1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Едим дома

Тема в разделе "Готовим дома", создана пользователем frutti, 11 дек 2008.

  1. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Девочки, сегодня наконец-то был готов наш с мамой экспериментальный перец. Он до такой степени вкуснючий получился, язык проглотишь :keks: Я перец не очень люблю, но ЭТОТ !!! Такой сладко-остро-чесночный....словами не передать:-) И так прошу любить и жаловать Перец с чесноком "Парад вкуса" *йо*
    Перец идет в ход даже самый невзрачный зеленый, он весь пропитывается маринадом. (мы как раз на таком попробовали, мама его уже выкидывать собралась).
    Из 5 кг. болгарского перца, отрезав плодоножку вынуть семена. Перец немного пробланшировать - минутки 3, но не переваривать. Каждую перчину разрезать вдоль с одной стороны. Положить в каждую порезанный пластиночками чеснок(примерно дольки 2-3, в зависимости от размеров перца), по 3-5 горошин черного перца.
    Сложить рядами в кастрюлю, проложив лавровыми листами (в оригинальном рецепте лавр кладется в каждую перчину, но мы решили, что это перебор), залить остывшим маринадом, положить груз (но не очень сильный, чтобы перец только немножко оседал). Как только перец хорошенько осядет( у нас где-то с недельку так стоял, можно и дольше), перекладываем его в банки. Держать в холодильнике.
    МАРИНАД: 200г. сахара, 2 ст. ложки соли с горкой, 400г. 9%-го уксуса, 200г. растительного масла и 250г. воды.Вскипятить и остудить.
     

    Вложения:

    • DSC06627.JPG
      DSC06627.JPG
      Размер файла:
      170,7 КБ
      Просмотров:
      113
  2. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Koroleva_nochi, ммм...перчик....обожаю...
     
  3. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Koroleva_nochi, обязательно твой рецепт перчиков попробую, аппетитно выглядят. Всё забываю тебя спросить, ты давненько в этой теме выкладывала рецепт спаржи, так он мне в душу запал, и благодаря тебе я узнала, что традиционное первосентябрьское растение-ёлочка с оранжевыми ягодками - это спаржа. Очень хочу её есть весной и думаю, как лучше поступить с её выращиванием. Ты её выращиваешь или она сама растет? Может, есть какой-то спец. уход за ней, я заметила, что та, что растёт у нас на даче самопроизвольно без ухода (как сорняк) не имеет этих толстых побегов, а сразу пушится и тонкая. Может, ей грядка особая нужна с особой землёй, может, под зиму её посеять?
     
  4. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Настеньkа, Она у нас растет сама по себе, ни какого особого ухода не требует :-) может , вы пропускаете тот момент, когда молодые побеги "лезут" ? Их нужно успеть вовремя наломать. ;-)
     
  5. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Koroleva_nochi, попробую поймать этот момент. Интересно, если её дома посеять, вырастет?
     
  6. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Настеньkа, даже не знаю, есть ли смысл такую елку дома растить ))) во дворе посади ;-)
     
  7. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    девочки на работе мне дали один рецепт приготовления закуски из кабачков, вчера приготовила, получилась очень вкусная закуска,*да-да* похожая на лечо, и вкус кабачков в нем совсем не чувствуется*да-да*
    Делюсь рецептом:
    "Закуска из кабачков"
    Ингредиенты:
    2 кг кабачков
    6 болг. перцев
    6 луковиц
    400 гр. том. пасты
    1 сол. ложка соли
    стакан масла раст.
    стакан сахара
    1 ст. ложка укс. эссенции
    800 гр. воды
    Приготовление:
    В воде растворить соль, сахар, томатную пасту, масло, эссенцию.
    Все остальное нарезать и варить 1 час.
     
  8. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Вер, можно мне "кулинару с медалями" по-подробней объяснить?
    Готовишь маринад и в нем варишь минуты 2-3 перец? потом только режешь? И чеснока так много надо, т.е. на каждую перчину аж 2-3 зубчика?
    Перец под грузом в маринаде стоит в холодильнике или при комнатной температуре, не пропадет? Получается через неделю его уже можно есть?

    Я перец очень люблю, делаю каждый год лечо 2 вида. У меня сестра очень вкусно умеет готовить, я на её примере тоже каждый год сама стала на зиму заготавливать разные закуску, помидоры и огурцы консервирую (именно потому, что рецепты очень хорошие, вкусно получается, огурцы похожие на магазинные, не такие как раньше принято было консервировать). На след год ближе к лету напишу и свои рецепты консервации.
     
  9. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Ой, мы седня с подругой еще этот перец дигустировали под настоечку. Она сказала свое веское "очень вкусно" :-) Свет, перец сначала чистишь, надрезаешь, а потом в простой воде бланшируешь немного. Остывший перец заливаешь остывшим же маринадом. А в каждый перец не зубчик чеснока кладешь, а 2-3 пластиночки. Ты же каждый зубчик на тонкие пластинки порежешь. :-)
     
  10. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    У меня мама на днях сходила в лес за рябиной и нашла 2 грибочка. На полноценный грибной суп маловато, жарить тоже нечего. В холодильнике завалялся кусочек сыра. В результате получился суп с грибами и сырными клецками :-)
     
  11. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    сегодня в меню у нас:
    1. капуста тушенная
    2 печеночный тортик
    3. печеночные оладушки (сделала из оставшейся массы от тортика, добавила немного сваренного риса и выпекала как оладьи)
    Получилось очень вкусно!!!:keks::keks::keks:
     

    Вложения:

    • DSC05315.jpg
      DSC05315.jpg
      Размер файла:
      79 КБ
      Просмотров:
      119
    • DSC05316.jpg
      DSC05316.jpg
      Размер файла:
      88,3 КБ
      Просмотров:
      121
  12. RAW

    RAW *Таёжная искусительница* Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    8.238
    Симпатии:
    605
    SolTan4ik, хватит хвастовать , беги лучше сестру корми :nyam::keks:
     
  13. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Чего то я сегодня детство вспомнила,батарейку то к весам не купила,и сделала "шоколадную колбасу")))Угощайтесь))
    [​IMG]
     
  14. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Скромная, Как это колбасень делается? Рецепт...рецепт))
     
  15. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Лёнка, Всё очень просто)))Берешь пол кило печенья(обыкновенного типа "юбилейного"),1 банку сгущенки(не вареной),200 гр.сливочного масла,5 ч.л. какао порошка.Мелко ломаем печенюшки(ну где-то см.на см.)),добавляем туды масло размягченное,но не растопленное,хорошо перемешиваем,потом какаво))перемешиваем,потом сгущенку,перемешиваем хорошенько.Затем выкладываем на пищевую пленку,формируем колбасу, и отправляем её(завернутую в пленку) на 2 часа в морозилку)Попа конечно может слипнуться,но деткам точно понравится)))
     
  16. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Вот детю у меня нравится....это он просит, а я рецепт не знала(((( и в нэти искать не стала,....
    Спасибочки:cveti:
     
  17. Я_Татьяна

    Я_Татьяна Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    4
    Раскрою вам страшный секрет, детишки - *ch* она не слипается *ch*!
     
  18. Demi

    Demi Уважаемый человек

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Не, она не слипается, просто немного расширяется, ну примерно, как вселенная, то есть бесконечно:)
     
  19. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    точно, детство сразу вспоминается )))
    Я тут тебя вспомнила и замутила тыкву :nyam: Хотела тоже оладьи, но с детьми переиграли на блины и тыкву просто потушила. Я её так люблю! :nyam:
     
  20. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Муж вернулся с вахты :-) ужин на двоих - Салат "Без названия" и фаршированные кончиглиони :-)
    Салат: колбаса варенная, огурец свежий, огурец маринованный, лук, фасоль красная в собственном соку, яйцо, сыр, майонез.
    Кончиглиони : отварить до полу готовности. Начинка- смешанный фарш, рис отварной, шампиньоны свежие, яйцо, мелко нарезанный лук, специи. Заправка - сметана, майонез, кетчуп, вода, немного соли. Сверху тертый сыр. Фарша у меня было мало и некоторые я нафаршировала сыром, уложила их сверху.
     

    Вложения:

    • DSC06630.JPG
      DSC06630.JPG
      Размер файла:
      244,3 КБ
      Просмотров:
      94

Поделиться этой страницей