1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Детский сад

Тема в разделе "Дошколята", создана пользователем KonfeTka, 2 окт 2013.

  1. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  2. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    только положительно)) потому как дурным словам, плохому поведению ребенок от других и в песочнице может нахвататься. если уж не водить в сад, то нужно тогда развивать ребенка самому, чтобы у него не было недостатка всяких развивающих игр, развития навыков и тд. а вот самое главное-общение с другими детками, вливание в социум. я за сад
     
    KonfeTka нравится это.
  3. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Эх....Дурные слова у меня ребёнок дома хватает :nos:У нас есть собак,на которого я часто ругаюсь и первое ругательство у нас было в 1,5 года и слово это было "козёл"."Козлами " у нас называлось всё что не нравилось ребёнку.Недавно выучил слово "скотина"(это опять наш собак виноват). Из сада притащил слово "вонючка".Но хорошего из сада тащится больше чем плохого.
    Он у меня один ребетёнок и общения только со мной ему мало,со мной (когда мы на больничном)ему скучно,я же не могу целый день с ним бегать,прыгать и носится *мишка*
     
    Кэтрин нравится это.
  4. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  5. CRYSTALL

    CRYSTALL Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    100
    Вполне положительно, если хороший педколлектив.
    Нам повезло. Адекватные женщины, детки их очень любят.
    Как сказано ранее, плохих слов можно набраться где угодно, не обязательно в саду.
    Родители, бабушки-дедушки, старшие дети часто могут в сердцах высказать что-то, ТВ, интернет тоже "хорошие" помощники.
    Сад - это маленький коллектив, где ребенок приобретает навыки общения, учиться взаимодействовать с другими частичками социума,
    Я сама не ходила в д/с, проблем с общением не испытываю, но знаю, что мама вложила в меня кучу сил и времени, но она сидела дома, не работала,
    еще бабушка нас внуков брала к себе на выходные. А в саду с детками занимаются, общаются, познают новое.
    Вот не представляю, как можно одновременно занять ребенка чем-то полезным и при этом приготовить завтрак-обед....
    Ведь еще куча своих дел, может есть счастливые обладательницы сего дара...
     
    Кэтрин нравится это.
  6. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    CRYSTALL, не в бровь а в глаз. спасибо за полный ответ
     
  7. CRYSTALL

    CRYSTALL Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    100
    Не за что. Выяснила опытным путём *язык*
    Всё, что говорите вы (т.е. мы - родители), обязательно окажется на языке чада))
     
    Кэтрин нравится это.
  8. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    CRYSTALL, теперь может кто подскажет,как исключить любой мат с речи?
     
  9. CRYSTALL

    CRYSTALL Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 дек 2010
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    100
    а это уже работа над собой)) сама грешна
     
  10. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    даааа,это проблема реально...:dash2:
     
  11. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    KonfeTka, щас может кто поделится опытом,как отвык) я вот матерюсь..
     
  12. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
  13. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    .
     
    CRYSTALL нравится это.
  14. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Не со сверстниками, а с другими детьми, как впрочем и со взрослыми, короче готовы расширить свой круг общения, готовы выйти за рамки семьи. За этот интерес их, сговорившиеся взрослые, и ссылают в козёный дом, детский сад называется)))) Ведь это так удобно!!! )))
    В особенности предпочитают общение с детьми постарше (на 2-3 и больше лет). Сверстники - это потенциальные конкуренты во всём, постоянный источник психологического напряжения, делят с ними всё: игрушки, внимание взрослых, жизненное пространство... Проверено. Мои мальчишки "плющат" сверстников нещадно. Зато старших боготворят, бегают за ними, сотрудничают в играх (такое почитание - это плата за то, что у старших есть чему научиться, они больше умеют и знают)! Думаю, что количество сверстников должно быть не более 10-20 % от общего количества народа, с которым общается ребёнок. А что может предложить современный государственный садик? только стайку сверстников((

    Чем ещё не устраивает среднестатистический садик???
    - Это не место, где можно воспитать самостоятельную личность. Я не про умение завязывать шнурки и вытирать попу кушать ложкой, а про умение принимать ответственные решения, их там постоянно развлекают, занимают, короче - не дают скучать. А в жизни потом их кто будет развлекать? телевизор?
    - Это не место, где можно воспитать настоящего мужчину. Педколлектив тотально женский, из мужчин ваш ребёнок за 12 часов в день пребывания в саду рискует увидеть только подвыпившего сантехника и, возможно, такого же дворника ((( и усё... А как формировать здоровый образ мужчины, защитника, мастера на все руки? по дидактическим картинкам? Не потому ли сейчас так распространены инфантилизм и всяческие зависимости?
     
  15. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Вообще.. читаю и во мне аж всплеск эмоций....честно честно...



    :dash2: А какие мужчины у вас дома? Наш , например папуля, на работе это время, когда ребенок должен быть в саду (нам на след год это предстоит).


    То есть дома. вы со своей крохой не развлекаетесь?


    Чем вас не устраивают так чужие детки, елсли вы способны ДЕТЕЙ назвать стайкой...:dyrdom:

    Да, а потом ваш ребенок пойдет в другой казенный дом...школа называется... потом универ...блин и он казенный дом:dash2:что ж делать то...наверное настоящего мужчину может воспитать,начить науке только мамочка... ведь все остальные это всего лишь стайка....:matjidetja:
     
    Мамик Ани нравится это.
  16. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    ВакилиЯ, так не отдавай в среднестатистический садик. позволяют финансы, отдай в элитный
     
  17. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Верю, верю))) ... а вот у меня от твоего перепоста никаких эмоций, одна скука...если честно, без обид, набор детсадовских штампов(

    Сегодня, например, заходил дед, принёс всяких фруктов-овощей. Мужчина-кормилец! Внуки все деда заобнимали, притащили книжку, заставили читать сказку) В субботу прошлую, как впрочем и несколько раз на неделе, старший сын был весь день с отцом на работе, на стройке, если у мужа есть возможность, он всегда его берёт. Там мужской коллектив, много мужских инструментов. В пять лет сколотил лавочку, САМ! Сейчас думаем активно про спортивные секции для старшего.

    Дома со своими крохами я просто живу, делаю кучу дел, а они рядом, ну гуляем конечно, иногда мультики смотрим, но я не развлекаю из ежесекундно.

    Чужие детки меня вполне устраивают, меня не устраивает детсадовский принцип формирования из детей именно стаек. Хотя все привыкли называть детсадовские группы - детскими коллективами. Вы только проведите такой эксперимент: пусть все взрослые выйдут и оставят одновозрастных детей одних в помещении, да, и скрытую камеру включите, и вы увидите что это за коллектив))) Начнутся драки, разборки, визг и сопли.

    Если он туда пойдёт, то он туда пойдёт эмоционально зрелым и готовым строить отношения с людьми. Кстати в школу более взрослые дети идут не на целый световой день, а где-то на 4-6 часов.

    Да нет у нас почти альтернативы в городе, ходили мы несколько раз в перемену, далеко нам ездить, много времени на дорогу уходит. Та что мы сами себе садик)
     
  18. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    ВакилиЯ, а когда вы будете в сад ходить, то дед кормилец не может прийти?))) не так много у вас мужчин)))
     
  19. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Кэтрин, не обобщайте из двух примеров, которые я привела, да и дело не в количестве участников, а в качестве общения...
     
  20. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297

Поделиться этой страницей