1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Экзотика на подоконнике

Тема в разделе "Цветоводство", создана пользователем frutti, 9 дек 2010.

  1. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Девочки, кто-нить садил лимонный эвкалипт из закупки семян? У кого-нить хоть семечко взошло ?:-)
     
  2. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    у меня пять семочек взошло))) уже по шестому листику пустили
     
  3. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    а у меня ни одно :-((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
     
  4. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    А у меня мохито взошло :ura2: мята то бишь.... Вот уже бы выросла скорей, а то мадлер ужо скоро высохнет без неё *ржу*
     
  5. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    у меня гдето недельки две стояли а потом повылазили не все. половина так и не взошла. я могу тебе дать отросточек как побольше подрастёт



    у меня на прошлой неделе только проклюнулась а сажала я её вместе с эвкалиптом. месяц прошёл. ну хоть вылезла)))))
     
  6. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Нинуська, я знала, что ты доброй души человек :-) Спасибочки, оооооочень хочу :-*
     
  7. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    а ты их не закапывала? по инструкции их надо чтобы сверху лежали на свету.

    у меня тоже не все, половина где-то взошло. Они такие жиденьки прям... Я вместе со своей грядкой кухонных трав сегодня зафотала хочу выложить как раз - хвастануть )). Кухонные травки прям так за полмесяца наросли славненько, с эвкалиптом не сравнить. )))
     
  8. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Свет, сверху ложила.....
     
  9. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    а у меня мята так и не взошла, но взошла ромашка аптечная( я ее потом в сад отнесу, посажу возле забора), взошла петрушка, лук, помидорчики, капуста ......садила рассаду первый раз и мне таааак понравилось:haha:
     
  10. L@KIZKA

    L@KIZKA Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    Главное без фанатизма, а то вместо экзотики будет дурдом на подоконнике *аха-ха*
     

    Вложения:

    • IMG_1615.JPG
      IMG_1615.JPG
      Размер файла:
      130,2 КБ
      Просмотров:
      77
  11. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    L@KIZKA,а где такой подоконник взять? у меня раза в 4 меньше :( Я прям брежу (или грезю *аха-ха*) о кирпичном доме с такими подоконниками.....
     
  12. L@KIZKA

    L@KIZKA Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    Ланчик,
    нда с этим проблемка :neznau:, если только стилаж в яруса 3 смастерить...
     
  13. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    L@KIZKA,не, 3 яруса не пойдет..... Я люблю когда окна "открытые". Даже тюль каждое утро сдвигаю. Мне нужно видеть мир *аха-ха*
     
  14. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Девочки, а гранатики, лавр и драцена у кого-нить взошли?
     
  15. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    у меня муж тоже самое делает:zlaja:))
     
  16. L@KIZKA

    L@KIZKA Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    Ланчик,
    ну тогда один выход - всякие полочки и подставочки :jdu:. А у меня мечта - зимний сад на балконе, в доме напротив такой есть. Как ни выйду на балкон, так и завидую белой завистью girl_in_love
    svetta,
    это семена которые вы в закупке покупали ? А то я тоже как то экспериментировала с семенами, у меня и кактусы всходили и вашингтония (из 4 правда только 2 и то одна какая то дохленькая) Мне не понравилось, то что результата ждать долго, росточки как то быстрее
     
  17. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    угу. Земляника хорошо взошла, только она оч. сквозняков боится и у меня первые всходы все погибли (они вообще не дружно всходят, а по очереди с большими промежутками по времени), я сначала не поняла почему гибнут все, сейчас уже всходы второго посева жду. ))

    я уже согласна на долго, лишь бы вообще взошли *молюсь* Не всегда есть возможность росточек взять. У меня был цикламен неск лет хорошо у меня жил, пока я его нечайно не загубила. Очень хорошо разросся, красивый очень был, многие подруги просили луковицу, но она такая монолитная - я даже не представляла как её делить-то. И когда уже умер, я пыталась понять как луковицу делить - так и не поняла как сделать это безопасно для растения.
     
  18. L@KIZKA

    L@KIZKA Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    svetta,
    а в интеренете не смотрела? я если чего то не знаю, сразу в тырнет :inet:, там как в греции усе есть, кроме росточков. Ну а росточки в том же тырнете находишь людей у которых они есть и все :ura2: !
     
  19. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    а я вот про него все-время как-то забываю )))
    Подождем, может девочки наши каку хитрость напишут у кого взошли ))
     
  20. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    У меня взошел один из трех гранатиков - это получается спустя уже месяца два, если не больше. А вот лавр пока так и не взошел и драцена тоже.
    И земленика почему-то ну никак не хочет расти, всходит и через время все-таки пропадает.. :sorry:
    Зато лиммониый эвкалипт уже такой приличный вымахал, я думала он будет древовидный, а он все-таки трава. Торчит одним длинным побегом с листиками, даже не знаю как дальше его окультуривать ))
     

Поделиться этой страницей