1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Эффективное уничтожение тараканов

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Мама Волшебница, 11 дек 2012.

  1. Uglion

    Uglion Пользователь

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Сейчас вместо Мастера-250 можно заказать препарат Ксулат. Он также на основе хлорпирифоса, производство - Испания. Заказать можно на tarakashek.ru. Стоит также - 400 рублей за 20мг.
     
  2. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    А как вам такое симпатичное средство уничтожения тараканов?)))
    [​IMG][/URL
    [​IMG]
    Извиняюсь за не очень презентабельные фото, как раз всё отодвинула, чтобы помыть под ванной, а там охота в самом разгаре! Я быстрее за фотоаппаратом, чуть не в прыжке её сфотала, она только что поймала таракана!
    "Средство" зовут Клавдия или просто Клава. Это жаба. Живёт у меня уже неделю. Привезли мы её из лесочка возле дачи, гуляли с дочей, она увидела и говорит: мама, смотри, лягушка! Я объяснила, что это жаба и она то нам нужна. Поймали в платок и в ведёрке привезли в город.
    Клава была такая худая, после зимы. В лесу ещё мало еды. Сейчас уже отъелась)
    Завела я её от отчаяния. Жили долгое время без тараканов, забыли, что это такое. Но уже несколько лет, от всех слышу, что прусаки замучили. И нас одолели. Я даже стала верить в слухи, что производители средств от тараканов распространяют тех, с кем борятся, подбрасывая в коммуникации. Для поддержания бизнеса так сказать. Причём весьма адаптированных к травле. Чем только не изводили, толку мало и не надолго. Через интернет заказывали средства. Дорого и беЗполезно. Про народные средства на основе борки вообще молчу, ни фига не берёт(( Ещё опробовали вот это
    [​IMG]
    Отправила в помойное ведро, не вижу разницы от применения.
    Думаю, ну как же освободиться от гадов? И вспоминаю рассказ Пришвина о том, как взятая в дом жаба избавила за два-три месяца дом от всех тараканов. Прыгаю в интернет: действительно, люди подтверждают, что жаба им помогла. Решила дождаться тепла и принести в дом помощницу.
    Вот так она у нас появилась. Эксперимент только начался. Клава обосновалась, днём её не видно, где-то спит, а ночью выходит на охоту и лопает таракашек. А ещё она совсем не квакает, как лягушки, а "сверестит", очень редко издаёт такие свистяще-пронзительные звуки. Мы её прям уже полюбили)
     
    Бука-бамбука, Svetta и LIMONKA34 нравится это.

Поделиться этой страницей