1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Документы для оформления в детский сад

Тема в разделе "Ребенок и общество", создана пользователем Снежная, 25 янв 2008.

  1. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    мамочка, в новый садик в городе.
     
  2. Иринк@

    Иринк@ Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    Lesya, мы тож в новом, младшая группа. вам как сад??
     
  3. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    Иринк@, есть свои плюсы и минусы. пока особых жалоб нет, конечно еще всё не устаканилось,с едой на ясли были проблемы,например деткам еду толком не измельчали (а количество зубов у всех разное,у кого-то 19 а у кого то 8),сейчас эта проблема разрешилась;не так много развивающих игр,как накопленые еще с совдепа в старых садах (но потихоньку они закупаются),не доконца сформированный пед.коллектив,сбегающие повора [​IMG] а в плюсах-уютно,чистенько,тепло, хорошее отношение к деткам и к родителям (во всяком случае пока),у всех еще энтузиазма много,воспитатели - довольна пока одной,вторая как то не особо.
    а вам как сад?
     
  4. Иринк@

    Иринк@ Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    до нового года все нормально, а сейчас 3 дня рев. Одна воспит в отпуске, другая на больничном. Каждый день новые. Еда особо не жалуется, да и голодный только когда на ужин капусту дают, а он ее не ест. В остальном также.
     
  5. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Девочки, купила вчера карту медицинскую для оформления в сад. Сразу куча вопросов...
    Кто должен заполнять данные о ребенке на обложке и на первой странице? Где проходить дерматолога и педагога-психолога и нужны ли они в обязательном порядке? Педиатра проходить в последнюю очередь с уже сданными анализами? Я пока точно знаю, что результаты осмотра специалистов действительны год, а анализы 3 месяца.
    Где-то в темке Светик выкладывала фотку необходимых мероприятий по устройству ребенка в детский сад. Там было написано, что нужно до 1 июня посетить заведующую сада, а что будет, если посетишь ее, например, 5-10 июня? И можно ли это сделать кому-либо из родственников, если нас не будет в городе?
    В-общем, тема стала актуальной. Девочки с опытом, делитесь информацией!
     
  6. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    в пол-ке медсестра
    мы их не праходили
    [​IMG]
    ага но если у вас хороший педиатр то некоторые анализы вам поставят по данным старых

    ага у нас так получилось что мы не походили спе-в до года а начали уже после года и на комиссию пришлось пройти только окулиста
    я думаю что нечего страшного не будет мы в садик оформлялись вообще в конце лета и к заведуюшей приходили тоже в конце лета
     
  7. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    А можно начать проходить специалистов с незаполненной картой? мы их все равно платно проходим практически всех
     
  8. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Бука-бамбука, Жень вам всё равно нужно будет брать карточку с пол-ки и в любом случаее там будут печати спец-в вот а потом мед.сестра должна с мед карты заполнять уже садовскую карточу

    Тебе поще позвонить в рег-ру и узнать у них как лучше сделать так как мы всё это делали на Дзёмгах может в городе по другому
     
  9. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    У меня поликлиническая карта на руках уже, я ее недели 2 назад взяла для прохождения специалистов. Я, кстати, думала, что в садиковскую карту тоже нужно печати специалистов ставить, а получается, что ее просто медсестра заполняет на основании основной медкарты?
     
  10. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Бука-бамбука, у нас на Дзёмгах да а как у вас в городе я даже не знаю
     
  11. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    Бука-бамбука, а что можно заранее пройти специалистов???и карточку сделать заранее???или вы уже скоро в сад идете???
     
  12. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Бука-бамбука, Проходишь специалистов с картой с поликлиники, а потом медсестра все это переносит. Первую страницу мы заполняли сами. К заведущей за тебя может сходить кто угодно, лишь бы подробно все запомнили.
     
  13. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    Кстати, мы тоже не проходили дерматолога и психолога. но если что, дерматолог в КВД. А за психолога нам, кажется, КЗР поставили.
     
  14. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Катюша, да пройти можно, да и лучше заранее, пока нет ажиотажа особого. Как я уже написала, на участке мне сказали, что специалисты действительны год, а анализы 3 месяца. В садик мы планируем в августе, а в мае планируем отпуск, поэтому я и хочу все, кроме анализов, пройти до мая.
     
  15. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    Бука-бамбука, Жень,спасибки большое.Надо значит и нам тоже бы пройти все заранее,чтоб потом не носится.
     
  16. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Женя, мы специально почти никого не проходили, тк. в течении года нас смотрели нужные специалисты. У нас была рекомендация посетить невролога - мы сходили. Анализы тоже еще действительны были, медсестра все перенесла. Так что мы особо ничего и не проходили. В сад у нас ходил папка, но его послали не к заведующей, а к медсестре, а к заведующей я ходила, когда Миша уже пошел в сад (доносила документы).
     
  17. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Мы проходили все в семейной клинике. Пришли на прием, нам выписали направления ко всем специалистам и на анализы (так как срочно надо было) а вам только к специалистам нужно будет. И мы ходили с картой и садиковской карточкой, нам параллельно все проставляли и там и там. Психолога и КВД мы не проходили...
     
  18. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    и мы не проходили
     
  19. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    психолога не проходили а вот квд проходили. а психолог это не комната здорового ребенка? тогда там мы тоже перед садом были... вообще как вспомню как всё долго и муторно [​IMG] бедные детки...
     
  20. Anyt_ka

    Anyt_ka Пользователь

    Регистрация:
    7 апр 2008
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Девочки подскажите, где у нас в Комсомольске логопедические сады.И как туда попасть? Мы ходим в сад, переводом можно при наличии мест? и к кому обращаться?
     

Поделиться этой страницей