1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Едим дома

Тема в разделе "Готовим дома", создана пользователем frutti, 11 дек 2008.

  1. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Koroleva_nochi, Ням-ням-ням какя красотища-вкуснотищааа:keks:..Вот меня не хватает на такие подвиги((((
     
  2. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Свет, купила я его в Супергуде, стоит прилично хоть и бутылка не маленькая...точно не скажу, гдето 380 руб. Ярковыраженного вкуса не имеет, но очень приятное, я бы даже сказала "нежное" ...ни какой спицифики нет ;-)
    А картошку очень просто делать. Сначала нужно очищенный картофель отварить до полуготовности, разрезать на части, положить в жаропрочную посуду. залить его смесью = сливки (я брала 10%)+порезанная зелень+ раздавленный чеснок, посыпать сыром и в духовку. Сливок наливать много не надо, картошка же ровным слоем разложена.
     
  3. Загадка

    Загадка Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    43
    Вера, ты как всегда, сижу слюной истекаю!:volnenie:
     
  4. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    да, Наташа, я то знаю как ты любишь спаржевую фасоль *жалею*
     
  5. ksu

    ksu *Фея Красоты*

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    4
    Koroleva_nochi,Срочно нужен рецепт(я про баклажаны с мясом)!!! Это точно подвиг
     
  6. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    ksu, рецепт простой :-)

    Свинину отбить, выложить в жаропрочную форму, посыпать специями, посолить, поставить в духовку. Тем временем жарим баклажаны. Предварительно их нужно очистить от кожицы, порезать, посыпать солью и выдержать около 30 минут.Затем немного промыть водой и слегка отжать. К баклажанам добавляем резанный лук и тертую морковь. Когда овощи почти прожарились добавляем к ним порезанную и слегка отваренную спаржевую фасоль.( Я ее отвариваю в воде с добавлением соли и сахара). Тушим до готовности, солим, перчи. Достаем форму с мясом, выкладываем овощи сверху ровным слоем, посыпаем тертым сыром твердых сортов и отправляем в духовку подрумяниваться. Главное мясо не передержать перед тем как овощи на него выложить.
    Получилось вкусно. Так что ...приятного аппетита :-)
     
  7. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Еще один вариант легкого ужина...ну или завтрака. Может кому и пригодится :-)

    Омлет с кабачками :-) Вместо молока я добавляла сливки 10%. Легкий, нежный и вкусный омлет.
     

    Вложения:

  8. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Даааа, я бы не отказалась бы от такого завтрака*ok*:keks::keks::keks::keks::nyam::nyam::nyam::nyam:
     
  9. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Вот, что мне надо! *йо*А то который день мучаюсь чтоже с ними такими хорошими сделать..:nyam:
     
  10. ksu

    ksu *Фея Красоты*

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    4
    Koroleva_nochi, Спасибо, обязательно попробую приготовить. Пора нам видеоблог открывать "Готовим вкусно".
     
  11. RAW

    RAW *Таёжная искусительница* Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    8.238
    Симпатии:
    605
    Koroleva_nochi, вау как аппетитно выглядит , Верунь кроме яиц и кабачков ещё чё-нибудь имеется ? Лук например ?
     
  12. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Да, Ксюш :-) Сначала кабачки с луком жарим, солим , перчим. А потом заливаем взбитыми со сливками и паприкой яйцами.тож можно подсолить немного.
     
  13. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    Девочки, как вы считает, как правильно готовить бульон для супа? Моя мама утверждает, что первый, а о и второй, навар надо сливать, т.к. там холестерин и прочая кака. Я с ней не совсем согласна. Ведь потом получается суп не на бульоне, а на воде! И не наешься совсем.
     
  14. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    MarryPitterson, Я сливаю один раз,как только курица/мясо закипит и всё.Если первый раз не слить,то в бульоне ошмётья от свернувшейся крови плавают,не эстетично как то))
     
  15. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Я, наверное, лентяй, но бульон совсем не сливаю, а ошмётья вылавливаю шумовкой
     
  16. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Делаю то же самое, еще и луковицу кладу в бульон, чтоб цвет бульона не испортить:jdu:
     
  17. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Я ничего не сливаю, вред от холестерина преувеличен, человек совсем без него не может, всё должно быть в меру. Чтобы бульон был прозрачным, надо сразу после закипания влить в него стакан холодной воды и убрать пену сверху. Не знаю, каким образом, но это работает.
     
  18. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    А я первую воду с грязью всегда сливаю.Не жду чтобы он уже закипел, а когда близок к этому :-)
     
  19. Demi

    Demi Уважаемый человек

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Девочки, я тоже вклинюсь в данную дискуссию и как язвеница с многолетним стажем попытаюсь объяснить, почему первый бульон рекомендуют сливать. Никакого холестерина в бульоне нет, он остается в мясе, а вот в бульон переходят экстрактивные вещества, которые стимулируют усиленную выработку соляной кислоты, что приводит к гастриту или язве, эти же вещества вызывают резкий спазм желчного пузыря, и, если у вас есть камни в пузыре, то это может спровоцировать сильный болевой приступ, из-за этого же спазма желчь может пройти поджелудочную железу, а это приступ панкреатита. Поэтому тем, у кого есть проблему с желудочно-кишечным трактом мясные бульоны не рекомендуются вообще, врачи, оговаривая диету, всегда об этом предупреждают. В кулинарии же повара рекомендуют сливать первый бульон потому, что, по их мнению (а у меня подруга работает шеф-поваром в одном из ресторанов), кровь, содержащаяся в первом бульоне сильно искажает и портит вкус бульона.
     
  20. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    Девочки, спасибо большое, за высказанные мнения.

    Demi, спасибо за профессиональное истолкование проблемыэ
    Для себя решила первый бульон сливать, сразу как только закипит, т.к. у моего мужа проблемы с желудочно-кишечным трактом. но хотя ему все это кажется "фигней" и он против этой процедуры, агрументируя это тем, что он не наедается.
     

Поделиться этой страницей