1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Детские развивающие центры

Тема в разделе "Школы", создана пользователем Женя, 19 фев 2008.

  1. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Анастасия, хыыыы, хотела уже отнекаться, мол, аячо - яничоооо!!!!))))))))) А вы дома в носочках гонзаете?
     
  2. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Sedova,босиком...Терпеть не могет ничего на ногах. Я, конечно, натягиваю топы. А то еще с непривычки завалится на улице...Но как-то слабо это дело у нас идет.
     
  3. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Сходили мы в Филлипок вчера...
    Немного я разочарована. Ожидала чего-то другого. Мои впечатления (хочу отметить, что как мамы годовасика...для деток постарше все можно увидеть под другим углом)
    Класс маленький. Не оформлен. Просто стоит пара столиков, пара шкафчиков и кусок ковролина на полу. В духе советского детского сада.
    Нас было семеро пар мама-малыш. Преподаватель причитала, что должно было быть шесть...и все было бы в порядке. Я не уверена. Оптимально - не больше четырех. Детки постоянно сталкивались, а за ними и мамы. И в целом, считаю, что годовасикам нужен индивидуальный подход, пусть и в рамках группы. В коллективе они еще не общаются, знают не много. Поэтому, я не педагог, но как мама хотела бы, чтобы каждый ребенок учился совершать какое-либо действие. А так получилось, эй, собираем кружочки...Мамы схватили кружочки, вручили, дети побежали.
    Преподаватель играет роль только организатора и подавальщика материалов. Я об этом знала, но почему-то думала, что ее участие будет больше.
    Сами материалы. Если плачу деньги, то я хочу увидеть что-то лучше, чем у меня дома. Или просто интереснее. А так - пирамидка у нас удобнее, бусины и шнуровки, сортер - тоже. Яблочки из бумаги - просто цветные кружочки - Ксюша моя знает, что такое яблоко, а вот понять, что бумажка - это яблоко пока ей рановато. Почему бы не обзавестись какими-то яркими муляжами...
    Рисование. Все боялись испачкаться...
    Вот как-то так...Пока все, что нам предложили сделать на этом занятии, мы уже умеем (кроме различия форм и цветов). В коллективе пока рановато быть. Детка моя шилопопая. Некоторые спокойно сидели-стояли с мамочками. Моя носилась по классу, вытаскивала материалы из коробок, преподаватель была недовольна. Зато делилась с другими детками и помогала собирать пирамидки.
    Ну и минусы бытовые. Жарко. Неудобно раздеваться. Мне пришлось одновременно гоняться за Ксюшей и собирать вещи. Ну как я ее туда тащила - это отдельная песня.
    В общем, мой вердикт - нам пока рано, да и дороговато 200р. платить за собирание пирамидки с мамой. А вот перед детским садом с удовольствием походим. Когда старше станет, сможет заниматься в группе, и работать будет преподаватель с ними.
    А так - всем советую сходить на пробное бесплатное занятие. Все детки и мамы разные. Вдруг именно вам понравится...
    Мне-то в целом тоже все понравилось. И может в мае мы попробуем еще раз.
     
  4. Белка

    Белка Уважаемый человек

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    5

    Анастасия, а куда именно ходили..на Дземгах?
     
  5. грознЁнка

    грознЁнка Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2
    Белка, я не Настя, но расскажу ))) Филиппок - это во дворце 50-летия ("полтинник" по-нашему))))
    там группы разной направленности для деток разных возрастов.
     
  6. Петровна

    Петровна Пользователь

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2
    В тот же день и мы посетили Филиппок. Ощущение такое, что "галопом по европпам" дабы отработать побыстрее. Симбурде конкретное. Ознакомительный процесс с материалом был сведён к минимуму. Половина занятий...принеси то, не знаю что...положи туда, не знаю куда....побыстрее!!! Времени, на то, чтобы ребёнок освоился в новом помещении , как я поняла, нет. Обстановка , как ранее озвучивала Анастасия, совдепия конкретная. То, что я принимаю непосредственное участие в обучающем процессе, было для меня новостью, т к других людей он прислушивается более внимательно, нежели меня!!! Бесплатно - да. Платно - нет. Симбурде.
     
  7. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    В своё время мы тоже ходили в Филлипок ребенку было около двух лет, отходили несколько занятий и перестали т.к. действительно "голопом по европам" ребенок не успевает ничего понять. Года в 4 ходили пару месяцев в Ступени тоже хорошего ничего, только толчок к изучению букв дали и за две недели он их сам по компу выучил. Самое лучшее это занятия перед школой в Доме Творчества, туда мы ходили 2 года начиная с 5 лет младше детей туда не берут. Там занятия построены как уроки в школе за вечер 3 урока по мунут по 30 вроде, ходили 3 раза в неделю. У них там была лепка, рисование, логика, ритмика, музыка, развитие речи, английский, бумагопластика и еще что-то щас уже не помню. Детей в начале года тестируют что он может, тоже самое в конце года и выдают папки с их достижениями за год.
     
  8. koodesnica71

    koodesnica71 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    где это находится?
     
  9. Белка

    Белка Уважаемый человек

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    5
    я знаю про полтинник и что занятия плохие...мамочки все плюются.... просто уточнила, может где-то в другом месте открыли))))) мы в город на занятия ездили, но не всегда удобно...то муж на работе, то дед, возить некому, а тут ваще без машины были, поэтому на занятия не ходили...а жалко(((((( поэтому для маленьких на Дземгах вообще ничего путного нет...вот деткам постарше, можно какие-нибудь занятия подобрать))) в худ.школе оч хорошие занятия, но группы с 3-х лет
     
  10. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Знакомая водит сына в группу с 2 до 3 лет. Садик они не посещают. Им все нравится в Филлипке. Группа занимается в течение 3х часов.
     
  11. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    koodesnica71, На перекрестке Советская-Калинина
     
  12. koodesnica71

    koodesnica71 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    спасибо, поняла где это.
     
  13. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    А мне кажется, что не стоит детей с самого рождения чуть ли таскать по этим занятиям. Свое они и по возрасту возьмут и всему научатся в свое время.
    То, чему их научат в центре, вполне возможно и самой маме научить. По крайней мере до 3-х-4-х лет не вижу особого смысла.
     
  14. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    NATKA, согласна... Старшую с 9 месяцев таскала по всяким разным занятиям. Младшую никуда не поведу, разве что в бассейн, но эт совсем другая песня.
     
  15. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    конечно, физическое развитие не в счет.
    Просто тенденция впихивать в детей всяко-разные знания чуть ли не с рождения отливается впоследствии стойкой антипатией ребятишек к школе.
    К моменту поступления детей в школу, они настолько "заученные", что не воспринимают уже ее так, как мы раньше, с радостью.
    Всему свое время, а до школы дети должны наиграться вдоволь.
     
  16. Yushinka

    Yushinka Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    3
    NATKA, полностью согласна. Мы в сад ходим с 1,2. Там проводят занятия, и хоть он мне толком рассказать не может, я вижу что им там занимаются.
     
  17. Дольче

    Дольче Королевна

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Я тож своего сводила в Сему: раскидали мы там все, раскрутили шнуровки и чуть не сгрызли кубики Зайцева. Хех, раненько нам.
    Лена, ящик почисти
     
  18. Yushinka

    Yushinka Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    3
  19. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Согласна, что мама способна всему научить сама. Но иногда, когда мама и ребенок проводят дни напролет исключительно вдвоем, нет старшего ребенка, подруг рядом, то, мое мнение, совсем не вредно сходить на какие-то занятия неподалеку. Себя показать да на других посмотреть. Больше развлекательного элемента что ли, лично мне хочется. Может каких-то штучек, каких дома нет...Может первые попытки общения в коллективе. Ведь получасовое занятие раз в неделю - это и немного.
     
  20. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Ну и для деток, не посещающих детский сад, так и вовсе стоит туда походить.
     

Поделиться этой страницей