1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Едим дома

Тема в разделе "Готовим дома", создана пользователем frutti, 11 дек 2008.

  1. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    В продолжение кабачковой темы :vvv: Заодно похвалюсь одной из подаренных мамой кастрюлек мне на ДР. Давно такие хотела..так что счастью предела нет:ura:
    Кабачки, запеченные с сыром в сливках и яйце :keks:
     

    Вложения:

  2. ИРЭНА Ч

    ИРЭНА Ч Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    3
    Koroleva_nochi, Ах и вкуснотень то какая!!!!Да еще и в новой кастрюльке! Лежит у меня 5 кабачков буду сегодня тоже изощерятся только помидорков наверно еще добавлю.....
    А белое между кабачками- это яйцо?
     
  3. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    ИРЭНА, Да. это яйцо. Кабачков три слоя. Их нужно присыпать солью, молотым перцем,паприкой, добавить немного чесночка. Каждый слой пересыпается тертым сыром. Затем все заливается взбитыми со сливками яйцами и в духовку :-)
     
  4. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    Koroleva_nochi, ну нельзя так, я уже захлебнулась.... Вер может ты профессию не правельную выбрала, тебе надо своё кафе открывать?
     
  5. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Koroleva_nochi, ...............
     
  6. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Я тоже сливаю, так грамотно, как Demi даже и не знала, слышала, что картошку к весне тоже лучше так делать, чтобы лишние токсины убрать. И вкус не уходит, бульон только конечно по-прозрачней, может не таким наваристым кажется. Долгое время забывала, родила третьего, полезла в книжку по прикорму освежить, и вот с тех пор опять сливаю. ))

    Koroleva_nochi, Вера, тебе пора свою фирменную темку открывать - " В гостях у Верочки" :vvv:
     
  7. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    тоже попробую приготовить :smile107:
     
  8. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    Koroleva_nochi, а каковы пропорции?. Тоже хочу так попробовать. Выглядит оболденно! Просто жарить кабачки надоело. Да запеченные и полезнее. :)
     
  9. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    MarryPitterson, Я все на глаз делаю. У меня была кастрюлька 1,5 литра и один средний кабачек. Два яйца использовала.Если мелкие можно три взять.
     
  10. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    У нас вчера был мини романтический ужин *ch* Малиновое вино + салат из языка "Наслаждение Раджи" :nyam:
     

    Вложения:

    • DSC06598.JPG
      DSC06598.JPG
      Размер файла:
      247,2 КБ
      Просмотров:
      130
    1 человеку нравится это.
  11. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Koroleva_nochi, Вера какая ты умничка, каждый раз придумываешь чем удивить своего мужа и нас (жаль только, что мы попробовать все это не можем, лишь только облизываемся)
    Молодец!!! + 5 баллов в твою репутацию!!!:cveti::cveti::cveti:girl_in_lovegirl_in_lovegirl_in_love
     
  12. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    SolTan4ik, спасибочки Танюшка *ангелок* Сама люблю у других полезности подглядывать, надеюсь, и вам чем-нить помогу :smile107:
     
  13. RAW

    RAW *Таёжная искусительница* Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    8.238
    Симпатии:
    605
    Верусик , сейчас делаю делаю запеканкукабачковую по твоему рецепту , а тож уже не знаю чогго с кабачками делать :koshmar:
     
  14. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Ксюш, в ней главное чтобы кабачки не сильно водянистые были. Сыру и яиц не жалей ;-) Посолить не забудь :-)
     
  15. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    Koroleva_nochi, а сколько по времени должно запекаться в духовке? Только что поставила.
     
  16. RAW

    RAW *Таёжная искусительница* Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    8.238
    Симпатии:
    605
    Всё сделала , кабачок как раз не водянистый , верхним слоем ещё уложила помидорчики резаные , такая вкусняшка получиласьь , сьели быстро , уже не до фоток было :)) Полина , у меня где-то 25-30мин запекалось , тут ещё от духовки наверное зависит.
     
  17. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Ксюш, я очень рада, что все получилось.Если честно, переживала :-)
     
  18. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Грибной жюльен в мясных корзиночках.*йо*:keks:
     

    Вложения:

  19. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Koroleva_nochi, А рецепт? Нямка!!!
     
  20. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Ингредиенты:
    фарш смешанный (свинина, говядина) – 300г
    манная крупа – 1 ч. ложка
    яйцо – 1 шт.
    грибы – 100г
    лук – 2 шт.
    сметана – 2 ст.л.
    мука – 1 ст.л. (без горки)
    сыр – 50г
    масло сливочное для жарки
    соль, перец

    Приготовление:

    Вмесить в мясной фарш, яйцо, манную крупу, перетертый на терке лук, посолить, поперчить, хорошенько перемешать.
    Фарш распределить по порционным кексовым формочкам (у меня силиконовые), формируя корзинки и поставить их в разогретую до 190* духовку на 30 минут.
    В это время мелко порезать лук, обжарить его в масле на сковороде, добавить промытые и порезанные грибы (можно использовать любые) и обжарить вместе с луком до испарения жидкости.
    Затем посыпаем грибы мукой, перемешиваем, добавляем немного воды, сметану, снова перемешиваем, солим и готовим на небольшом огне под крышкой минут 10, изредка помешивая.
    Достаем из духовки фаршевые корзиночки и, не вынимая их из формочек, заполняем грибной начинкой. Сверху присыпаем тертым сыром и снова ставим в духовку до расплавления сыра и образования румяной корочки.
     

Поделиться этой страницей