1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Естественное Планирование Семьи

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем TaMap04ka, 24 фев 2010.

  1. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Метод ЕПС естественнен, безопасен для физического и психологического здоровья, эффективен на 99,3%.
    http://pomazanie.org/pregnancy.php

    СОДЕРЖАНИЕ:

    * Нужно ли предохраняться
    * Распознавание плодности
    * Температура
    * Слизь
    * Шейка
    * Вычисления
    * Периоды цикла
    * Вспомогательные показатели
    * Заполнение карты
    * Преимущества метода

    Преимущества метода

    1. Естественность, природность и натуральность. Жизнь в согласии со своей природой.
    2. Очень большая эффективность, т.е. весьма мала вероятность незапланированной беременности.
    3. Бесплатен. Бесплатное (или иногда с небольшой оплатой) обучение и бесплатное использование на протяжении всей жизни. Сокращение финансовых расходов семьи на регулирование зачатия. Метод доступен для людей различным уровнем дохода.
    4. Отсутствуют побочные эффекты. Применение метода не связано с риском для здоровья. Никаких негативных воздействий и последствий в организме женщины, в отличие от любого вида контрацепции. Метод не вторгается в естественное функционирование организма мужчины или женщины и не изменяет естественных физиологических процессов, а опирается на них и является безопасными для физического и психологического здоровья. Позволяют женщине понимать функционирование собственного тела, следить за здоровьем и замечать признаки неблагополучия и болезненных изменений в области детородных органов. Улучшается знание женской репродуктивной системы. Женщина становится чувствительной к себе, ощущает контроль над собственным телом и становится более эстетичной.
    5. Значительно улучшаются интимные взаимоотношения супругов.
    6. Приходит свобода от страхов и комплексов.
    7. Может использоваться как для предупреждения, так и для достижения беременности. Метод эффективен и в случаях, когда беременность откладывается и когда она желательна. Может решить проблему неплодности некоторых семей. На 70% моежт спрогнозировать пол будущего ребенка перед зачатием.9. Немедленное возвращение плодности в случае желания иметь ребенка (в отличие от методов контрацепции, после которых требуется восстановление).
    8. Способствует семейной гармонии. Может способствовать более близким отношениям между супругами. Способствует вовлечению мужчины в процесс планирования семьи. Метод удовлетворяет такие потребности супружеской пары, как: интимность, личностная тайна, взаимная тактичность. Способствуют общению, совместному принятию решений супружеской парой об их интимных отношениях и тем самым укрепляют супружескую связь и обеспечивают женщине партнёрское положение в супружестве.
    9. Прост и доступен. Обучиться методу во много раз проще, чем научиться работе на компьютере или вождению автомобиля. Метод возможен для использования людьми с разным уровнем образования и в различных жизненных ситуациях. Доступен для всех, независимо от уровня системы здравоохранения.
    10. Не вызывает угрызений совести, согласуется с личной системой ценностей и моральных норм.
     
  2. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    http://www.soznatelno.ru/forum/7-----/115------.html#116
    Овуляций может быть несколько за цикл????
    Канадские ученые выявили интересную особенность женской половой системы - овуляция может происходить несколько раз в месяц. Открытие опровергает традиционное научное положение, гласящее, что женский организм производит только одну яйцеклетку в за один менструальный цикл.

    А при естественном методе, измеряя базальную температуру и по выделяемой слизи, можно отследить момент овуляции, даже если он и внеурочен. Тем этот метод и отличается от календарного.
     
  3. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Вот еще немного нашла про ЕПС:
    Естественная супружеская близость....Или медовый месяц на всю жизнь!

    Естественная близость.

    Естественно - это когда нет "третьего лишнего" -презерватива, или страха(забеременеть), или колпачков , женских презервативов или любых барьерных методов контрацепции,ни химических методов контрацепции, ни противозачаточных таблеток и внутриматочные спиралей....
    Существуют естественные научные методы, которые используют супружеске пары более чем в 100 странах. Называются они Естественное Планирование Семьи(ЕПС) и Методы Распознавания Плодности (МРП). В Европе и США их используют 25% населения ( образованный класс). Вся контрацепция внедряется необразованному классу , эмигрантам и экспортируется в развивающиеся страны.

    Но самое удивительное в том, что в парах, где живут по принципам Естественного планирования семьи практически нет разводов, т.к. " медовый месяц" у этих супругов сохраняется на всю жизнь.....

    Сразу скажу, что это не Календарный метод и ничего высчитывать не надо!
    Так как эти методы основаны на знании физиологии, индивидуальном самонаблюдении, научных правилах интерпретации,их эффективно используют и пары, которые пока откладывают зачатие, и пары, которые планируют зачатие..... А также кормящие мамы , женщины с нерегулярными циклами, женщинs с пониженной плодностью (которым ставят диагноз бесплодие)....
    Сложно поверить, да????? Но это миллионы пар по всему миру!

    http://eps-metod.ru/
    Экологическое супружество
    Популярно о методах Естественного планирования семьи (ЕПС)
     
  4. Lakomka

    Lakomka Пользователь

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    помогите забеременнеть
     
  5. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Lakomka, прочитайте о методе подробно, ищите у себя признаки плодных дней и в эти дни планируйте с мужем любовь-морковь.

    Метод действительно работает!
     
  6. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    у как интересно [​IMG]
     
  7. Lakomka

    Lakomka Пользователь

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    каждый день стараемся уже 4 года, на обследовании сказали что мы здоровы, а проводить более тчательные анализы не в Амурске нет возможности.
     
  8. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Каждый день - это очень часто. Сперматозоиды не успевают вырабатываться )) Лучше поднакопить немного сил и энергии, воздерживаясь какое-то время, а потом в плодный день попробовать, т.к. яйцеклетка живет совсем недолго.

    Есть еще древняя традиция - звать душу будущего ребенка в этот мир. Может и выдумка, но кто знает, вдруг поможет.

    Я с помощью метода четко вижу у себя все признаки овуляции, до этого я только чувствовала выход яйцеклетки из фолликула. В плодные дни мы или воздерживаемся, или пользуемся барьерной контрацепцией.
     
  9. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    TaMap04ka, оч интересено, а как это проявляется (особенно про чувстовать)? [​IMG]
     
  10. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Елена, у меня всегда появляется боль, когда яйцеклетка выходит. И боль эта не похожа ни на что. Как будто резко иголки воткнули, что-то типа того. Я по-началу в ЖК бегала, замучала там всех. В 18-19 лет часто попадала на скорой в больницу. Это я еще не видела закономерности всех процессов, надо было в этот день избегать близости, чтобы потом не корчится от боли. И как-то гинеколог в консультации рассказала про базальную температуру по утрам для определения овуляции. Я начала мерить. 2-3 цикла мерила, боль всегда совпадала с овуляцией на графике. Так вот и пошло дальше.

    А плодными днями я разобралась после подробного прочтения о методе ЕПС, до этого не знала, что эти признаки тоже указывают на овуляцию. И шейка в ПД мягкая, полуоткрытая и слизь перед этим идет.
    Но опыта у меня маловато, сама недавно начала пользоваться. В первые месяцы лучше просто за собой наблюдать, присматриваться ,записывать.
     
  11. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    отпусти ситуацию...... не думаф о беременности... всему свое время.... просто наслаждайся, не задумываясь 2"а в этот раз забеременнею?" и всё придет.... я тоже долго не могла иметь детей..... потом мне врач сказал, да у тебя просто организм не готов, сейчас не время, организм сам знает когда это нужно.... я подумала, да и ладно.... ну значит не нужно мне это сейчас.... а через 2 недели забеременнела, хотя уже не стремилась к этому никак....
    Всё у тебя будет хорошо! Аист знает когда тебе лялечку подарить! [​IMG]
     
  12. Lakomka

    Lakomka Пользователь

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    ((( хочется то уже сейчас, да и как можно не ждать, если сами горим от желания, и родственники еще постоянно капаю когда же когда же, все мысли только об этом
     
  13. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Lakomka, так я не говорю, что не хочется... просто отпусти мысль о том, что ты делаешь это тради беременности.... И она придет сама собой! Ольчик седова тому явный пример! [​IMG] Отпустила мысль о беременности, а оно вон как, двоих уже воспитывает [​IMG] И даже ходя с таксикозом убеждала всех что такого быть не может [​IMG] Ольчик, тебе отдельный привет! молодчина!
     
  14. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Ланчик, [​IMG]
    Lakomka, Ланчик точно говорит! Проверено!
     
  15. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Lakomka, не пробовала после того, как постараетесь ноги поднять? Березку сделать. Очень помогает.
     
  16. Lakomka

    Lakomka Пользователь

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    блин, все пробовала, ну а в процессе то конечно о детях особо не думается как то, оно так, в остальное время думается, пила даже таблетки стимулирующие клостилбегит, от них типа все беременниют , у нас что то совсем никак
     
  17. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Очень верный способ! У нас оба ребетёнка после "березки"!
    А вообще, я забеременела, как только перестала к врачам ходить и слушать их советы и рекомендации - то подождать с беременностью полгода, то обследование какое-нибудь пройти.
    Ещё письмо писала, не кому-то конкретно, а просто так - написала в деталях, как я сильно хочу детей, что я им могу и хочу дать, чему научить, какой мамой я буду. Когда писала - представляла всё это в конкретных деталях, как я прижимаю ребенка к груди и всё в этом духе. Я 2 года не могла забеременеть после операции, это были самые трудные в моральном плане годы моей жизни.
     
  18. Lakomka

    Lakomka Пользователь

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    расскажите по подробней об этой березке, может я чего то не так делаю
     
  19. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    Да не в "березке" дело, а в психологическом настрое. У меня знакомая почти 1,5 года березкой стояла, мостиком, на ушах и пр. А потом сказала да надоело, будь что будет и забеременела. И таких случаев очень много.
    У нас первая беременность с первого раза получилась (просто прикинула когда овуляция и всё, ничего там особо не рассчитывала), а сейчас уже 3 месяца березкой стою, расчитываю, прислушиваюсь к себе и ничего. Потому что мысли не о том. А вдруг не получится, вдруг не смогу вообще забеременеть вторым, может у меня что-то не так. Надо менять свой настрой, настроиться на позитив, отпустить эту проблему.
     
  20. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    [​IMG] вот об этом и я говорю..... отпустите вы мысли эти.... и увидите как сразу всё придет. вы посмотритесколько случаев, когд алюди не могут родить, потом усыновляют и бац..... а всё потомучто после усыновлени, они и думать забыли о зачатии..... не накручивайте себя.....
     

Поделиться этой страницей