1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Документы для оформления в детский сад

Тема в разделе "Ребенок и общество", создана пользователем Снежная, 25 янв 2008.

  1. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    Anyt_ka, по моему в 34( если не ошибаюсь. который за 15м) был логопед
     
  2. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Anyt_ka, логопедический садик №96, на Гамарника. Мы планируем туда идти, если повезет конечно, хоть он и не самый близкий к дому, но я слышала, что при выявлении каких-либо логопедических проблем в более старшем возрасте, туда попасть очень сложно, поэтому решила перестраховаться. А еще я в него сама ходила и брат мой младший тоже.
     
  3. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    116-й, кажется, логопедический. Тот, который на Дзержинского, возле Дома пиванэров.... У Снежной надо спросить: Лера туда ходила.
     
  4. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    он не 116. а 118. но он не логопедический. А вот во дворе 40 бывшей школы (сейчас она коррекционная) логопедический сад, я там практику проходила. Это на 66 квартале. Адрес точный не знаю. Могу зайти туда и узнать, это совсем рядом со мной.
     
  5. Anyt_ka

    Anyt_ka Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    спасибо девочки..
    только как теперь туда попасть то....
     
  6. Лаврушка

    Лаврушка Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    все просмотрела, так и не нашла ответа. С чего начинать??? Как оформить ребенка в дет. сад.
    я же не могу прийти в любой садик и сказать возьмите моего ребенка.
    Расскажите мне куда пойти с начала, и какие документы и справки нужны.
     
  7. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Лаврушка, кажется начинать нужно с райисполкома ну или как он называется?который на интере. там встают на очередь, чтобы получить место в д.с.
     
  8. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    Лаврушка, нужно встать на очередь в администрацию там датут талон когда приходить за путёвкой , спросят в какой сад хотите попасть. с какого возраста. потребуют свидетельство о рождение оригинал и копию.( какие ещё документы сейчас требуют не могу сказать) а перед тем как пойти за путевкой нужно прийти к своему врачу и он даст все направления обхода врачей, исходя из тех какие у вас будут пройдены на тот момент. я живу на дзёмгах и вставала на очередь в сад у нас в администрации. а если живёшь в городе , не знаю куда обращаются. но вся процедура та же.
     
  9. Лаврушка

    Лаврушка Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Алена. Я тоже на дземгах живу. Спасибо за инфу. Я слышала что б попасть в садик годам к двум надо в очередь с рождения вставать. Нам сейчас пол года, успеем ли?
     
  10. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Лаврушка, если вы этим летом хотите пойти, то вряд ли. Если в следующем, то успеете :)
     
  11. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    процедура та же, но талонов никаких не дают :( Потом попробуй доказать, что заявление подавал, если потеряют [​IMG]
     
  12. Лаврушка

    Лаврушка Пользователь

    Регистрация:
    7 май 2009
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Маргоша, в этом году нам будет только год в сентябре, рановато для садика. Надеюсь хотя бы на следущий год пробиться.
     
  13. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    Лаврушка, я на очередь встала когда алине 2 месяца было, 2008 год, а путёвку дали только на 2010. только потому что сама работаю в саду алина в сад пошла в 2009
     
  14. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    мы тоже на очередь встали в 2008, Софийке еще месяца не было... путевка должна была быть только на 2010,пошли в сад в год и три. в 2009,потому что папа наш смог выбить путевочку,т.к. мне на работу надо было выходить....
     
  15. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    Я с садиком круто влипла. В этом году в Привокзальном районе, как мне сказали в Райисполкоме, групп с 2 до 3 лет ни в одном садике не набирают и мне остается только надеется, что в каком-нибудь ближайшем к дому садике будет хоть одно место, которое, конечно, при удачном обстоятельстве достанется нам, т.е. детки, которые отходили в группу от 1г. до 2 лет, плавно перетекают в группу с 2лет до 3 лет и вдруг из группы кто-нибудь уйдет и место будет наше.
     
  16. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    ТИАНА, так мы тоже в привокзальном районе живем(точнее на юбилейке),и мы идем в сад летом,в мае нам за путевкой.Точно знаю что мы в списке есть,правда не знаю в какой именно садик(т.к.на очередь вставали в 102 садик и 79).
     
  17. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    ТИАНА, а где тебе такое сказали? Я год назад переписывала заявление на этот год, никто ничего такого не говорил. Не может быть, что ни в одном садике такая группа не формируется...
     
  18. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    Мы в садик не идем. Надо ли нам идти сообщать об этом? Или можно просто не прийти за путевкой?
     
  19. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    Катюша, Вы в 79 садик, когда записывались, какого числа и месяца? Мне в Райсполкоме сказали, что в 79 садик набора с 2 до 3 лет не будет. Я в этот садик очень мечтала попасть. А 102 где находится?
    Бука-бамбука, А 69, мне сказали нет набора, в 24 нет набора-это садики, которые находятся вблизи нашего дома. Я надеюсь хотябы получить садик в районе Гамарника.
     
  20. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    ТИАНА, мы еще в 2008 году встали на очередь в 2 садика..Но нам ближе конечно 102 садик,он возле дет.стомотологии и реабилитационным центром находится.В 79 записались,т.к.там свекровь работает,если в 102 не попадем,то в 79 бабушка договорится думаю.

    НЕ знаю,что там в райосполкоме говорят,у меня девочка знакомая туда в апреле собираются идти,ребенку столько же сколько и моему Владику.
    Они пошли прямо в садик к заведущей,и та вроде как сказала,в апреле приходить им.Так что сходи в садик к заведущей и поговори лично с ней.Не может быть такого,чтобы не набирались группы с 2 лет.А когда тогда детям в садик то идти??? [​IMG]
     

Поделиться этой страницей