1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Домашние дети и мамы на Дзёмгах

Тема в разделе "Домашний ребёнок", создана пользователем ВакилиЯ, 18 фев 2012.

  1. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Agata, это вам решать, как подсказывает материнское сердце. Одни мамы в вашем случае решат, что пусть ребёнок адаптируется и привыкает к таким условиям как есть, жизнь же ведь не без трудностей. Другие мамы посоветуют сменить группу, искать лучших воспитателей. Я принадлежу к стану мам, которые не могут пустить жизнь своих детей на самотёк, довериться случаю: повезёт -неповезёт. К сожалению в наших учреждениях (больницах, садах, школах) не решён вопрос с выбором.
     
  2. Муся8

    Муся8 Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    289
    Да, мы по пр.Победы живем, возле жк4
     
  3. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Отлично! мы открываемся с 1 октября. Сейчас все с морей подтянутся, в рабочую колею войдут, доремонтируемся, обуютимся и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
     
  4. Муся8

    Муся8 Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    289
    СПАСИБО!!! Обязательно придем!!!:smile107:
     
  5. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Будем рады!

    Мы любим совместные прогулки, поездки, праздники, экскурсии, выходы на природу! Будет нескучно!

    На ферме
    [​IMG]
    Едем на масленицу))
    [​IMG]
    Молодецкие забавы
    [​IMG]
    [​IMG]
    Поездка в ботанический сад
    [​IMG]
    [​IMG]
    Японский на прогулке
    [​IMG]
    [​IMG]
    На экскурсии в теплице "Восток"
    [​IMG]
    Лето! Качели!
    [​IMG]
    Пикник в парке Гагарина
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Безуминка

    Безуминка Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2012
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    25
    Я! Я с вами!!!! Я даже вижу на фотке кусок своей спины и юбки в горошек!!!
     
  7. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Кто бы сомневался?) *держи пять*
     
  8. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Наши новости: мы в процессе) У нас складывается группа мам, в основном все с двухлетками, поэтому мамы присутствуют вместе с детьми, работаем по графику, подменяем друг друга. Наши дети сейчас адаптируются, узнают друг друга. Те детки, что из "стареньких", уже остаются без мам на часик-другой. Самая высшая оценка та, что новенькие дети с удовольствием приходят к нам и с трудом уходят.
    Мы продолжаем обустраиваться и делать наше пространство красивым и уютным:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    lollipop и Букетик нравится это.
  9. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Можно летать из зимы в лето за доли секунд? У нас - ДА!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    RAW и Лесюша нравится это.
  10. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    @ВакилиЯ, Вы большая молодец! Наверное, на таких энтузиастах, как Вы, мир сегодняшний держится. С интересом прочитала всю вашу тему от начала до конца. Я педагог по образованию, возможно, и по призванию, потому что другой работы для себя не приемлю. Но на такое, наверное бы не решилась.... Очень всё это сложно, возможно в том смысле, как я это себе представляю и понимаю...Я помню, в институте мы "строили" школу будущего, представляли разные проекты... У меня тоже на этот счёт были свои идеи.... Но мысли- это одно, а вот их реализация- это совсем другое....Проект Ваш интересный, но требует больших усилий и материальных вливаний, как я понимаю... Но риск-благородное дело, ведь, как известно, кто не рискует...
    Дело это хорошее, и многим людям, как показывает практика, нужное. Успехов вам в ваших начинаниях!
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2015
  11. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Смешливая девчонка, спасибо за добрые слова.
    Интересно, какие?
    Действительно, идеи - идеями, а жизнь вносит свои существенные коррективы. И у нас так же) Видится в грёзах одно, а обстоятельства (люди, наличие средств и т.п.) складываются не всегда так, как ожидаешь. НО, и в этом вся суть (!), как ты поведёшь себя в этих изменившихся обстоятельствах? Расстроишься, что всё не совсем так? Мобилизуешься? Отнесёшься к новым обстоятельствам как к приключению? Вариантов много)
    И у нас с садом много интересностей. Даже какие-то полугодовые итоги можно подвести. Снежная зима с метелями внесла свою лепту. Зачастую было просто нереально добраться. С одной мамой и её девочкой, понаблюдав, мы пришли к выводу, что она просто не готова посещать даже такой маленький детский коллектив. Ей это не надо, ей хорошо с мамой, дома, ей достаточно. Хотя мама была готова приезжать с города (!). Многие мамы, а у всех двухлетки, сами имеют какое-то важное для себя дело, зарабатывают на дому, и с двухлетними детьми ещё оказались способными это совмещать. Моё внутреннее убеждение и опыт мне подсказывал сразу, что до трёх лет ребёнку не нужны регулярные, чуть ли не ежедневные, выходы в дет. коллективы. Так и происходило. Моим младшим детям тоже не нужно пока общения в таком количестве. А старшему нужны дети соответственно постарше, а вот с этим в "домашней" среде напряг, поэтому мы ходим в дом творчества на кружки, в секции, в бассейн с папой, на весенних каникулах отходили в лагерь при доме творчества. То есть садик наш на данный момент - это скорее клуб мам с детьми, общие встречи, дни рождения и, конечно же, сезонные праздники. Удалась Коляда и славянская Масленица. Ждём когда младшие дети подрастут и будем ориентироваться на их жизненные запросы.
     
  12. Алюня

    Алюня Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    @ВакилиЯ, здравствуйте)вы мне близки по духу)
    Скажите,а вы сейчас собираетесь?
    Мы на дземгах...нам 2.3 )
     
  13. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Алюня, здравствуйте! Мы конечно же периодически встречаемся, т.к. детям, да и домашним мамам, нужно общение! По некоторым причинам я отказалась от идеи регулярного сада на дому, но в замен появились для нас новые формы общения. Если желаете, пишите в личку, всё расскажу. У меня ещё есть группа в ватцапе.
     

Поделиться этой страницей