но по практике я уже поняла, врачей мало интересует наше мнение, и я не удивлюсь,что придя к ним через 3 года, услышу в ответ "Девушка, вы шо???!!!" [​IMG] готовьтесь на кесарево". Тоже посещали мысли, о Хабаровской перенатальном центре, но вот как лялю везти, как она дорогу перенесет, тут адо все продумать,и желательно,что бы следущие роды выпали на начало осени. И не жарко и не мокро)) [​IMG] Что касается самой операции, послеродовой период у меня прошел без осложнений, кормила на 2-ые сутки. Принесли на ПМЖ на 3-ий день. Сейчас уже и думать про шов забыла, вот только животик до сих пор онемевший после наркоза [​IMG]
    Ишмурулька, мне конечно еще не скоро, но если будут какие то новости, сообщайте в темке. буду собирать информацию,чтобы быть во всеоружии [​IMG] [​IMG]
     
  2. Ишмурулька

    Ишмурулька Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    СНЕЖНАЯ, у меня мама первую родила 3800, а меня вторую 3600, а третью 4200. Вот як и не поймешь где ждать заковырки:)
    Алена, да, ГИГАНТСКИЙ плод - так и написано:) сама всем зачитывала (и поначалу удивлялась, что за термин - крупный да и ладно, придумали же [​IMG] ).
    Lesya, а мы так и остались пухлячки и нога у нас широкая, поэтому наши первые ботинки в год были 26 размера (только такие налезли), так нога не длинная а очень широкая:( С обувью очень тяжело. Вот валенки 29 носили, а сейчас межсезонные носим 28. Но слава Богу малой уже привык к длинющим...
    Vampa, конечно, как только что-то будет интересное и познавательное обязательно сюда напишу!!!!
     
  3. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Я когда лежала на сохранении с нами лежала женщина у которой 2 кесаревых было, так ее врач прямо настраивала на ЕР. Как она родила, правда не знаю, я раньше выписалась.
     
  4. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    я слышала, что женщинам с кесарево запрещают больше трех рожать [​IMG]
     
  5. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Дианка, а мне больше и не надо, мне 3 самый раз [​IMG] [​IMG]
     
  6. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    со мной в палате девочка лежала, три кесарева и ей стерилизацию сделали (не знаю, как правильно называется) с ее согласия.
     
  7. Ишмурулька

    Ишмурулька Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Я в инэте столько историй читала, даже одна 4 кесарева через каждый год. Вообще читала на сайте московского центра планирования семьи, что в наше время можно и 4 кесарева, если конечно опытные врачи делать будут и очень-очень аккуратно. Всякое может быть:)))) Честно говоря хотелось бы в Москву в этот центр ехать рожать. Столько просто информации, там оснащено по последнему пику. И врачи оч-оч опытные. И большой % показатель е.р. после кесарева, вот только как потом с Лялей от туда добираться????????
     
  8. Ишмурулька

    Ишмурулька Пользователь

    Регистрация:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Короче поговорила я с знакомой и она сказала, что у нас в принципе могут в самостоятельные роды пустить, но вероятнее всего в 7 роддоме. Вроде как 2-ой врядли, там боятся сильно. А в Перинаталке в Хабаровске она сказала молодой персонал и неопытный, но там конечно аппаратура получше. В общем говорит нужно узнавать и заранее договариваться, а в Перинаталку нужно направление, но я так поняла, что если беременность тяжело протекала или антитела, то дают без проблем.
     

Поделиться этой страницей