1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Домашние дети и мамы на Дзёмгах

Тема в разделе "Домашний ребёнок", создана пользователем ВакилиЯ, 18 фев 2012.

  1. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    Ой я даже не знаю че-то, у меня ребенок очень привередливый, засыпает - орет, просыпается - орет, есть хочет тоже орет, так что я че-то не рискну наверное его пока вести куда-то, думаю вот сидеть начнет тогда наверное с ним уже проще будет договорится, и занять его можно будет чем-то....
     
  2. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Это, конечно, как вам комфортней. Я, просто летом родила, в июле, и через месяц где-то (может меньше, не помню) в парк (мы рядом живём) девочек позвала погулять. Старшие набегались, малыши в колясках сопят, мамки общаются, а если что и покормить можно. Благодать
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  3. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Девочки, а давайте сделаем раздел Домашний ребенок. Понятно, что у нас все дети домашние )))) Но так называют детей, которые в сад не ходят.

    У меня первая доченька родилась в начале лета и так получилось, что мы в палате лежали все первый раз рожали и все сдружились быстро, и как оказалось недалеко друг от друга жили, так вот мы всё лето и теплую осень "прожили" на улице, постоянно ходили гулять, дети в колясочках спали, а мы с удовольствием проводили время общаясь. До сих пор поддерживаем отношения, хотя уже все поразъехались по разным сторонам. :)
     
  4. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Давайте ))) Что для этого нужно? Я не очень сильна в форумских делах, только обучаюсь. Так что командуй *окей*
     
  5. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    да, ничего особенного. Подраздел мы создадим, чтобы он был как бы профильным и привлекал единомышленников, чтобы вы не спорили, из-за того, что каждый словам своё значение придает. :)
    Одни мамочки любят, когда детки при них, другие любят по-больше личной свободы, тут уж каждому своё. ))
     
  6. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Название раздела подходит тематики, всё верно?
    Ну и тему можно поменять, на более подходящую, если хочешь - это надо в редактирование через расширенный режим поменять. Или модераторы тебе могут поменять, напиши им в ЛС, что нужно.
     
  7. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Да, всё верно. Название темы только надо уточнить или развести на несколько тем. Надо подумать
     
  8. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Давай, дело за тобой ;-)
     
  9. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Оживляю темку:ura2: Предложение наше в силе: Есть домашние (или не очень привязанные к садам-школам) НА ДЗЁМГАХ, которым удобно гулять в парке Гагарина или близлежащих дворах?! Пишите в личку, познакомимся. Уже теплеет, можно больше гулять! У нас в городе много друзей-приятелей, но со вторым малышом особо не наездишься, а на дзёмгах - только либо с маленькими, либо с большими девочками знакомые. Мальчуганов почти нет, те что были, к трём годам в сад пошли*прощай*. А моего ковбоя (3,5 года) нужно мужским обществом урезонивать, а то девочки с ним шибко нянкаются...
     
  10. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Только что увидела эту тему.
    ВакилиЯ, очень хорошее начинание, хорошая идея, жаль, что мы живём не на Дземгах, я бы к вам пришла:). И я прекрасно понимаю тебя (я о неприятной дискуссии, которая тут разгорелась), мне самой тошно от того, как в обществе относятся к домашним деткам и домашним мамочкам. Домашние детки - всё, необщительные, неподготовленные у жизни, необитаемый остров, как дальше они будут жить... вот реально уже тошно это слышать, а слышу я это 5 лет. Домашние мамы - нереализуются, тупеют, кухарки, жалко их, они в застиранном халате всегда, мужья не уважают... такие вот стереотипы глупые. Поэтому ни в твоём первом посте, ни в последующих я не увидела никакого негатива, пафоса и чего-то там ещё. Ты молодец! Может, мы к вам как-нибудь выберемся, пока не пошли в сад. Моему тоже 3,5 - очень любит и хочет дружить с мальчиками))).
     
  11. Demi

    Demi Уважаемый человек

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Вот это точно. У меня сын тоже не ходит в садик. И что я заметила: мамы домашних детей, как правило, не критикуют мам садиковских деток, вот "садиковские" чуть ли не с пеной у рта начинают убеждать меня, что мой сын чуть ли не дебилом вырастет, поскольку в сад не ходит. Исходя из их логики, то неполноценным аутистами были Пушкин, Толстой, Менделеев, Королев, Ландау, Капица и другие господа и товарищи. Ну не ходили они в садики:) Сидели дома с мамами и нянями. Ну и теперь совсем понятно, почему Володя Ульянов революцию замутил - в сад не ходил, был психом. Жуткая логика. А теперь немного исторической справки ( в силу моей профессии, я, так сказать, немного в курсе). Первые сады на территории нашей страны появились только в 1920-1930-х годах, после окончания Гражданской войны. Необходимо было восстанавливать страну, а рабочих рук не хватало. Вот тогда-то и возникла идея о том, что женщина-это не только домохозяйка, но она "имеет право на труд наравне с мужчинами". Сады были немногочисленны. Повальное открытие детских садов произошло только во второй половине 20 века. После Великой Отечественной войны почти все женское население стало работать. А для того чтобы мамочки не мучились сомнениями, ЦК ВКП(б), а позже ЦК КПСС, дало задание теоретикам педагогики разработать научные теории, оправдывавшие нахождение ребенка не с матерью, а с чужими людьми. Основной была выбрана идея о том, что в саду ребенок быстрее учится коллективизму. Коллективизм ( а не индивидуализм, способность самостоятельно мыслить, ставить и решать задачи) считался главным достоинством человека в СССР. За многие десятилетия советской власти наши мамы привыкли, что ребенок должен ходить в сад, им это кажется, что это нормально. За рубежом сады не столь популярны. Там сады и интернаты, это удел только деток из бедных семей, где папиной зарплаты не хватает и мама идет работать. К сожалению, в нашей стране большинство семей попадают под эту категорию, что и способствует "процветанию" садов. Но сад -это необходимость, а не обязательное условие развития ребенка.
     
    Безуминка и Викуля нравится это.
  12. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    О, твои слова, как бальзам на душу:))). В последнее время мне стало проще сказать кому-то, что мои дети ходят в сад (то бишь умолчать, что сад не посещаем), чтобы меня не начали считать ненормальной, потому что доказывать кому-то что-то - пустое и неблагодарное дело, да и лень мне, если честно. Самое главное, что я знаю, что поступаю правильно для СВОИХ детей.

    Да, сейчас совсем не то время, когда человеку нужен коллективизм, т. к. моральные принципы современного общества претерпели сильные изменения по сравнению с тем временем, когда в принципе большинство были нравственными людьми. Сейчас очень важно уменно самостоятельно мыслить, не всегда быть как все, уметь отделять зерна от плевел. Я всегда говорю своим детям, что даже если ВСЕ ЛЮДИ ВОКРУГ делают что-то или считают что-то правильным, а ты считаешь, что это неправильно, то не делай как все и не бойся быть белой вороной.
     
    Викуля нравится это.
  13. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Настеньkа,
    Demi, большущее вам СПАСИБО за поддержку, вдумчивые слова и личный опыт!

    Demi, к твоему списку могу добавить ещё одну личность. Я была приятно удивлена, что всем известный Борис Гребенщиков, лидер русского рока, гр "Аквариум", не ходил в детский сад, однако это не помешало ему завоевать сердца слушателей, собирать многотысячные залы по всему миру. Ну, то есть с общением и социализацией у человека всё в поряде :)))
    Вообще же, начиная эту тему, помимо личного интереса- найти компанию приятелей для сына поближе к дому, я хотела бы и сделать что-то от себя зависящее, что бы поддержать домашних мам, вселить в них уверенность, что всё они делают правильно и нечего тут стесняться. Может и демографический вопрос таким образом решим совместными усилиями, а то ж вымираем потихоньку.
     
    Безуминка нравится это.
  14. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Ух, давненько я тут ничего не писала!) Однако жизнь идёт своим чередом и у нас хорошая новость для сторонников воспитания детей в домашней атмосфере, с приоритетом семейных ценностей. Скоро, совсем скоро, мы открываем двери нашего домашнего детского сада! Ура!)
    Всё это возможно стало реализовать в рамках семейного клуба «Вместе». Такое вот придумалось объединяющее название: вместе мамы/папы и дети, маленькие и большие, вместе растём, развиваемся и познаём этот удивительный мир!
    У нас:
    - небольшой разновозрастный коллектив детей;
    - возможность как кратковременного пребывания ребёнка, так и на весь день;
    - продлёнка для младших школьников;
    - активнейшее участие мам и пап в делах сада, сами мамы и есть воспитатели и организаторы всего процесса;
    - жизнь сада и всех его мероприятий подчинена смене времён года;
    - праздники по солнышку, народный фольклор;
    - из занятий точно будут английский и японский в игровой форме, всевозможные « рукоделки» и изобразительное творчество, физкультура. Чтение по кубикам Зайцева, музыкальные занятия по методикам Лазарева очень возможны;
    - из возможного также бассейн и закаливание;
    - ещё одна услуга - это возможность водить детей в кружки и секции (Дом Творчества, Художественная школа, Смена и ДК Авиастроителей – это всё рядом с нами);
    О помещении: это наша жилая квартира, которую мы специально покупали с дальним прицелом, под сад. Отличный зелёный район, центр дзёмог, большой двор без помоек, все автобусы, остановка рядом. Квартира на первом этаже, просторная сталинка с высокими потолками.
    О питании: мы готовим всё кроме мяса, упор делаем на местные продукты. Свои поставщики молока, яиц, зелени, овощей, ягод, сухофруктов, орехов, мёда, чая.
    Приглашаем детей от 3-х до… Дети младше 3-х лет пока только с мамами (помощниками воспитателей) и по согласованию с нами.

    http://radikall.com/images/2014/08/31/1IrbZ.jpg
    http://radikall.com/images/2014/08/31/d6tPs.jpg
    http://radikall.com/images/2014/08/31/Fnmdv.jpg
    http://radikall.com/images/2014/08/31/zj9Cv.jpg
     
    Безуминка и lollipop нравится это.
  15. Муся8

    Муся8 Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    289
    Замечательно!!! А кол-во детей какое? И оплата? Нам 2 года, мы можем рассчитывать на кратковременное пребывание в Вашем д/с?
     
    ВакилиЯ нравится это.
  16. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    ВакилиЯ, очень круто! Я в восторге. Молодцы. Такой путь проделали. Я вами горжусь *йо*
     
    ВакилиЯ нравится это.
  17. Муся8

    Муся8 Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    289
    Девочки, как же я раньше не встретила вас? Ураааааа!!!! Я нашла единомышленников!!! Моему сыну 11, он с 2,5 лет воспитывался няней, о чем я нисколечко не жалею. Мы не смогли ходить в обычный д/с по состоянию здоровья, была дискинезия желчевыводящих путей, требовалась диета, которую в д/с соблюдать было невозможно. В результате в 4 года он начал читать, в 5 лет заниматься акробатикой, потом увлекся футболом. Начальную школу закончил с похвальным листом, учится очень легко и с интересом, тренируется в сборной города по футболу. У нас была замечательная няня, огромное ей СПАСИБО!!! Дочери 2 года исполнится 12 сентября, я ее даже не записывала в д/с, не вставала на очередь... И не собираюсь... В связи с чем у нас с мужем (второй брак) постоянные споры, вы понимаете, какую точку зрения я отстаиваю*ну-ну* Сама по образованию педагог-психолог, работала в детском саду и знаю всю эту "кухню" изнутри... Очень рада, что Вы сделали такое важное и значимое дело!!! Найти няню пытаюсь, но это с моими запросами сделать это ой как сложно:volnenie: пока не нашла.... А на работу выходить нужно:jdu:
     
    Безуминка и ВакилиЯ нравится это.
  18. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    девочки!моя доча начала ходить в сад, все говорят, что нам с воспитателями повезло, ходим третью неделю, но я стала замечать, что к одной воспитательнице дочка тянется, идет, не плачет, а другую как только увидит, так в рев, боится ее. Я думала, что это из за белого халата, в котором ходит воспитатель (врача напоминает)..Но как забираю из сада дочку, она грустит сильно, от меня не отлипает, прям не отходит ни на шаг. Мы по пол дня ходим пока, и все это происходит только в смену воспитателя в халате. Мне очень страшно. Думаю, может лучше ее не водить совсем в сад?
     
  19. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    У нас только своих детей, всех вместе, пять мордашек:matjidetja:То есть на платной основе можем взять 5-7 детей. Итого 10-12, с учётом, что всё равно не все сразу ходят, думаю будет 7-8-9 детей.

    Да, вполне возможно почасовое пребывание, вне сонного часа. Надо смотреть по ребёнку, его адаптации. Сначала можете с ним походить. Если мама участвует в садике в качестве помощника воспитателя, то оплата в 2 раза меньше.

    Цена (предварительная) 14 тыс за месяц, с посещением пн-пятн с 8.30 до 17.30. Почасовая оплата 100 руб/час.

    Благодарю! Мы ещё только в начале пути, даст Бог всё у нас получится)
     
  20. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Как я вас понимаю!) Сама в саду работала, да и сами мы все детсадовские, помним всё это с детства, поэтому решились на альтернативу. Мне, конечно с мужем повезло, он поддерживает, а где-то даже и рулит *бобслей*

    Муся8, я вас уже практически вижу у нас) Вы с Дзёмог?
     

Поделиться этой страницей