1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Едим дома

Тема в разделе "Готовим дома", создана пользователем frutti, 11 дек 2008.

  1. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Koroleva_nochi, ты как это слово выговариваешь "Кончиглиони"?Я глаза с мозгом сломала пока прочитала*ржу*
     
  2. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Скромная,многодневные тренировки :lya-lya:
     
  3. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Сегодня для мужа и любителей ананасов салат "Извращенец" *ржу*
    Ингридиенты : ананас консервированный, сыр, чеснок, майонез.
     

    Вложения:

    • DSC06632.JPG
      DSC06632.JPG
      Размер файла:
      150,4 КБ
      Просмотров:
      193
  4. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Сегодня приготовила изумительный суп-ассорти из гороха, фасоли и чечевицы. Муж как любитель бобовых был в полном восторге. РЕКОМЕНДУЮ !!! http://***dv.ru/images/smilies/dada.gif
    Ингредиенты : Окорочек копченный, свинина, картофель, горох, фасоль, чечевица (у меня была "Футбол" красная), болгарский перец, лук, чеснок, морковь, специи (лавровый лист, перец горошек, перец красный жгучий, хмели-сунели, аджика сухая, соль), зелень.

    Предварительно замочить в горячей воде фасоль и горох часа на два. Ставим вариться свинину с фасолью. Когда фасоль практически готова, кладем горох и порезанное на кусочки мясо копченного окорочка. В это время делаем зажарку из лука, моркови и болгарского перца. Когда она будит готова добавляем мелко рубленный чеснок, перемешиваем и отправляем в кастрюлю. Картофель закладываем вместе с чечевицей т.к. она очень быстро разваривается (но если даже разварится, суп это не испортит). Варим все до готовности, добавляем специи, даем супу немного настояться.
    Приятного аппетита http://***dv.ru/images/smilies_new2/nyam.gif
     
  5. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Девочки поделитесь рецептиками ,что можно приготовить из тыквы?У нас её в этом году стооолькооо*obmorok* Могу даж подарить парочку)))
     
  6. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Анют, а у на у вас сладкая? :stisnenie:


    это консервированная или такой сорт?
    Я тоже оч. люблю бобовые всяике :nyam:
     
  7. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    У меня бабушка тоже постоянно мучалась не знала куда девать тыкву, пока не стала варить сок. Вкуснотищщщща!!!
    Режете тыкву на кубики, заливаете водой немного, варите до мягкости. Потом перетираете ее через овощное сито (у моей бабушки такового не было, она делала через мучное, мне такой сок больше нравился, нежнее был, но зато отходов много было...). Добавляете воду до густоты сока, сахар, лимонную кислоту по вкусу. Чтобы было полезней вместо сахара я бы положила мед, а вместо лимонной кислоты -лимонный сок. Не помню сколько после этого варить. Но я бы после закипания минут 5, максимум 10 варила бы. Можно экспериментировать, например добавить апельсин. В общем, пробуйте, не пожалеете)))
     
  8. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    блииннн, вот вкуснотища должна быть!!!!
    Я один раз дома томатный сок сделала, так и не поняла, когда его выпили - безумно вкусный, не то, что магазинная фигня.. А с тыквы так вообще наверное улет, будет..
    ну, все, Анютка, прощай мне подарочек в кач-ве тыквы, видать...
     
  9. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Да как бы не очень..Маман садила несколько сортов,все попробовать не успели))))Но вся огромная)))
     
  10. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    svetta, Сет, это такой сорт чечевицы. Консервированной я ее не видела :-)
     
  11. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Я её просто режу на кусочки, посыпаю сахаром и в духовку, только чтоб кусочки не лежали друг на друге. и получаются вкусные цукаты.
    Кстати, от тыквы бы не отказалась :)
     
  12. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    очень вкусное детство!*молодец*
     
  13. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Ха-ха-ха! не дай бог:)
     
  14. ульянка85

    ульянка85 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    34
    я несколько раз делала такую запеканку http://kyxarka.ru/news/1139.html
    еще кашки с тыквой мне нравятся.
     
  15. ульянка85

    ульянка85 Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    34
    вот и мы попробовали лазанью. Очень понравилась. спасибо за рецептик
    [​IMG]
     
  16. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    До лазаньи я еще не добралась, хоть и листы уже дня нее купила :-) Сделал сегодня паштетик куриный. Очень вкусный и нежный. *молодец*

    Ингредиенты: Печень куриная 500г., грудка куриная 800 гр., вино полусладкое примерно 2 ст. ложки, сливки 20% 200г.,масло сливочное чуть больше пачки, лук(у меня было 2 средних), морковь (две средних), соль, перец молотый, лавровый лист, перец горошком.

    Куриную грудку отварить в подсоленной воде с лавром и перцем горошком. На растительном масле обжарить лук и тертую морковь, добавить к ним куриную печень. Обжарить все это немного, влить вино и еще жарить до готовности с открытой крышкой. Когда грудка и печень остынет измельчить ее в блендере. У меня его нет, я через мясорубку два раза прогнала с мелкой решеткой. Добавить в массу размягченное масло, сливки, соль и перец по-вкусу. Хорошо все перемешать до однородной массы.
     

    Вложения:

    • DSC06653.JPG
      DSC06653.JPG
      Размер файла:
      79,5 КБ
      Просмотров:
      164
  17. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Вера, а ты берешь набор который с сердечками&
    вот где фантазия, я паштет обожаю просто, но даже не додумалась делать его сама, хотя субродукты тоже люблю, но жарить их как-то не всегда с охоткой ешь..
     
  18. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Свет, я все рынки облазила в поисках именно печени !!! Одного брикетика хватает.
     
  19. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    а я так и не нашла, решила сделать тот, что с сердчеками, думала пожарю все вместе, а сердечки потом повыбираю - так съем, но в итоге забыла. )
    Вина дома тоже не было (а вино, кстати, по рецепту белое или красное?) покрошила яблока половинку и курицы у меня меньше было, чем печени, наверное, грамм 300 всего, поэтому у меня больше печеночные вкус получился, и блендером вообще плохо мешался, слишком густо было, поэтому добавила сливок побольше, мясорубка в этом отношении даже ловчее получается.
    В общем, одни отклонения от рецепта )))
    Паштет очень хороший получился, хороший рецепт, Верочка. :good:У меня свекровь делает тоже часто, но мне у неё не нравился, а магазинный так вообще фигня..
     
  20. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    svetta, Свет, я очень рада, что все получилось :-) А то, что отклонения, ничего страшного. Я сама 100 % рецепту редко придерживаюсь.
     

Поделиться этой страницей