1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Документы для оформления в детский сад

Тема в разделе "Ребенок и общество", создана пользователем Снежная, 25 янв 2008.

  1. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    Катюша, С заведующей садика мы не разговаривали, а с работниками райсполкома разговаривали. Значит сходим к заведующей, предложим материальную помощь.
     
  2. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    TaMap04ka, если вы уже стоите на очереде , то вам нужно отказаться от путевки( она достанется другому ребёночку) и переписать заявление на другой год если планируете в обще в сад пойти.
     
  3. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    интересные у вас группы , я работаю на яслях у меня детки с 1.6 до 3, а летом кому на на 1 октября уже есть 3 года переходят в сад т.е вторая младшая группа.
     
  4. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Алена, спасибо! Значит все таки придется туда идти.
     
  5. Businka

    Businka Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    4
    Девочки подскажите, где брать справку о составе семьи?
     
  6. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    Businka, в расчетно-кассовом центре мы брали,где паспортно-визовая служба.
     
  7. Businka

    Businka Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2010
    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    4
    Катюша,
    это на Чапаева? там очередь стоять надо?
     
  8. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    ага,там.на счет очереди не знаю,я маме это дело поручала.
     
  9. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Что-то я сомневаюсь, что прямо в нескольких садах не набырают группы малышей, может просто мест уже нет.
    У нас в группе также.
     
  10. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    Девочки, подскажите, а что теперь ребеночка нереально устроить в садик до 1,5 лет?
    мне очень надо....
     
  11. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Дианка, а вы записвались на какой год?
     
  12. Дианка

    Дианка Консультант

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    588
    Симпатии:
    10
    мы записывались.. на садик 102 на 2011год.
    но сейчас мы переехали и нам нужен новый садик.... присмотрела рядом с домом №35.
    а целый год ждать не могу.. работы по самые не болуйся... да и мужа пора на работу - а то заскоки у него от домашнего сиденья...
     
  13. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Дианка, ну это только идти в Администрацию и узнавать, будут ли места. Вообще в 1,5 года берут в сад. У нас в группе недавно появился мальчик которому только на днях стукнет 1,5 года.
     
  14. Юлия

    Юлия Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Скажите, пожалуйста! 27 августа 2011 года нам будет 1,5 годика. Нас могут взять в садик в 1год и 5 мес????????На очередь встали, когда малышу не было и месяца!
     
  15. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Юлия, думаю, в индивидуальном порядке нужно будет решать. В администрацию заранее наведайся, поговори, может, если ближе к лету переполнения в саду не будет в эту группу, и возьмут вас. В любом случае, все через администрацию, а потом через заведующую садом.
     
  16. гость

    гость Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    1
    Юлия, со следующего года собираются ввести новую систему - в садик брать деток, которым по состоянию на 1 сентбря исполнилось 2 года. Такая система уже существует в Хабаровске и во многих городах страны, вот и к нам подбирается. Логики никакой... пособие по уходу за ребенком платят до 1,5 лет, а в ясли будут брать с 2 лет. [​IMG]
     
  17. Юлия

    Юлия Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Вот и про тоже. Как говорится :" Рожайте- государство не поможет!" Даже в такой мелочи, как устройство в сад. Льготами я лично никами не пользуюсь (не получается у нас малообеспеченная семья), но и выживать на одну зар.плату мужа будет очень трудновато.
     

Поделиться этой страницей