1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Едим дома

Тема в разделе "Готовим дома", создана пользователем frutti, 11 дек 2008.

  1. frutti

    frutti Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Мясной рулет

    Тесто: 1 ст. воды, 1 яйцо, мука, соль (тесто как для пельменей).
    Фарш: вобщем-то любой, вкусно получаетя из говядины и свинины (60/40 или 70/30) и курица со свининой (80/20). В фарш добавить соль, лук (когда проворачиваете), если покупной, то можно в блендере прокрутить, либо просто мелко порезать кубиками. И по желанию можно добавить тушеные овощи. Я обычно если делаю, то с помидорами. Можно ещё болгарский перец, но не много. И обязательно, но конечно по вкусу зелень.
    Ещё можно делать с грибами. Грибы обжарить на сливочном масле, можно немного репчатого лука добавить.
    Делается так:
    Тесто замешивается так чтобы не было липким, но в тоже время не было очень крутым. Делится примерно на две части (можно на три) и раскатывается в прямоугольный пласт. Желательно, чтобы тесто было не очень толстым, но и не слишком тонким, чтобы не порвалось. После на нем раскладывается начинка (фарш, тушеные овощи, зелень) и аккуратно заворачивается всё в рулет. Старайтесь по плотнее скручивать. Потом порежьте, немного с наклоном, на кусочки (в пару сантиметров).
    Отдельно на сковородке сделайте поджарку (лук, морковь, томатную пасту или помидоры) и туда аккуратно выложите рулетики плошмя (не на бок). Залейте водой, но чтобы её было не очень много, подсолите. Накройте крышкой и до готовности (следите за водой, чтобы рулеты не пригорели). В конце, воды не должно быть.
    Если сырые рулеты остались, то не разрезанный рулет завените в фольгу и поместите в морозилку до лучших времен. Очень удобно. Можно просто наготовить и заморозить, когда нечаянно нагрянут гости будет чем вкусненьким угостить, накормить.
     
  2. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Закуска- рулеты из крабовых палочек.:nyam:
     

    Вложения:

  3. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Koroleva_nochi, давно хочу такие сделать, а рецептиком не поделишься?
     
  4. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Светкомса,я тоже давно собиралась, но купила неудачные палки, они просто не разворачивались. В этот раз повезло :-) А так эту закуску и на праздничный стол не стыдно поставить. Рецепт простой. Начинка - тертый сыр, тертые яйца, майонез, чеснок, можно добавить зелень по-желанию. Разворачиваем палочку, намазываем начинкой и сворачиваем в рулетик. По бокам немного смазываем майонезом и каждый бок обмакиваем в тертый желток.
     
  5. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Koroleva_nochi, спасибо, завтра обязательно сделаю!
     
  6. polencha

    polencha Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    3
    Очень люблю такую закуску. Только я еще посыпаю сыром и в микроволновку, до расплавления сыра. Покупаю всегда императорские крабовые палочки, они точно разворачиваются.
     
  7. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    А я вот сегодня на кухне генералила и нашла печально пылящуюся в углу пароварку,:nos: решила реанимировать,*держи пять* у меня сегодня на ужин МАНТЫ*жарю*:nyam:
     
  8. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Светкомса,классс...я тож хочу, чет я сегодня такое голодное :-)
     
  9. Юлия

    Юлия Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Это точно!!!
    А во внутрь можно ещё добавить мелко порезанные древесные грибы. Мне самой недавно о них сказали, мы сделали с ними и очень вкусненько получилось.:nyam:
     
  10. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Koroleva_nochi, попробовала сделать закуску из крабовых палочек, все ничего только палочки у меня рвутся::veshaus: а так закуска вкусненькая*молодец*
     
  11. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    у нас сегодня: суп гороховый с гренками( уже сто лет не варила его)) на ужин курочка с картошкой в духовке запеченная. ещё блины планирую, но не знаю ... может уже завтра))
     
  12. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    SolTan4ik,тебе видать с палками не повезло, как мне в первый раз :-)
     
  13. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    SolTan4ik, а я схитрила, взяла краб. палки, сыр, яйца, майонез, чесночек, креветки, и чтобы не заморачиваться с заварачиванием и разварачиванием, порубила все это меленько и сделала салат, так вкусненько получилось....:lya-lya:
     
  14. Koroleva_nochi

    Koroleva_nochi Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    308
    Симпатии:
    5
    Светкомса,хитруша ;-)
     
  15. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Если палочки не разворачиваются, можно разрезать их продольно на 3 части, промазать начинкой, сложить.
     
  16. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Я что бы палочки развернуть,грею немного в микроволновке
     
  17. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    И ещё в палочки добовляю тёртый на мелкой тёрке огурчик,сыр,яйца,чеснок и майонез.
     
  18. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    мне кажется ты права, очень многое зависит от качества самих крабовых палочек, они у меня при разворачивании все разорвались, а так начинка очень даже вкусная получилась*держи пять*попробую еще сделать, как советовала Мамочка с соленым огурчиком:keks::keks::keks:
     
  19. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    со свежим.... хотя тут фонтазиям нет придела...
     
  20. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    Делала вчера "Хрустящию курочку" [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей