1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Домашние дети и мамы на Дзёмгах

Тема в разделе "Домашний ребёнок", создана пользователем ВакилиЯ, 18 фев 2012.

  1. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Предлагаю познакомиться тем, кому близки идеи и практика естественного родительства (ГВ, долгокормление, совместный сон с малышом, здоровый образ жизнии, закаливание, формирование естественного иммунитета, народные традиции в воспитании, народные праздники и т.п.), кто отдаёт предпочтение воспитанию своих детей в семье и не спешит отдать чадо в руки специалистов детского сада. Цель: обмен практическим опытом, совместные прогулки с детьми, в планах - центр для общения домашних деток и их мамочекпапочек НА ДЗЁМГАХ.
    Нашему старшему 3 года 5 мес., он очень активен и любит играть с детьми постарше, поэтому приглашаем для совместных прогулок ребят от 3-х до 8-10 лет! Выгуливайте своих мам и пап, бабушек и дедушек! Живём возле парка Гагарина - есть где разгуляться...
    Мы любим гулять днём, когда ярко светит солнышко (с 12 до 15 часов), но по иронии, именно в это время на улицах меньше всего детей. Как жаль! Старшенький уже не спит днём, а малыш может поспать и в коляске на свежем воздухе, и на ручках у мамы.
    Творческие занятия с детьми признаю только утренние, на свежую головушку, а встаём мы очень рано (в 6-7 утра). Лучший будильник -это ребёнок! : )
    Понимаем, что такой образ жизни подходит для неработающих мам, то есть истинных Хозяек своей жизни (с большой буквы)! А позволить себе не работать могут по преимуществу дамы за надёжной мужниной спиной. Наши домашние детки - это дети из полных семей, где папы с очень активной жизненной позицией, успешные и уверенные в жизни. Потому и дети у нас, я бы сказала, харизматичные, напористые, с креативным творческим мышлением. Ими сложно руководить, скорее они это будут делать. Есть и свои сложности: научиться договариваться с такими детьми и научить их договариваться с миром.
     
  2. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    ВакилиЯ, я не поняла, у вас такой центр типа родительского детского сада?
     
  3. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    У нас есть группа мам с детьми, которые не ходят в детский сад. Мы встречаемся один раз в неделю в центральном районе. Раньше встречались на квартираз поочереди. Сейчас нас стало больше и мы нашли помещение. Но так как ездить нам с дзёмог далековато , да и мало один раз в неделю, я решила найти "домашников" на дзёмгах, чтобы устраивать совместные прогулки, а когда решится вопрос с помещением, можно будет и занятия проводить, и садик кратковременного пребывания организовать. Да, есть такие мысли.
     
  4. Надежда35

    Надежда35 Солнышко

    Регистрация:
    3 дек 2011
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    *жалею*ОЧЕНЬ жаль, что не могу вступить в ваш клуб домашних мамочек... у нас в семье и мама и папа
    .
    Удачи вам в ваших начинаниях. Сообщите, если день вашей встречи будет в выходной*pishu*
     
  5. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Красиво написано, но вы не слишком увлеклись? А мы, работающие мамы - не Хозяйки чтоли?:pardon: у нас и папа есть с надежной спиной и с активной позицией, но и у меня тоже своя позиция АКТИВНАЯ есть и с ребенком все в порядке. Воспитание ребенка зависит не от того работает ли его мама или нет, а от отношения родителей к своему дитю. Те, кто любит своих деток всегда найдут время, чтобы быть с ребенком. Надеюсь вы меня правильно поймете*держи пять*
     
    KonfeTka нравится это.
  6. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Надежда35, в выходной это врядли, уж очень семейный день, как и суббота. Если только праздник какой-нибудь организовываем и с папами собираемся, на природе например :pardon:
     
  7. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Чем?
    Zvetik, моё сообщение о создании сообщества домашних мам или естественников, как хотите называйте, носит сугубо практический характер, а никак не дискуссионный: кто лучше-хуже и почему; кто больше любит своё дитятко, а кто меньше. Каждому своё. Когда я называю себя или таких как я Хозяйками своей жизни с большой буквы, в противовес общепринятому - домохозяйка с маленькой, то тоже имею ввиду совершенно конкретную вещь: я полностью распоряжаюсь своим временем и его распределением. Поэтому возможен такой образ жизни вместе с детьми. Пусть присоединяются те, кому это близко по душе.

    В ГЛАВНОМ - ЕДИНСТВО, В СПОРНОМ - СВОБОДА, ВО ВСЁМ - ЛЮБОВЬ...
     
  8. Надежда35

    Надежда35 Солнышко

    Регистрация:
    3 дек 2011
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    а с маленькой буквы это как? чем же они отличаются? (большая "Х" от маленькой "х") размером? просто у кого-то амбиции запредельны, а у кто-то "Х"очет казаться...
     
  9. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Дело не в амбициях, а в том, что печатным словом порою сложно выразить суть дела, поэтому и нужны какие-то выделения. А суть в том, что у нас в обществе сложился стереотип неработающей женщины-домохозяйки, мол сидит дома, ничего не делает и тупеет, НЕреализуется. Хотелось бы отмежеваться от этого образа и показать, что это не так, что дамы, которые выбирают домашний образ жизни, сами воспитывают своих детей - это творческие, интересные личности. Можете закидать меня тапочками, НО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаю, что женщина создана не для производства: физиология у нас такая непроизводственная :koroleva: : почти неделя в месяц вылетает сами знаете почему, 1-3 раза нужно в декрет сходить, а потом больничные -детские сопли-шмопли. Ну какие из нас работницы, блин? Давайте лучше мужиков вдохновлять на победы?!
     
  10. Надежда35

    Надежда35 Солнышко

    Регистрация:
    3 дек 2011
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    кидать тапочки никто не собирается :haha:
    может и я не правильно Вас поняла... не поняла почему идет такое разделение:

    каждый человек по-своему интересен. очень люблю творческих людей, сама легко увлекаюсь тем, что связано с творчеством: будь то шитье или видеомонтаж. последнее мое увлечение - шью ребенку купальники для занятий художественной гимнастикой. а там и шитье и аппликация и батик, в общем есть над чем творчески поработать... в работе тоже стараюсь творчески подходить к решению вопросов (работа моя с производством не связана).
    совсем другой вопрос, что у Вас другой немного режим, и, следовательно, больше времени заниматься творчеством. ведь каждый человек должен в чем-то реализоваться. и не важно семья это или что-то другое. хотя не спорю каждая женщина создана для семьи. все ее интересы должны быть направлены на семью. как раз здесь уже не важно полная это семья или нет.
    что же касается



    ну это вообще, я считаю, как одна из негласных заповедей для женщины. поддержка, понимание, вдохновение нужны каждому и никому еще не навредили. а как подумаю, что мужики в среднем живут меньше, чем женщины, так совсем расстраиваюсь...
    главное чтобы счастье в семье было общим!
     
    KonfeTka нравится это.
  11. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    И я за то!
     
  12. Zvetik

    Zvetik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    10
    Восхвалением себя и следственно неполноценностью других отличных от вас людей. Вы можете обидеть многих мам, у которых вообще нет мужчины за спиной, понимаете? Это впечатление от первого поста. А далее вполне согласна с Надеждой 35 и с вашими выводами. Хотя у меня принципиально отличная от вашей жизненная позиция, можно долго рассуждать, но мы и так уже тут много написали, поэтому думаю на этом и остановимся.
     
    KonfeTka нравится это.
  13. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    Вставлю свои пять копеек. Я сейчас сижу дома с лялькой, ляльке три месяца. И работаю параллельно. Слава Богу такая работа, что ее почти всю можно через интренет, так раз в неделю выезжаю из дома на часок. Ну и если так пойдет дальше, то ребенка в садик отдавать не планирую. Тоже читала где-то что детям полезнее не со сверстниками общаться, а с теми кто по-старше и по-младше. Ну и плюс уставшие недовольные зарплатой воспитатели, и мужчины только в виде вечнопьяного дворника.... Поэтому я двумя руками за создание подобного центра! мы вот только подрастем немножко..:-)
     
  14. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    medvedka, ждёмс, ростите*ok*
     
  15. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Ооооооо........ну мне ваще в ваш клуб не попасть...и ребенок у меня маленький(3-х лет нет) и мама я работающая...и ребенок у меня в сад к злым теткам ходит(они то там точно хорошему не научат) Блин...Девченки по меньше пафоса у усё буит хорошо*ok*А то "хозяйка ни хозяйка" "дети не дети"...хоршо хоть фейс- контроля нет...
     
    Luchik и KonfeTka нравится это.
  16. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    да тут не в пафосе дело, я давно уже про детские сады много думала разного не хорошего, и искала альтернативы для своего ребенка...По себе просто помню, что не очень приятно быть одной из 30 человек и ждать пока на тебя обратят внимание.. Думала про частный садик, чтобы группа не больше 10 человек и разновозрастная, но у нас что-то я не знаю есть вообще частные садики или нет... Поэтому я за такие клубы! А по поводу работы конечно вопрос спорный, мне моя работа нравится, но я могу делать ее дома, рядом с сыном. У меня многие знакомые отдали ребенка в садик в полтора года и видят его только вечером 3 часа и час утром. Не знаю даже, не возникает чувства вины, за то что так мало времени с ним проводится? так и не заметишь как он вырастет..
     
  17. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    medvedka,согласна. Ребенок так быстро растет, что проводя даже со своей дочей 24 часа в сутки я поражаюсь как быстро летит время и как быстро она растет...
     
  18. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Быстро взрослеет хотела написать
     
  19. Надежда35

    Надежда35 Солнышко

    Регистрация:
    3 дек 2011
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    *держи пять*
     
  20. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Скромная, у нас мамы с детками чут-ли не с рождения приходят и они оооочень интересно общаются между собой
    [​IMG]
    Так что про возраст это вы зря.
    А на всё остальное даже отвечать не хочется, но отвечу: девоньки, если кого-то задевает или раздражает тема "домашние детки-домашние мамочки", то других тем на форуме предостаточно. Давайте без желчи обойдёмся...
    Тем более праздник на носу, а посему всех ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! и домашних, и работающих, и бизнессмам, всех С ВЕСНОЙ, С ТЕПЛОМ!
    [​IMG]
     
    Евгения нравится это.

Поделиться этой страницей