1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Детское питание

Тема в разделе "Питание", создана пользователем nina_kiki, 16 июл 2010.

  1. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    НатаС, завидую канеш, но здесь тоже мера нужна. Ожирение тоже плохая штука , хотя у меня со старшим тоже почти проблем с едой лет до двух не было.
     
  2. iriska_@

    iriska_@ Пользователь

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Кашу блендером никогда не молола, с 8 месяцев ест кашу ту же что и я. СОВЕТУЮ: кашу 5 злаков фирмы Царь и просто и быстро и вкусно и полезно, самое то важное!
     
  3. iriska_@

    iriska_@ Пользователь

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    мамочка, да, тапком то вот нет конечно, но пачкой каши можно и кинуть слегонца [​IMG]
     
  4. Дольче

    Дольче Королевна

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    NATKA, в том то и дело, что не жииирный а крупненький -высокий с мясцом- как бы [​IMG]
     
  5. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    я ведь и не говорю, что жиииирный или нет, я про то, что желудок имеет свойство растягиваться, поэтому задача родителей, присматривать-таки, чтобы ребенок не переедал.
     
  6. Lesya

    Lesya Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2009
    Сообщения:
    1.367
    Симпатии:
    4
    как-то смотрела контрольную закупку (по кашам детским) первое место заняла каша Бэби
    а мы каши хорошо кушали,сначала коробочные, потом сама варила, но потом какой-то период вообще отказывалась доча от каш. от любых,теперь вроде снова "пошли". пюрешки мясные мы кушали нормально, фруктовые ели, но не все. фрутоняню не любила. сейчас пюрехи фруктовые очень плохо ест, только когда в кашу добавляю или в творог.
     
  7. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    они и правда классные, моя трескала только их и Виньков. Сейчас папа ей варит из хлопьев всяких: ест и пшенку, и овсянку, и рис, и гречку, и мультизлаковую. Любимая, конечно, манка, но ей она нечасто перепадает, ибо пустая))))
     
  8. Золотце

    Золотце Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    12
    НатаС, завидую белой завистью. Мой до сих пор привередничает. Любит мяско-рыбку-супики, а вот овощи-фрукты и гарниры только с великого голода ест. Хотя последнее время огурцы-помидоры начал кушать с охотки [​IMG]
    А раньше ел кашки Винни и Нестле, обожал пюрешки ф.няню, а по соку Ф.Няни до сих пор тащится
     
  9. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Мои что старший, что младший ели очень хорошо морковное пюре [​IMG] а мелкий к ещё очень любил капусту броколи и не плохо ел цветную капусту [​IMG] зато сейчас говорит фууу кака...
     
  10. Дольче

    Дольче Королевна

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    [​IMG] открою самы страшный секрет. У моего толстячка есть запись в карточке - дистрофия по типу гипотомии 1 степени. Мне больше нравится слово дистрофия (на гипотогию не смотрите, она все портит) [​IMG] Так что, никаких кашек, пюрешек - диета!диета!диета! [​IMG]
     
  11. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    а я такую у нас и не видела [​IMG]
    а нам не понравилось. выплюнула и сказала кака
     
  12. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    nina_kiki, Беби есть в Бубле... У нас сейчас она есть в рисовом варианте. На Хайнц, кажется, идет лучше... [​IMG]
     
  13. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Я сегодня делала пробные пюрешки
    Состав: картофель, морковь, томат, цв.капуста, кабачок, свинина, цыпленок.
    Все это блендером до однородной массы, потом по банкам и стерилизовала 20 мин. закрутила крышки и все!
    Посмотрим, что из этого выйдет)))
    Но факт, Полинка с удовольствием слопала чашку свежего овощного пюре [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. Мария

    Мария Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    вы уже томат кушаете? я пока стараюсь ничего красного не давать [​IMG]
    и слышала что таким малышам больше трех продуктов смешивать нельзя, а то мало ли что, и не узнаешь какой продукт не подошел [​IMG]
     
  15. Мария

    Мария Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    Кушаем мы все, что мама предлагает, пока не было замечено чтобы от чего-то отказался [​IMG]

    Каши пробовали: фруто няня, бейби, малютка; мне больше нравится бейби - и растворяется хорошо, и на вкус приятная!

    Пюре овощные, фруктовые: в основном бабушкино лукошко(в составе нет ничего лишнего! а это главное), если бюджет позволяет то гербер, и с недавних пор фруто няню, а, и один раз брала сады придонья(фруктовое) как-то не внушил доверия, поэтому больше его не стала брать.

    Пюре мясное: пока пробовали только гербер(ягненка), знаете, даже мне понравилось!

    Ну и соки: в основном берем "малышам", иногда сады придонья
     
  16. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Quoteвы уже томат кушаете?[/quote]
    там томата то и не заметно [​IMG] мы уже все овощи и ягоды перепробовали (дачные), даже арбуз(тоже с дачи) [​IMG] пока никаких ттт нареканий нет
    у нас прикорм с 4.5 мес, поэтому мы многое успели попробовать [​IMG]
     
  17. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Мы кушаем каши хайнц и беби (только рисовую, гречневую и кукурузную. И только безмолочные. Но мешаю с фруктовым пюре). Овощные - только зеленые (цв.капуста и броколли). Либо лукошко, либо гербер. А из мяса только низкоаллергенные пока попробовали - кролик и индейка. Кабачок и картофель пробовала сама приготовить - выплюнула доча. Пюре зеленый горошек - тоже.
     
  18. EmPIrE

    EmPIrE Принцесса

    Регистрация:
    10 июн 2010
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    2
    Каши едим только беби премиум-едят ляли с удовольствием, ни разу не выплюнули. фруктовое пюре и сок винни, иногда фруто няня. овощное пюре делаю сама: картошка, морковка, кабачок. иногда горошек добавляю и риса чуть-чуть...едят с удовольствием!!! [​IMG] пробовали баклажан-выплюнули. [​IMG]
     
  19. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    EmPIrE, вы уже столько кушаете? а мы только попробовали немного тыквы [​IMG]
     
  20. Золотце

    Золотце Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    12
    EmPIrE, СНЕЖНАЯ, Девочки, а вот вы уже прикорм ввели, а я сижу жду когда нам 6мес исполнится...Вы не на ГВ?
     

Поделиться этой страницей