1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Эрозия ШМ

Тема в разделе "Женское здоровье", создана пользователем Снежная, 4 апр 2008.

  1. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Эрозия шейки матки.

    Там как-то хитро, сколько то человек бесплатно, а остальные за денежку. [​IMG]
    Нам даже врачиха в нашей детской говорила, что им же мол надо окупаться, и что они льготников отправляют бесплатно, а остальные как хотите
     
  2. Екатерина

    Екатерина Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Эрозия шейки матки.

    у меня эрозия появилась еще до беременности. мне гинеколог говорила, что эрозия может и сама пройти. а лечить ее лучше радио-ножом. какой-то новый метод, радиоволнами мертвые ткани отделяют от живых, не больно, не остается рубцов. но стоит наверно такое удовольствие не дешево. а мама мне сказала, что это от грязи, мол бактерии какие-то дают эрозию. но уткуда ж там грязь то? во рту у человека микробов больше чем на попе.
     
  3. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Эрозия шейки матки.

    девочки! Эрозию надо прижегать, она пройти сама не может, это повреждение слизистой! А прижигать не больно, вообще не больно! даже наркоз не ставят, я прижигала, единственное месяц никакой половой жизни [​IMG]
     
  4. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Эрозия шейки матки.

    а у меня первая эрозия сама зарубцевалась, а вот со второй все никак дойти не могу, девченки кто уже лечил, подскажите когда лучше идти до месячных или после?
     
  5. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Эрозия шейки матки.

    я решила уже, что в отпуске пойду, то есть в июне. боюсь страшно, вдруг уже эрозия во что-то серьезное превратилась.. [​IMG]
     
  6. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Эрозия шейки матки.

    да не переживай! что б эрозия во что-то серьезное превратилась надо туда еще и инфекцию занести, это ничего страшного можно опрос доже провести каждая вторая этим страдала.
    Эрозия шейки матки – доброкачественный процесс в шейке матки. Встречается почти у каждой второй женщины детородного возраста. Может самостоятельно регрессировать, но может привести к онкологическому процессу.

    Эрозия шейки матки представляет собой дефект эпителия, который покрывает влагалищную часть шейки матки. Эрозия шейки матки клинически может не проявляться. Иногда появляются боли во время полового акта, незначительные кровянистые выделения. Поэтому женщина минимум два раза в год должна проверяться на наличие эрозии шейки матки.
    Эрозия шейки матки возникает чаще всего как следствие воспаления слизистой оболочки канала шейки матки и патологических изменений влагалища. Под влиянием раздражительных факторов, например белей, выделяющимися из канала шейки матки, происходит мацерация и слущивание эпителия с обширным образованием язвочки ярко-красного цвета (истинная эрозия), которая обычно кровоточит при прикосновении к ней. Через несколько дней язвенная поверхность начинает покрываться цилиндрическим эпителием. Язвенная поверхность распространяется из канала шейки матки – может образоваться так называемая ложная эрозия, которая находится в течение многих лет, давая длительные рецидивы.

    Больных беспокоят слизисто-гнойные, реже - кровянистые выделения, но может идти и бессимптомное течение. Диагноз эрозии шейки матки ставит гинеколог на основании гинекологического осмотра. Длительное существование кровоточащей рецидивирующей эрозии шейки матки врачи рассматривают как предопухолевое состояние шейки матки.

    Эрозия шейки матки - обычное, часто встречающееся, патологическое изменение шейки матки. Каждой третьей женщине в нашей стране ставится этот диагноз. Эрозия шейки матки может быть вызвана множеством причин
    половые инфекции, особенно хламидии, уреаплазма, вирус простого герпеса
    нарушения микробиоциноза во влагалище
    травмы шейки матки при оперативных вмешательствах
    травмы шейки матки химическими и барьерными контрацептивами
    частая смена партнёров
    иммунные нарушения.

    Причин возникновения эрозии шейки матки огромное количество – от половых инфекций (генитальный герпес, вирус паппиломы человека и др.), которые без лечения могут проникать в шейку матки до механических повреждений и пониженного иммунитета больной. Длительное существование эрозии, отсутствие тактики правильного лечения, может привести к необратимым изменениям свойств клеток шейки матки и обычно образованию различных опухолей.

    Эрозия шейки матки проявляется частыми жалобами на выделения из половых путей, кровотечения после полового акта. Это чрезвычайно опасное заболевание, нередко протекает бессимптомно и представляет опасность для здоровья. Эрозия шейки матки служит входными воротами для хламидий, гонококков, вируса простого герпеса и др. инфекций. Эрозия шейки матки является излюбленным местом для вируса папилломы человека, вызывающего различные заболевания от кондилом до предраковых состояний.

    Эрозия шейки матки выявляется гинекологом при обычном гинекологическом осмотре в зеркалах. Более точное исследование проводят с помощью кольпоскопа - оптического прибора. Во время осмотра обычно берётся мазок на цитологию или кусочек ткани с патологического участка - биопсия. Взятый материал более детально исследуется под микроскопом для исключения онкологии.

    Эрозия шейки матки может проявляться обильныминехорошими выделениями, а также контактными кровянистыми выделениями после полового акта. Часто эрозия шейки матки протекает бессимптомно, когда диагноз ставится при профилактическом осмотре врачом.

    В гинекологии существуют следующие методы лечения эрозий шейки матки:
    Химическая коагуляция - обработка шейки матки специальным лекарственным препаратом для её излечивания
    Криодеструкция - замораживание жидким азотом шейку матки
    Диатермокоагуляция – непосредственное воздействие электрическим током
    Лазерокоагуляция - воздействие лазером – самый безболезненный метод.

    Лечение эрозии шейки матки зависит от стадии распространения заболевания, его причины, характера течения. Лечение эрозии шейки матки должно быть в первую очередь направлено на устранение инфекционного поражения или воспаления. При подтверждении патологии шейки матки ее коагулируют радиоволновым методом. Сейчас применяют специальный аппарат «Сургитрон» – безболезненно и быстро, при этом не остается грубых рубцов и не повреждаются соседние ткани.

    Эрозия шейки матки – обычный доброкачественный патологический процесс, который представляет собой округлые красные участки слизистой до 2 см. в диаметре, приводящий к отторжению клеток покровного эпителия с шейки матки и небольшим кровотечением.

    Истинная эрозия встречается крайне редко. Эрозия шейки матки чаще всего представляет собой дефект слизистой оболочки, который также называют псевдоэрозией или эктопией.

    При этом заболевании происходит обычно замена плоского многослойного эпителия шейки матки цилиндрическими клетками из цервикального канала. При истенной эрозии слизистая шейки матки становится бледно-розовой, а участок поражения приобретает ярко-красный оттенок. Из-за отторжения эпителиальных клеток, поверхность слизистой оболочки оголяется, что приводит к ее небольшой кровоточивости. У женщин с таким поражением слизистой нередко втречаются воспалительные процессы.
    В общем не затягивайте, мне Диатермокоагуляцию делали не больно ! слышите! СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО!!!
     
  7. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Эрозия шейки матки.

    chereshnya, а где ты делала?
     
  8. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Эрозия шейки матки.

    я делала 4 года назад в Уссурийске, но не думаю что в Комсомольске какието трудности с этим, вообще мне участковый врач в консультации сама назначила, до неё я была у многих врачей... они говорили ой у вас эрозия, я срашивала а что делать, мне отвечали, спринцуйтесь, пропитанные тампоны ставте, а участкова сказала, что все это ерунда это заболевание надо прижегать! А вообще она появилась у меня после аборта, я курс таблеток не пропила и инфекция начала свое действие, а сейчас все благополучно тьфу, тьфу, тьфу.
     
  9. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Эрозия шейки матки.

    Была сегодня на приеме, говорю "посмотрите у меня эрозию", а мне отвечают: "Рожала? Тогда прижигать, что на нее смотреть!". В общем, посмотрела, конечно. В понедельник пойду. Боюсь жутко. Там вроде как током прижигают. Врач сказала, что небольно, но мне даже когда расширитель вставляют - больно.
     
  10. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Эрозия шейки матки.

    у меня была эрозия года 4 назад, а сейчас когда наблюдаться стала, сказали что нет ее. наверно правда рассосалась. тогда тоже сказали, что до родов прижигать нельзя, а из за нее можно не забеременеть. а сестре моей нерожавшей с таким же диагнозом свечи какие то прописали.название не помню.но они вроде временно как бы приостанавливают процесс развития.
     
  11. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Эрозия шейки матки.

    Marina, не боись, главное раслабься, мне тетичка хорошая прижигала, так она меня заговорила, я даже ничего не поняла
     
  12. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Эрозия шейки матки.

    Марина, молодец! А я вот так и не дошла до врачей. Страшно...
     
  13. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    Лучше всего лазером, насколько знаю в Комсомольске он только в ЖД больнице есть и то не для больших эрозий)
     
  14. Лана

    Лана Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 май 2010
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    5
    Ой,девочки,не знаю,кому не больно. Мне было так больвато. Зависит конечно от болевого погога. Мне прижгли первый раз в 3-й консультации((да плохо прижгли,пошло воспаление, нагноение.. Лечилась. Потом посмотрели,говорят не все прижгли:veshaus: Опять лечение,анализы. Потом забросила на некоторое время это все дело. Сейчас опять начала. Пошла к Платоновой в Персону. Теперь опять по нову все анализы. Дорого получается((. Но надо уже довести эт дело до конца,т.к дело такое,повреджение тканей. Сдавала аназиз на ВПЧ(вирус попиломы человека),так он показал,что у меня большой риск возникновения раковой опухоли..Вот.
     
  15. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    а мне врачи говрили, что не заберементь, а что ттолку нет, она рубцуется очень долго, и если срок меньше года, то большая вероятность, что в родах шейка растягивается и в этом месте может потрескаться снова и начаться эрозия, т.е. бессмысленно прижигать до родов.
    Я тоже так долго шла до этого... Нашла наконец хорошую тетеньку, но все-равно больно, медсестра еще возмущалась: да чего там особенного, фигня мол, никакой боли; и сама врач говорит, что в медицинской практике мнение, что шейка не чувствительна к боли поэтому такое отношение, но сама она встречала очень многих пациентов, которые жалуются на боль.
     
  16. ksu

    ksu *Фея Красоты*

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    4
    В этом деле главное настроится, больновато но некритично, по сравнению, что мы женщины с вами переживаем по части медицины, это просто ерунда.
     

Поделиться этой страницей