1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Детский сад

Тема в разделе "Дошколята", создана пользователем KonfeTka, 2 окт 2013.

  1. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    а у меня папы нет, следовательно и деда для дочи)что ж теперь человеком не вырастет?))
     
    KonfeTka нравится это.
  2. urtica

    urtica Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    22
    Про коллективизм, надо полагать, не домом воспитанный. Не так давно в классе у моего ребёнка, дети на уроке, по просьбе учителя, называли свои фамилии. Одна из девочек называет свою фамилию, фамилия не смешная сразу скажу. Класс смеялся весь, как-то они её тут же переделали, чтоб смешно было. Доча моя не смеялась, ну не поняла почему над фамилией надо смеяться и почему фамилию тут же переделали в обзывалку. Вот они "недостатки" домашнего воспитания )))
     
  3. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  4. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    прально)у каждого свое мнение)
     
  5. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    KonfeTka, однажды один мудрец в сети сказал... "кончились аргументы-докапайся (в оригинале другое слово) до орфографии " )))
     
  6. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Вооот, это уже ближе к теме!)
    А в моих словах что обидного? то, что они за живое задели, или в том, что в них есть правда жизни?? Вы хотите пообижаться или докопаться до сути: для чего созданы детсады? и нужны ли они действительно нашим детям?
     
  7. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  8. urtica

    urtica Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    22
    Вот тут написано про садики и про домашнее воспитание: Мифы о детском саде. Написано там много, поэтому сюда не копирую.
     
  9. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    Меня отдали в сад в 18 месяцев. В 7.30 приводили, в 18.00 забирали. Адаптировалась легко и быстро. Семья полноценная, работящая. Внимания бабушек и дедушек хватало, очень часто выходные проводила у них в гостях. По фото вижу (и в моей памяти сохранены воспоминания), что лет 5-6 я самостоятельно небольшим взрослым топором тесала бревна для бани на дачи. Мне укрепляли бревно и я по мере своих сил и огромного желания могла целый день тесать это бревно. Причем довольно не плохо. Были и травмы, но топора никто не отнимал. В садике не развита самостоятельность? Когда мне было 10 лет, то очень-очень сильно заболела мама. Папа тогда работал сутками на двух работах, уставал сильно, выходных не было. Старший брат в армии. И ни чего... Вела хозяйство, готовила папе и маме в больницу (может и не совсем вкусно, но все же...), обстирывала всю семью, все потом гладила, убиралась, штопала. Взяла на себя всю мамину работу. Конечно, папа помогал. Не надо думать, что была брошена. Но я не жаловалась. Похудела сама оч.сильно. А потом реабилитация мамы дома... Уход за ней... Посмотрите на своих 10-11 летних детей - способны они на поступки? Девочки. Только без обид и камней. Все люди и дети разные. Воспитывают тоже по разному. Чувство долга, совести, ответсвенности за свои поступки, желание работать и добиваться поставленных целей закладывается не в ДС, а в семье. Качество образования, дисциплина, навыков, умений тоже зависит от родителей (сами научат или педагога найдут).
    Я тоже отдала свою доченьку в 18 месяцев. Да. Я - маме ехидна (как и моя мама)! Ну сволочи мы с мужем такие... Спасибо нянечкам, что смотрят за моей крошкой, что кормят её и моют ей попу. И не надо её учить есть ложкой, вытирать за собой стол, прикрывать рот при чихании, говорить спасибо и убирать игрушки на место. Она все уже умеет делать. И всему другому научу. Ну по физическому своему состоянию не могу быть с ней 24 часа в сутки. Я её забираю в 16-17 часов и занимаюсь с ней умственным и физическим развитием. А еще катаемся с горки и валяемся на лужайках в траве, лезем на деревья и падаем с заборчиков, обнимаемся и целуемся. Рядом наш папа. И это время только нашей семьи.
    Эмоционально. Возможно. Я против перекладывания ответственности за судьбу своего ребенка на чужие плечи. ДС плохой, школы ужас, медицина, соседи, страна... Возможно, плохие... Но не все и не всё. Задача родителей вырастить внутренне счастливого, здорового человека, способного к самообучению, самозанятости и достижению поставленных перед собой целей. Извините за длинный пост.
     
    Ирипс, kati0508, Скромная и 3 другим нравится это.
  10. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    .
     
    Маруська нравится это.
  11. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Цель не в том, чтобы кого-то убеждать или переубеждать, а в том, чтобы честно посмотреть на данную проблему, без оглядки на то, поддержат ли тебя, или нет, и выбрать для себя и своих детей лучшее и помочь другим выбрать лучшее.

    И я против! Поэтому не перекладываю её на плечи воспитателей.

    Вот и я про то же... Тогда при чём тут садики? Давайте честно признаемся, что садики придумали и построили, что бы высвободить руки мам, чтоб работали на производствах, зарабатывали деньги, ну или лечились (если здоровье не позволяет ухаживать за детьми). При чём тут необходимость для развития детей, социализация там всякая и т.п.???
     
  12. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  13. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Безапелляционное заявление. Может быть, вашему ребёнку действительно лучше, чтобы вы его передали в другие руки и пошли на работу, но, посмею предположить, что для подавляющего большинства детей всё же лучше, что бы мама и другие родные люди были рядом, а не чужие тёти...
     
  14. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    ДЕВОЧКИ БУДЕТЕ В ТЕМЕ РАЗВОДИТЬ БАРДАК И РУГАНЬ ,СООБЩЕНИЯ БУДУ УДАЛЯТЬ БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ!
     
  15. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Девчата, не ругайтесь, сколько людей, столько и мнений, и дети разные, и родители тоже разные, каждому своё. Мы, можно сказать, и садовские и нет. Я 5,5 лет сидела дома с двумя детьми-погодками. Очень долго по мнению многих, тем более с двумя. Было много сил, большое желание ими заниматься, в сад мы вообще не планировали, нам было не скучно и мне всё нравилось. Занимались спортом, рисованием, кулинарией, всего и не упомнишь, я очень многому научила детей. Но потом пришло моё время, я устала посвящать всё своё время только им, да и они, как мне думается, устали от меня, я видела, что им хочется очень много общения именно с детьми, хоть мы и не сидели затворниками, а достаточно много общались с другими детьми. Год назад они пошли в сад. Дочка в 5,5 лет, сын в 4 года. Девочки! Ну абсолютно не было и нет никаких проблем в так называемой «социализации»! Они пошли в разные группы, в первый же месяц каждый влился в свой коллектив, абсолютно не болели. Никакой побочки от «сидения» дома. В сад ходить им очень нравится, дружат с другими детками и к слову сказать, посамостоятельнее многих там. Например, (что меня дико удивляет) 6-7 летки не могут шнурки завязывать, мальчишки встают в очередь в моей доче, чтобы она им завязала. Вот вам и самостоятельность садиковских детей. Какой мой вывод? Он весьма неоднозначный. Я ни о чем не жалею, не жалею, что сидела дома так долго с ними, от меня они получили многие ориентиры в жизненных ситуациях и сейчас на них опираются, я кормила их исключительно домашней и полезной едой, что несомненно сказалось и сказывается сейчас на их здоровье, у них исключительно своё мнение и оно не обязательно должно совпадать с мнением большинства (ну конечно, с такой мамой, которая устроила их в сад без единой прививки, без ненужных нам анализов и ещё кучей «странностей», что вообще случай нетривиальный))), у нас было много времени на всякие занятия, спорт и т. д. и сейчас бездельничать они уже просто не могут. Но у всего есть своё время, у каждого родителя свой запас сил и терпения. Поэтому, если есть желание, возможность, силы и терпение не отдавать ребенка в сад, то и не нужен он, при условии, что есть с кем общаться ребенку помимо вас. Хотя и против садов я ничего не имею сейчас, дети ходят туда с удовольствием, а у меня сейчас другой период, хочется самореализации, а лично для меня она возможна только в условиях тишины и сосредоточенности. В общем, все довольны)).
     
  16. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    http://kiev-mama.com.ua/forums/view_topic/11050?page=1

    Отлично написано! Правда обидчивым лучше не читать)
     
  17. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  18. Маруська

    Маруська Пользователь

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    49
    Почитала статью про "мифы о ДС". Осилила. Почитала бегло дальнейшее обсуждение на форуме. Пришла к мнению, что сторонницы домашнего воспитания гораздо злее и агрессивнее отстаивают свою позицию. Я также считаю, что ситуации бывают разные и впадать из крайности в крайность не стоит. Я прекрасно понимаю семьи, которые отдают/не отдают своих детей в ДС. Но считать, что сад - это 100% зло, а домашнее воспитание - 100% благо (для всех и вся) это же неправильно. При такой катеричности получается, что если я захотела родить ребенка, то мне нужно подумать на ближайшие 7 лет о способе заработка без отрыва от ребенка. И если я не нашла способа как заработать деньги в обнимку с ребенком, то это свидетельствует о моей несостоятельности и моей нелюбви к дитю.
    Я против впадания из крайности в крайность. Да сейчас вообще это модно что ли эти крайности (замечаю по своим знакомым и тенденции в обществе):
    - беременные не посещают ЖК, не сдают анализы,ругая криворуких врачей, а потом звонят в скорую или сами приезжают на роды в РД. Рожаю! Помогите! А чего пришли к криворуким? Иди в ванне рожай или в поле...;
    -полный отказ от прививок начиная в РД;
    -лечение только народ.методами (уриной, энергией солнца, бальзамом козьего копыта и пт...), отрицанием мед.достижений. Только зачем потом звонить в скорую помощь или ехать в ДГБ;
    - отказ на 100% от детского сада, т.к. это цитадель зла;
    -осуждение прошлого и будущего, истории, религии и прочее и прочее...
    Жизнь дается человеку один раз. И она такая короткая. Хочется прожить её счастливо. Нужно, по моему, жить так, чтобы последствия от своих деяний приносили счастье и радость тебе и твоей семье. Хочешь заниматься домашним воспитанием - пожалуйста, занимайся (только не отстаивай своё мнение с топором и не прикрывайся фразой "а в той умной статье написано, что..."). Решила мама выйти на работу, а ребенка устроить в ДС - прекрасно (при этом мама на 100% не перекладывает весь процесс воспитания личности на ДС).
    Я против всех этих крайностей. Давайте жить дружно, ведь мы все такие разные и поэтому нам так интересно жить и общаться.
     
    Ирипс, Скромная и Мамик Ани нравится это.
  19. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  20. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    сегодня по тв как раз показывали про домашнее образование... когда и в сад и даже в школу не отдают..особенно я угарала прям в голос ,когда мамаша сказала мол зачем школа,я его и математике и английскому научу.. и начинает говорить ему на английском..а он ей отвечать.. я чуть со стула не упала,когда услышала ее произношение, интонация и акцент... и сын ее ,естесственно принимая от нее все эти чудеса отвечает на таком же английском "Ай лайке футбОл, кэратэ"... мда думаю... а вырастет, так пусть не работает, это ж тоже все от зла, пусть дома сидит..
     
    KonfeTka нравится это.

Поделиться этой страницей