1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Детский сад

Тема в разделе "Дошколята", создана пользователем KonfeTka, 2 окт 2013.

  1. urtica

    urtica Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    22
    Главное верить! По телеку-то оно конечно, правда и ничего кроме правды!
    В школе перлов не меньше. Вам ещё предстоит много открытий чудных)))
     
    ВакилиЯ нравится это.
  2. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    urtica, с этой главное верой смысл учить ребенку такой английский язык тогда?))в надежде, что он уедет в америку?)))в институт его тож,мне интересно не будути отдавать?) уж нам подобные перлы не предстоят, пока мы в состоянии оплатить репетиторства у хороших специалистов,коли в школе их не найдется)
     
  3. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    еще вот ваща ситуация рассмешила))) коли вы, человек,считающий коллективизм толпой и дурным тоном, то зачем отдали ребенка своего в школу? ведь он попал в коллектив, где его воспитание домашнее испортят) я уж думаю,если быть принципиальным в чем то,то быть до конца) а вы уж оординально себе противоречите))) оберегать до 7ми лет от коллектива,чтобы отдать потом в школу..дурдом
     
  4. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    или для вас есть определенный возраст, когда все таки можно отдать ребенка вредоносному воздействию коллектива и воспитанию у чужих теть, а о и дядь?
     
  5. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Маруська, дружба - это замечательно, только вот получается, что дружба по -вашему сводится к тому, чтобы обходить все острые углы, не дай Бог кого-то обидеть, вуалировать своё мнение, а где-то промолчать. Согласна где-то, но только не в таком важном вопросе как дети. Насмотрелась я в детском саду разного, когда работала там (я ж не только статьи читаю). Мамочек при оооочень хорошем достатке, должностях, вполне здоровых, приезжающих на крутых машинах компосирующих мозг воспитательницам, работающим за копеечную зарплату: "А вы достаточно ласкаете моего ребёнка?". Ну что на это скажешь?
    На детей, плачущих крокодильими слезами со словами: "ХОЧУ К МАМЕ!!!" Что им ответить, чем утешить: "Подожди 12 часов, вечером мама придёт"? Работаешь клоуном, переключаешь внимание малыша, а сердце разрывается...
    На детей, которые льнут к новенькой воспитательнице со словами: "А давайте вы будете моей мамой?" Эти дети, видимо, уже отплакали своё(
    На нянечек-алкоголичек, от которых по утрам несёт перегаром, разливающих кашу и компот малышам. Её выгонят, а через две недели опять возьмут, работать- то некому.
    Педперсонал - это вообще отдельная тема. Работают все, кому не лень, от физруков, до людей с "высшим образованием". Встречались, конечно, и порядочные, добрые, интересные люди, но это либо старой закалки работники, дорабатывающие до пенсии, либо молодые, которые все потом поуходили из садика. Эта работа действительно эмоционально изматывает.
    Ну, пожалуй, достаточно воспоминаний.


    Ну, это вы лиху дали. Домашники только сейчас немного стали во всеулышание заявлять о себе, потому что появился результат: дети, которые дошли до школы без садика. И это великолепные результаты! Знаю примеры лично. Да и тут об этом говорили другие участники.
    А если о конфликте здесь, то он не садиков касается. А вот именно, агрессии: надо же! кто-то выссказал мнение отличное от нашего! Да ещё ярко, образно, аж эмоции затронули. Вам любой психолог скажет, что скрытая (латентная) агрессия куда хуже явной, видимой...
    И моё предложение: давайте не будем пытаться поставить точку в этом вопросе, не вы, не я не сможем этого сделать! Цыплят по осени считают, поживём - увидим.
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2016
  6. urtica

    urtica Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    22
    Воспитание не испортят, ребёнок уже достаточно воспитан.
     
  7. urtica

    urtica Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    22
    Да на здоровье, смейтесь! Мне вообще фиолетово, отдаёт кто-то в садик детей, не отдаёт. У нет потребности кого-то переубеждать, чего-то доказывать. Я прошла этот путь, домашнего воспитания старшего ребёнка, оно того стоило!
    С младшим не знаю, получится или нет, так как финансы прижали. Но ему уже скоро 4, на горшок ходить строем ему уже не грозит.
     
  8. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    я рада за вас)
     
  9. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  10. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    Согласна. В нашей группе есть мальчик, который плачет пока его ведут в сад, плачет при переодевании и ооооочень долго плачет (даже уже кричит), когда мама его оставляет. И так 2 месяца. У меня сердце разрывается. Я не знаю есть ли возможность его оставлять дома, но безумно хочется. В этом случае хочется сказать - 100%дом.
    И я знаю - это мой начальник! Отличный парень! Везет мне на начальников! Золото! Умница! Семья многодетная, деревенская, работящая.
    Мне при этих спорах не нравятся 2 крайности:
    -вы не водите ребенка в ДС!!! Как так?!!! Так он у вас будет ассоциален, недисциплинирован, избалованым, неграмотным, не получит иммунитета, не научится общаться с другими и пр...; Срочно записывайте в ДС! Потеряете ребенка.
    - вы водите ребенка в ДС?!!! Как так??!!! Он же всеми болезнями переболеет, отдалится от семьи, будет безликой серой массой, ни чему не научится и пр... Срочно забирайте из ДС! Потеряете ребенка.
    У каждого человека есть мозг (ну я на это надеюсь), которым он должен думать, анализировать и выбирать ЧТО его ребенку нужно и ЧТО нужно для самого человека для счастья и спокойствия.
     
    Кэтрин нравится это.
  11. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    ВакилиЯ, мне оч.нравятся хорошие, нормальные многодетные семьи. :cveti: И нравится домашнее воспитание при правильном подходе. Это тяжелый труд, часто не оцененный другими людьми. Но зато как приятно смотреть на плод своих творений. Правда?
     
  12. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    ) конечно приятно)
     
  13. urtica

    urtica Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    22
    По мне так это такое же издевательство, как если грудничка кормить по часам или ребёнка постарше заставлять съедать нелюбимую еду или укладывать спать в тихий час, ребёнка, который уже не спит днём.
     
  14. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  15. urtica

    urtica Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    22
    Кому должны? Предлагаю вернуться к этому вопросу лет через 5 )))
    Часто слышала от первоклассников, на вопрос где лучше, в саду или в школе, отвечают: в школе, потому что днём спать не укладывают!
     
  16. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    urtica, видимо все таки у всех стереотипы о садике))в наш недавно ходила, так если ребенок хочет в туалет, то идет,никто не запрещает. а хором их водят по понятным причинам и в логичное время-после сна.прогулки и пищи, дети и дома в основном так в туалет ходят)
     
    KonfeTka нравится это.
  17. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  18. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    urtica, а щас опять вот по вашей же логгике вам ответ))) предлагаю вернутьсяк к этому вопросу через 10 лет, когда ребенок,загруженный учебой,кружками,делами и тд, на вопрос-где тебе лучше было? ответит в садике-не надо уроки делать и спать можно было)
     
    KonfeTka нравится это.
  19. urtica

    urtica Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    22
    Ну мы-то не в больнице и не в армию готовимся ))) У нас есть режим дня, только он не жесткий как в детском саду.
     
  20. urtica

    urtica Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    22
    Не логично, в моём примере физиология. В этом - лень.
     

Поделиться этой страницей