1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Детский сад

Тема в разделе "Дошколята", создана пользователем KonfeTka, 2 окт 2013.

  1. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    да я ж не категорично говорю. просто как то расстроил сарказм к статье-обидчивым не читать,сравнения коллектива и толпы... когда у меня есть пример чудо воспитателя...
     
    KonfeTka нравится это.
  2. Полуночниц@

    Полуночниц@ Солнышко

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    49
    в каждом садике будь то государственный, казенный или частный найдется такой чудо воспитатель, который либо привьет ребенку все самое прекрасное, либо отобьет желание ко всему....мы уже все это проходили...так что девочки будем жить дружно... :cveti:
     
    Кэтрин нравится это.
  3. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    девочки,простите,пожалуйста, за иногда лишние эмоции и непреднамеренную грубость.
     
    Полуночниц@ нравится это.
  4. настя85

    настя85 Королевна

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    103
    тоже самое и родители некоторые делают, такова жизнь как не крути люди разные, мнения разные! Огорчает что столько категоричности и агрессии, такая интересная темка превратилась в спор и ругань тех или иных взглядов. Главное чтоб ребенок был счастлив и чувствовал себя комфортно! Моё сокровище в садик ходит, и довольна, она очень расстраивается если пропускает. Дома режим соблюдаем строго (ну за исключением выходных когда вся семья в сборе позволяем слабину) - это дисциплина! Я не чуть не осуждаю домашнее воспитание, моя мама педагог психолог до школьного возраста, её опыту я доверяю и всегда прислушиваюсь к мудрым советам, но и за современными методиками воспитания слежу. Сад-это не зло!!! Просто бывает не приятный опыт. На моем опыте есть такие случаи когда любовью лаской и нежностью и всяческими обереганием родители взрастили МАЛЕНЬКОГО МОНСТРА и с годами становится только хуже!
     
    schurevich и KonfeTka нравится это.
  5. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Девочки, а за советами, как не вырастить МАЛЕНЬКОГО МОНСТРА, мне в какую темку обращаться?:cveti:А то реально очень много таких примеров перед глазами и пока ребенок маленьких даже не думаешь о таком. ПыСы Сорри за флуд))
     
  6. schurevich

    schurevich Свой человек

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    70
    Ой, думаю, чаво это мне никто не отвечает. А вы ж все спите:haha: ночь же.
     
  7. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Может быть у меня несколько иное понимание этих слов, но, мне думается, любовью, нежностью и лаской нельзя испортить ребёнка. Может быть вы имели ввиду потакание всем прихотям чада: что ни попросит -дать, что ни потребует - разрешить? Тогда да, соглашусь.
     
  8. настя85

    настя85 Королевна

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    103
    ВакилиЯ, отчасти да всему потакать, но и желание оградить от всего, неумение говорить ребенку нет!!!!!! Я про такие случаи когда ребенок асоциален, не умеет общаться с детьми и не только с детьми, эгоистичен груб даже жесток. К сожалению мои примеры таких деток воспитывались дома!
     
    KonfeTka нравится это.
  9. urtica

    urtica Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    22
    настя85, сколько этим детям сейчас? Лет я имею ввиду?
     
  10. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  11. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    KonfeTka, как раз наоборот получается в жизни, агрессия и навязывание своих стереотипов именно от тех, кто за садики. Поверь мне, я знаю, о чем говорю. Сидя дома 5,5 лет с детьми я всякого наслушалась: они будут необщительными... они будут ассоциальными... ты домашняя клуша... тебя муж ни во что ставить не будет... тебя не за что уважать... ты не реализуешься в жизни... твоим детям будет сложно в жизни... ты ничего не видишь в жизни кроме поварежек и горшков... тебя бросит муж... останешься никому не нужна, ни детям, ни мужу... Знакомо? Кто-нибудь узрел себя, девчата? Так что лучше с себя начать, чем говорить об агрессии других. А вообще, каждый хвалит свой образ жизни, находит плюсы именно в своём восприятии вопроса, и минусы в противоположном, так было, так есть, и так будет, в любом вопросе)). Но плюсы и минусы есть везде!
     
    настя85, ВакилиЯ и urtica нравится это.
  12. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  13. urtica

    urtica Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    22
    Ещё как знакомо!
     
  14. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Ну раз реально интересно, то тебе сюда: https://happysemeyka.ru/threads/odezhda-dlja-tancev-i-sportivnye-kupalniki.4466/

    Это моя темка. Правда, давно я сюда не выкладывала свои творения, надо исправляться))).
     
    ВакилиЯ нравится это.
  15. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  16. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    А это кто такая?))... Сверьтесь с оригиналом пожалуйста, или просто Вика.
    Но если без смеха, то никого я не оскорбляла. Ну стиль у меня такой, исправлять - только портить) Да и вообще уже проехали. Каждому - своё! Нам - ростить своих "асоциальных монстров"
    , а вам - решайте сами))
     
  17. настя85

    настя85 Королевна

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    103
    Согласна полностью, корень зла в нас самих, и начать с себя надо, лично я восхищаюсь женщинами-хранительницами очага, сама сижу в декрете до последнего на работу не тороплюсь (но не то чтоб я работу не любила, просто сейчас я нужна семье, и больше пользы приношу дома, при этом сокровище ходит в сад, как я ранние говорила она сад любит до безумия), мы Все личности и имеем своё мнение, и должны оставаться при нем, а не бросаться на амбразуру грудью!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))) Жизнь у каждого своя и проживать ее нужно самостоятельно, путем проб и ошибок. Просто хочется делиться опытом, впечатлениями, а не спорить и доказывать! Давайте будем терпимы к друг другу, тогда и наши "маленькие монстры" будут брать только самые лучшие примеры-с НАС!!!!!!!!!!
     
    KonfeTka нравится это.
  18. настя85

    настя85 Королевна

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    103
  19. Лёлька

    Лёлька Пользователь

    Регистрация:
    2 май 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    50
    Я думаю что детские сады нужны, у меня знакомая ребенка воспитывала до школы дома, ему сейчас очень тяжело адаптироваться в школе. И дети быстрее начинают ходить на горшок, потом в туалет Речь развивается, все равно "мамашки"не имея образования и навыков не научат малыша этому дома. Вообщем дайте детям немного самостоятельности))) *да-да*
     
    KonfeTka и настя85 нравится это.
  20. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    "мамашки" вообще разные бывают ))))
    Я про себя не за что не скажу, что я "мамашка" хотя все мои дети ходят в д/с и слава богу нам везет с воспитателями. Но мои дети пошли в д/с абсолютно самостоятельными детьми, они умели еще до года есть сами и ходить на горшок и хорошо разговаривать, поэтому их этому никто не учил, кроме МЕНЯ. И в школу мои дети идут подготовленными на 5 не потому что их д/с к этому подготовил - а Я и моя семья. Поэтому, больше придерживаюсь мнения, что мамы конечно разные, бывают и мамашки, но воспитание и развитие всё идет из семьи и только из семьи. А сад уже к нему дополнение.
    То что мне с д/с удобно - конечно Да, и рада, что они слава богу есть и хорошие воспитатели - основа нашего продолжающегося воспитания
     
    Лёлька, Валечка, KonfeTka и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей