1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Едим дома

Тема в разделе "Готовим дома", создана пользователем frutti, 11 дек 2008.

  1. Elen@1

    Elen@1 Уважаемый человек

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    19
    Koroleva_nochi,красота и вкусно наверно :nyam:
    а рецептик хде?:stisnenie:
     
  2. Elen@1

    Elen@1 Уважаемый человек

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    19
    Ой,вот и он*pishu*
     
  3. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Лен, я выше исправилась, написала рецептик :-) У меня сейчас главнй дигустатор- мама. Сказала, что такое не стыдно на праздничный стол поставить :-)
     
  4. Elen@1

    Elen@1 Уважаемый человек

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    19
    Ну коль мама добрила,значит сомнений нет )))
     
  5. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    у меня на ужин вчера были жареные караси,*жарю*я их не ела уже несколько лет, получила столько удовольствия*ангелок*:keks::veshaus:
     
  6. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Koroleva_nochi, Вер открывай уже своё кафе, а мы будем толпой к тебе ходить вкусняшки лопать...
     
  7. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    карамба, Викуль, ну ты меня прям от раза к разу подбиваешь на это ;-)
     
  8. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    так все очень вкусно, самой пока лень делать, а так бы я ходила к тебе и дегустировала,,, лафа...
     
  9. Дорогуша

    Дорогуша Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    12
    Я тут тоже решила присоединиться. Только что попробовала, а точнее испытала новый рецепт Яйцо в помидоре
    Подобрать помидорчики средние, благо ещё сезон, срезать верхушку, удалить мякоть, немного присолить внутри. На дно томата положить кусочек колбаски п/к или мяска - окорока. Дальше оч интересно:по рецепту надо осторожно разбить и влить яйцо, но что-то я прикинула в помидор всё яйцо не влезет, поэтому я взяла 2 яйца взбила до однородности и залила из посуды с носиком. Сверху кусочек сыра, прикрыть срезанной крышечкой. Готовить в духовке минут 10-15, можно смотреть по яйцу, в конце крышечку снять, чтобы сыр растекся и подрумянился.
    Рецепт не сложный, но есть нюанс - у меня форма оказалась больше чем фаршированных помидоров и пока я подносила к духовке, 2 помидорчика завалились, так что учтите ))))
    Фотки правда не мои, но суть одна и таже )))))
    [​IMG]

    Uploaded with ImageShack.us
     
  10. Дорогуша

    Дорогуша Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    12
    Кстати, тёзке моей спасибо за рецепт тарталеток, вот только формочки получу из закупки и обязательно попробую )))))
     
  11. Я_Татьяна

    Я_Татьяна Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    4
    Дорогуша, а в микроволновке такое сделать можно?
     
  12. yanus_ka

    yanus_ka Уважаемый человек

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    ууу, как вкусненько. А у нас сегодня в гостях были кумовья. Нагрянули, как всегда неожиданно. Ну я по быстренькому соорудила: рыбка в кабачке, крабовые палочки фаршированные, осталось немного фарша - я в маленькие помидорки запихнула, а еще армянский лавашик завернула рулетиком. Кум аж задремал за столом, а это верный признак, что все было вкусно и понравилось.
     
  13. Дорогуша

    Дорогуша Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    12
    Мне кажется должно и в микроволновке получится, попробуй!!! Яйцо без скорлупы, в микроволновке запекается легко, колбаска уже готова, ну а уж про сыр я вообще молчу, но зато есть плюс помидоры не подгорят. И время нужно будет меньше )))))
     
  14. Дорогуша

    Дорогуша Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    12
    yanus_ka, скинь рецептик фаршированных палочек от крабов, а то муж из хабары вернулся, попробовал там в кафешке палочек этих, ну а что потом было и так ясно.... ну сдееелай......
     
  15. yanus_ka

    yanus_ka Уважаемый человек

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    Дорогуша, мои тоже любят. А рецепмик простой
    Начинка: сыр (любой, какой есть, можно даже плавленый) натереть на терке, добавить давленый чеснок 1-2 зубчика, перемешиваем с майонезом, я еще морковку тертую добавляю, но это кому как нравится (сколько сыра не скажу, зависит от количества палочек, но примерно на 10шт. грамм 100 и майонеза 2-3 столовых ложки). Размороженные палочки акуратненько раскатываем, кладем начинку и заворачиваем, еслм палки большие, я их разрезаю на 2-3 части.
     
  16. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    yanus_ka, Еще туда яйцо можно на мелкой терке потереть)
     
  17. Дорогуша

    Дорогуша Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    12
    Хммм.. морковка+сыр+чеснок+ майонез - и всё это в крабовой палочке ...... интересное наверное сочетание. Я наверное, парочку сделаю с морковью, на пробу ))) А вот про яйцо я тоже подумала )))) СПАСИБО за помощь. Пошла за палочками )))))))
     
  18. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Дорогуша, Я делаю все тоже только без морковке, но с яйцом) вкусьняяяя
     
  19. yanus_ka

    yanus_ka Уважаемый человек

    Регистрация:
    25 янв 2011
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    10
    Ага, с яйцом тож вариант.
    Дорогуша, ты уж корректируй по своему вкусу. Моя сестренка корейской морковкой фарширует, а мои так не любят.
     
  20. Дорогуша

    Дорогуша Уважаемый человек

    Регистрация:
    2 апр 2011
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    12
    Вот почему-то моё предыдущее сообщение не полностью оказалось. Обещалась мужу сегодня, вчера палочек нормальных в нашем магазине не было, а в другой идти облом было. Зато вчера приготовила такое блюдооо: осталась варенная ветчинная колбаса, несколько яиц, помидоры и перчик болгарский. Я взбила несколько яиц, нарезала колбасу, помидоры, перчик. На сковороду чуть масла подсолнечного, 2 кружочка колбаски и заливаю взбитыми яичками, пришлось черпачок взять )))) получается как бы колбаса в омлете, сверху накидала помидорок и перчика, и под крышку. Затем края омлета заварачиваем к центру и аккуратно переворачиваем. Получается "багет" на спине 2 кружочка колбасы, а внутри овощи. на гарнир сделала рис. Мои мужики умяли за обе щеки. Кстати, сынуля не есть перец болг., ну не нравится он ему, а здесь съел всё и не заметил )))) Так что в такой омлет можно класть всё что угодно ))))) А времени требуется где-то с полчаса, у меня получилось 8 штук......
     

Поделиться этой страницей