1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Детские развивающие центры

Тема в разделе "Школы", создана пользователем Женя, 19 фев 2008.

  1. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Мы еще никуда не ходили, но по весне (в марте) планирую куда-нибудь ходить. Вот и вопрос - куда именно? Подскажите, где что есть?
     
  2. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Есть школа радости в профсоюзах, Дети звёзды. Эжто куда мы ходили. Для маленьких детей везде одинаково - интоника. Но нам понравилось. Хотя всё ещё от преподавателя зависит. Нам как-то поменяли, так все стали возмущаться. Не умеет она маленьких детей организовать [​IMG]
     
  3. Клевер

    Клевер Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Мы в дети-Звезды ходим (в Хаб), щас поменяли преподавателя, чего то она мне не нравиться
     
  4. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Что такое интоника?
     
  5. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Это программа такая [​IMG] Маленькие дети делают разные упражнения, начиная с приветствия и заканчивая прощанием. И всё под музыку и песенки. Мамы поют и с детьми всё делают. Если мишка идёт - то песню про мишку поют. Осень пришла - тоже с песней [​IMG] Т.е. всё занятие построено на восприятии через музыку. Развивает и навыки и слух.
     
  6. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Интересно. Мы ходим на занятия в Дом творчества(в Комсомольске). В неделю 2 раза по 3 занятия. Лепка, хореография, музыка, рисование, развитие речи, развивающие игры. Детки, правда старше Леры, с 3 до 4 лет. Лере очень нравится процесс, ждет занятия с нетерпением.
    Я слышала, что у нас в городе есть еще во дворце ЗЛК развивающие занятия. На днях хочу узнать поподробней о них.
     
  7. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    СНЕЖНАЯ, Ну интоника расчитана с3 месяцев до 3 лет. Потом уже интересы другие у детей [​IMG] Хотя мы нашли диск с этими песенками и Аделька с удовольствием их дома поёт и танцует
     
  8. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    ну да, если до трех, то нам уже поздно... [​IMG]
     
  9. W-NataD

    W-NataD Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    я тоже слышала что в ЗЛК дет.центр есть, Снежная, ты если узнаешь-напиши пожалуйста. правда у наших детей возраст разный, но все равно интересно. хотела поводить Дашу летом куда нибудь. в ЗЛК нам удобно, а прошлым летом ходили в Ступени (на 2х автоб. добираться неудобно) но Дашуня в восторге была-ей тогда 1г3мес было, и клеили, и рисовали и лепили. действительно интересно было и время там быстро пролетало.
     
  10. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Мы сегодня ходили в "Маугли". Сначала Ваня начал плакать, когда к нему подошел мальчик и пытался взять егоза руку. а потом, когда увидель домики, горки, бассейн с шарами, тогда и мама была не нужна. Хотя иногда меня выглядывал и разводил ручками - "Ну где же мама?" и звал меня - "Мама?". Увидит, что я смотрю за ним и дальше играть. Были 2 часа, этого вполне достаточно. Потом уже стал капризничать, т.к. спать хотел. На след.неделе опять пойдем. Да и мне тоже понравилось.
    Жалко только, что для таких малышей у нас в городе только один центр.
     
  11. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Женя, где в Хабаровске находится центр "Маугли" ?
     
  12. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    я точный адрес незнаю, на амурском бульваре, напротив Региобанка
     
  13. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Женя, по описанию похожий центр есть у нас в "Сингапуре" Мы тоже туда летом иногда ходили играть. Но Леру оттуда было не вытащить, приходилось звонить папе, он приезжал и только с ним она уходила. [​IMG]
     
  14. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    Неделю назад были снова в "Маугли", но уже с папой. Папа сказал, что он постарел на 1 год и больше с нами не пойдет. Ваня же носится в этом центре, да еще на подвесных горках. Вот Антон и боялся, что он оттуда свалится. Но на самом деле ничего страшного нет. Просто не видишь иногда, где там ребенок.
     
  15. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Женя, подвесные горки это как? Что-то я не видела никогда... Может, фото есть?
    А у нас папа к такому спокойно относится, а вот я реагирую так же, как твой муж [​IMG] очень переживаю...
     
  16. Женя

    Женя Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2008
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    2
    СНЕЖНАЯ, они сделаны наподобе лабиринта. Прикреплены к потолку. В следующий раз сфоткаю и покажу.
     
  17. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Давай, а то смутно представляется...
     
  18. Иринк@

    Иринк@ Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    В Комсомольске во Дворце Судостроителей Есть Ступени и Академия детства. Мы ходим в Академию - 2 раза в нед по 45-50 мин. В группе максимум 6 человек. Лепка, рисование, музыкальное развитие. Сыну очень нравится. И я заметила, что есть эффект - начали лучше разговаривать, стал более усидчивым. правильно держит карандаши, ложку и т.п.
     
  19. Vampa

    Vampa Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    2.300
    Симпатии:
    5
    Девочки, нам уже 10мес, я сегодня была в умке, нам сказали берут "ходячих", дали телефон руководителя. где у нас еще деток мааааленьких учат?
    Катюша, вы же в Умку давно ходите, расскажи, пожалуйста,что там, как..с какого возраста, что на занятиях такие малышики делают?
     
  20. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Vampa,с такими маленькими занимаются в Дальневосточном центре культуры семьи.
     

Поделиться этой страницей