1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Едим дома

Тема в разделе "Готовим дома", создана пользователем frutti, 11 дек 2008.

  1. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Вик, да я тож постоянно тип на диете...ток ни худеется ни фига *жарю*
     
  2. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Вера, с таким способностями и не похудеешь :haha:
    Вот оказывается почему я такая худая - я же готовить не люблю, я только есть скусно и красиво люблю girl_in_love но только муж меня не балует, он тоже только есть любит )))
     
  3. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    А мне сегодня пришлось делать блины. Молоко беру раз в неделю в деревни у одной хорошей женщины, очень вкусное. В этот раз не успели выпить или хотя бы вскипятить, оно сквасилось, пришлось делать творожек, а из сыворотки блины. Девульки мои все творог любят, а блины еще и папа. ))) С ними возни много, редко делаю, только когда сыворотку появляется вот таким не предвиденным случаем :pardon:
     
  4. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    А мне мой подарил на 8 марта блиицу и теперь у нас эта вкуснятина бывает чаще

    [​IMG]
     
  5. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    мамочка, ууууууууууу.....какая гора....пора к тебе на блины собираться*да-да*
     
  6. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    :haha: *молодец*

    Ань, а разница от сковородки в чем? Надо же все-равно их заливать, переворачивать, снимать или нет?
     
  7. ИРЭНА Ч

    ИРЭНА Ч Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    3
    Блинчики-это да!!!!!!!! А мне сегодня зелени очень много дали поэтому на ужин был летний супец- огурец трется на терке, режется всякая зелень, чеснок и все это заливается кефиром, соль перец по вкусу. Ммммм.. Нямка...
     
  8. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Ой, девочки, хорошо, что про блины напомнили, ещё и фоты показали! Я так давно их не делала, завтра и займусь. У нас на ужин сегодня картошечка-пюре и тефтельки-ёжики в соусе.
    ИРЭНА, интересный супец, летний такой, надо попробовать.
     
  9. Я_Татьяна

    Я_Татьяна Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    4
    ИРЭНА, это такая эконом-окрошка, да?
     
  10. ИРЭНА Ч

    ИРЭНА Ч Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    3
    Я_Татьяна, ну скорее разновидность окрошки-летний некаллорийный суп на скорую руку. я вот например окрошку с квасом и сывороткой не ем, а кефир уважаю! Очень для кишечного здоровья полезно
     
  11. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    На выходных мне мама с дачи привезла зелени и цветную капусту, зелень-то понятно как применить, а капусту - уже вопрос. НО хотелось сделать из неё что-нить такое вкусненькое обязательно.
    Немножко совсем отварила, чтобы оставалась хрустящей, в это время слегка обжарила лук полукольцами и морковку соломкой тоже чтобы хрустящими были, выложила капусту соцветиями и залила молочным соусом ( в книжке прочитала - ст. ложка разводится теплым молоком 1 стакан и проваривается до загустения), посыпала сверху тертым сыром и снова включила огонь. Пару минуток постояла, вскипнула, чтобы лишнюю влагу убрать и закрыла крышкой, чтобы сыр расплавился. И всё, можно обойтись без духовки даже. ))
    Нам, девочкам, очень понравилось girl_in_loveпрям очень-очень, такой легкий и вкусный ужин получился. За папу не ручаюсь - все блюда без мяса для него всего лишь гарнир к основному блюду - к мясу, А вот нам понравилась, жаль капутска была всего одна :nyam:
    [​IMG]
     
  12. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    какая нямка.Обожаю цветную капусту.

    Я её делаю так.... разбираю соцветия солю перемешиваю со сметаной или с маянезом и в духовку тоже очень вкусно.



    Света да тоже самое только на газе для меня целая каторга блины делать.На блиннице не так муторно и пальцы целые.
     
  13. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    svetta, вкусно у тебя!
    Как мне это знакомо! Я на даче как приготовлю какой-нибудь обалденный зеленый супец с ревнем, щавелем и прочими зелеными вкусностями, да со сметанкой, муж всё меня спрашивает - а где еда? Я летом вообще предпочитаю мясо не есть или немного, и дети, кстати, со мною заодно в этом вопросе, а вот мужу надо МЯСА-А-А.
     
  14. Петровна

    Петровна Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2
    Во-во, и у меня так же...цитирую "...вроде муж(это он про себя) не козёл, а на столе одна трава...?"
     
  15. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    вот! у меня точно таким же словами да больному месту.
     
  16. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Нуууу наконец-то я сюда добралась girl_in_love
    Муж таки дождался, что в такую жару я решусь на кулинарный подвиг *ангелок*

    Мясо, запеченное с баклажанами и спаржевой фасолью. Гарнир- кртофель запеченный в сливках с чесноком, укропом, сыром.
     

    Вложения:

    • DSC06512.jpg
      DSC06512.jpg
      Размер файла:
      47,9 КБ
      Просмотров:
      94
  17. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    как аппетитно выглядит*ангелок, у меня слюнки побежали *:keks::keks::keks:

    Koroleva_nochi, Вера как ты решилась в такую духоту еще что-то приготовить, сейчас в такую погоду лишний раз даже возле печки стоять не хочется
     
  18. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Был еще салат из свежей зелени...вроде бы ничего особенного, но заправляла я его виноградным маслом. О его полезных свойствах хочется немного сказать :-)

    Обладающее уникальным биохимическим составом и массой полезных свойств виноградное масло (масло, получаемое из виноградных косточек) являлось ценным пищевым, лечебным и косметическим продуктом еще с древнейших времен (об этом свидетельствуют остатки античных сосудов, найденных при археологических раскопках городов Древней Греции и Египта).
    Светло-желтое, с зеленоватым оттенком, нерафинированное виноградное масло обладает нежным пряным вкусом и слегка ощутимым ореховым ароматом. Мягко подчеркивающее ароматические и вкусовые качества готовых кулинарных блюд как никакое другое подходит для маринования мяса и рыбы, идеально подходит для жарки и выпечки, поскольку не изменяет свои свойства при высоких температурах.
    Высокая антиоксидантная активность масла виноградных косточек в значительной мере определяется входящими в его состав витаминами Е, А и С, флавоноидами резвератролом и проантоцианидином. Благодаря наличию в составе вышеназванных биохимических компонентов виноградное масло в 20 раз эффективнее, чем витамин С в борьбе с опасными для организма человека свободными радикалами. Оно отличается от большинства других растительных масел весьма высоким содержанием витамина Е (всего одной столовой ложки виноградного масла достаточно для удовлетворения суточной потребности организма человека в этом веществе). Способствующий снижению в крови уровня холестерина и укреплению стенок кровеносных сосудов, оказывающий иммуноукрепляющее, противовоспалительное действие.

    И это лишь мизерная доля всех его полезных свойств.
     
  19. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    SolTan4ik, да ужас...как в бане, сто потов сошло (не к столу сказано)...а ведь еще и свекольник одновременно готовился....как вспомню...жуть :-))))))
     
  20. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Вер, а ты где его берешь? И сколько оно стоит примерно, как на вскус?
    Я одно время заправляла салаты маслом Каратино (красное пальмовое масло) - о полезных сво-вах которых тоже масса толмутов, но оно спец. на вкус, папу нашего со скандалом о полезных св-вах пришлось приучать, *ругаю*а дети с удовольствием даже с хлебом просто так ели. С хлебом мне точно никак, а салатах нормально было, специфическое правда, )))


    а мне вот это интересно - это как делается? *жарю*
     

Поделиться этой страницей