1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Детский сад

Тема в разделе "Дошколята", создана пользователем KonfeTka, 2 окт 2013.

  1. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  2. Лёлька

    Лёлька Пользователь

    Регистрация:
    2 май 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    50
    В основном труднее всего с первыми детьми, а вот третий у меня вообще незаметно растет, хотя к горшку я не могла его дома через каждые пол часа садить, физически не успеваю. Одного покорми другого в школу проводи, а третьему ребенку(муж который) что нибудь обязательно тоже надо, так что спасибо воспитателям детского сада!
     
    KonfeTka нравится это.
  3. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Насть, вы вообще о разном пишите, в каждой точке зрения есть свое разумное зерно, тут главное его увидеть, а не сразу всё отрицать.
    Я согласна с Вакилией, что в саду нет мужского воспитания и что там нет задачи вырастить людей, которыми потом можно гордится. Да, потому что это вообще не их дети, они выполняют свою работу - сохранить жизнь и здоровье порученных им детей и выдать как-то программу по возрасту. А всё воспитание - вырастить достойного мужчину или будущую женщину - это всё задачи семьи. И если отцы наших сыновей не могут достаточно много времени уделять их воспитанию - из этого будут конечно печальные последствия. И д/с тут не причем, ходят ни в него или нет. На этот счет у меня твердая уверенность, что всё идет из семьи! Проблема - могут ли отцы заниматься воспитанием детей хотя бы в то время, когда они дома какую-то часть своей жизни?!
    Моё поколение тому пример, когда наши отцы строили заводы, сдавали пятилетки и не видели толком своих детей, воспитанием занимались больше мамы, то и выросли мужчины, которые не любят ничего делать руками, стул строить в том числе ))) и его жизнь - это компьютер, телевизор, общение с друзьями, а построить дом, посадить дерево, вырастить сына - это мы не любим. Отчего это?! Как раз оттого, что дало ему воспитание в детстве - д/с, мама, а папа в меньше степени. Мужчины моего поколения вообще не хотят заниматься детьми - вот в чем проблема, но это уже совсем другая проблема, к д/с не имеющая отношения ))

    не только у тебя такой... Скорей всего, именно в 20-ом веке появилось мнение, что мужчины - это тоже дети, и дальше это только культивируется нашим обществом... :((
     
    Валечка нравится это.
  4. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  5. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  6. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    я думаю, что от воспитания многое зависит, ну и сам характер нельзя никак исключать.

    мы почти не пользовались памперсами, только в критических ситуациях (поликлиника, в гости) поэтому я приучала писать - спрашивала, предлогала, высаживала. Здесь на форуме есть большой опыт и других мам по приучению к горшку (старые темы) мой опыт примерно такой же. Если не приучать, то можно до школы в памперсах ходить, как у американцев, что в школу ходят всё еще в памперсах некоторые дети. Поэтому - конечно приучать!
    Ложка - тоже самое, давала ложку, учились есть и научились, выбора просто не было ))
    Ну, у нас всё больше не по теме, получается :))
     
    KonfeTka нравится это.
  7. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  8. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Насчет адаптации к школе, социуму, тут зависит от личных качеств ребенка. В каждой группе детского сада есть "буки", которые несмотря на посещение д/с так и останутся ими до старости))), и есть очень общительные "домашние" дети, которые прийдя в любой коллектив, тут же становятся лидерами.
    Насчет "мамашек", повеселило, конечно. Решение остаться с ребенком дома - трудный и осознанный выбор женщины, отказ от карьеры, "каблуков", некой свободы... Это решение заниматься своим ребенком самой, в чем-то в ущерб себе. И поверьте, что такая мама и к горшку приучит ребенка вовремя, и развивать его будет, а не просто обслуживать (накормить, накупать, спать уложить). К слову сказать, мои дети не знали памперсов и мокрых штанов у нас не было месяцев с трех от рождения (может и раньше, давно это было, но точно не позже), а уж в год мне и контролировать этот процесс не нужно было. Женщина, которая воспитывает ребенка дома, никогда не пустит развитие навыков насамотёк, в противном случае, не вижу смысла с ним "сидеть" дома, тогда лучше сад, да, бесспорно.
     
  9. Demi

    Demi Уважаемый человек

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Ох, все, не выдержала! Ввязываюсь в драку!! Я одна из таких, как тут назвали "мамашек". Мой сын не ходил в садик. В этом году пошел в первый класс. Так вот никаких проблем с адаптацией нет. Более того в отличие от других детей, мой сын бегло читает, а не по слогам, как большинство других детей, лучше решает примеры. Кстати, наша учительница, когда я ее спросила (почитала эту тему и решила провести исследование), есть ли отличия несадиковских детей от садиковских, ответила, что да есть, цитирую: "Они умеют договариваться, им не приходится объяснять, что садиковский принцип "кто первый долбанул машинкой по голове другого, тому и машинка принадлежит" в школе не уместен. Первую четверть уходит на то, чтобы объяснить детям, что агрессия не лучший способ взаимодействия. В школе первый тот, кто лучше учиться, а не кто первый отпихнул другого"(еще раз повторяю, это не мои слова, а учителя с большим стажем). У нас в классе несколько несадиковских детей (6 - это довольно не маленький процент, всего в классе 29). Специально спросила у их родителей: есть ли у детей какие-то проблемы с адаптацией. Ни одна мама не сказала, что проблемы есть. Одна из мам сама работает воспитателем в детском саду. Я удивилась, спросила, почему ее сын не ходил в садик. Так вот она ответила, что поскольку хорошо знает садиковскую систему и среду, а возможность не отправлять сына в сад была, то они с мужем приняли решения ребенка в сад не водить. По поводу того, что "мамашки" не смогут научить чему-либо детей, могу сказать , что это чушь, к тому же сейчас много всяких "кружков", куда я, например, и водила сына. Если вы думаете, что в садике, где в группах сейчас по 30 детей, у воспитателя будет время обучать вашего ребенка, то вы ошибаетесь, вам тоже придется ходить на курсы и кружки. Ну или не ходить, и тогда ваш ребенок в лучшем случае к школе будет знать буквы, но не уметь читать, как 8 детей из нашего класса (все садиковские, у родителей не было время после работы заниматься, а в кружки не водили). Ну а вопли про то, что несадиковские позже к горшку привыкают вообще вызывают смех *ржу* . Мда, глянула на свой текст: целый трактат накатала:)
     
    ВакилиЯ, Настеньkа и Викуля нравится это.
  10. Demi

    Demi Уважаемый человек

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Предваряя возможные возмущения моим предыдущим сообщением, сразу пишу я никого не призываю не водить детей в садик ( это ваш выбор), я просто рассказала о личном опыте. Я всего лишь попыталась развенчать ту огромную кучу мифов, которые возникли по поводу несадиковских детей. В одной из тем форума я уже писала об истории и причинах возникновения детских садов.
     
  11. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Ну зачем сразу в драку то?))))Скушайте лучше мармеладку)))
    Сейчас не многие женщины могут сидеть дома с ребенком до школы.Жить стало дорого и декретный отпуск для многих женщин это период тотального безденежья,когда,извините,трусы не на что купить.Я как то наблюдала картину,когда молодая мама с ребенком годовалым покупала одно яблоко и один банан ,на грушу денег не хватило.Не у всех есть хорошо зарабатывающие мужья,не все молодые мамы рукодельницы и бабушки с дедушками есть далеко не у всех.И я уверена,большинство женщин рады бы были воспитывать своих детей дома,но надо идти работать так как на одну зарплату жить голодно.
    Вот и получается что для уставших от безденежной депрессии мам дед.сад не только благо, он как свет в окне.После работы надо еще кучу дел по дому переделать и просто времени не хватает на своё чудо-чадо,да и терпения тоже что бы учить ребенка чему то.
    А мамы которые сидят за широкой мужниной спиной,тыкая пальчиком по клавиатуре старательно выводят своё презрительное "фуууу" к детям в которых воспитатели не развивают ни какой индивидуальности,а мужчин из садовских мальчиков уж точно не получится.
    Может уже хватит думать только о себе и считать себя пупом земли?Зачем детьми то меряться?
     
    Лёлька и Melphy нравится это.
  12. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  13. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  14. Demi

    Demi Уважаемый человек

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Не могу процитировать ответ Скромной (что-то у мне глючит форум). Но в ответ на "жирные" намеки, что не все могут сидеть дома до школы, могу сказать, что я и не сидела. Вышла я на работу, когда сыну исполнилось 3 года. Просто моя работа предполагает, что я там нахожусь не каждый день по 8 часов, а большую часть работы, точнее подготовку к ней, я делаю ночью, и по выходным. Плюс, конечно, в те часы, когда я уходила, на работу с ребенком сидели моя мама и свекровь, за что я им сильно благодарна. И когда я писала о своем опыте, то всего лишь хотела показать, что несадиковские дети не хуже садиковских. Так как, если вы пересчитаете в данной количество топиков, в которых заявляется, что вне садика воспитываются только эгоисты, не способные адаптироваться к школе, то их в несколько раз больше, чем тех, в которых высказывается какая-либо иная точка зрения. Ну а поскольку разговор в теме ведется в крайне агрессивном стиле (это очень бросается в глаза, если начинаешь читать тему с начала), то я в шутку и написала, что "ввязываюсь в драку". Тема, на мой взгляд, себя уже исчерпала: высказывания по содержанию повторяются, только нарастает агрессия и хамство, что противоречит духу форума.
     
  15. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  16. Фрекен Бок

    Фрекен Бок Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Ну так Demi, на мой взгляд, и поделилась опытом, а на нее сразу накинулись. Давая понять, что ее личный опыт, который уже состоялся, здесь никому не нужен. И знаете, я с ней согласна стиль общения в теме очень агрессивен. Во всяком реакция на ее сообщение неоправданно агрессивна, и я бы даже сказала довольно груба.
     
  17. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  18. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  19. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    кто накинулся?Покажите нам этого человека и мы его закидаем тапками))))Если Вы про меня то спешу Вам сообщить что к её посту был только вот такой ответ:

    На что тут обижаться то?))))
    А всё остальное(к Demi ни в коем разе не относится) это моё видение причин по которым мамы выходят на работу,про государство,про мужчин мало зарабатывающих,про то что кроме своего Я надо видеть ещё много таких же Я,и про то что говорить что мой домашний ребенок супер развитый ,а твой детсадовский полный отстой это не красиво,не так ли?
     
    KonfeTka нравится это.
  20. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Ровно как и некрасиво женщин, воспитывающих детей дома, называть "мамашками", у которых нет навыка приучить ребенка к горшку))))), как и говорить, что несадовские дети вырастают "монстрами", что они потом плохо адаптируются к школе, и вообще малоразвиты (ведь у мамашки нет спец. образования, ну конечно, куда ей до спецов по детям). Много тут было сказано обеими сторонами. Не так ли?

    А насчет того, что не каждая женщина может по финансовым и иным причиным воспитывать ребенка дома сама, согласна. Только к чему придумывать разные мифы о "монстрах", "мамашках", навыках и развитии детей? При чем тут это? Можно просто сказать: я не могу из-за отсутствия крепкого мужского плеча/отсутствия денег/отсутствия желания находиться в 4 стенах дома... воспитывать ребенка дома. Зачем находить кучу мифов, пытаясь унизить других, чья позиция несколько иная. Я это называю самоутверждением за счет унижения других, попытка возвыситься, унизив других. Давайте возвышаться, воспитывая СВОИХ деток СВОИМИ методами, приемлемыми именно для вас, чтобы они стали хорошими людьми - вот лучший повод для гордости любой мамы, и неважно, ходили они в садик или нет.
     
    Валечка, ВакилиЯ и Лёлька нравится это.

Поделиться этой страницей