1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Детские кресла

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Ланчик, 17 мар 2008.

  1. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Вот и мы купили кресло для Дениса....Довоооольныыыый [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    здоровское креслице [​IMG]
     
  3. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Такое мягкое на вид!!
     
  4. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    У нас возникла проблема с выбором кресла - сына ни в одно не влез в зимней одежде!!! В итоге, купили сиденье-бустер в бубле и удерживающее устройство FEST. Вроде ничего получилось :) Надеюсь, и надежно тоже...

    [​IMG]
    бустер наподобие этого

    [​IMG]
    и FEST
     
  5. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    Маргоша, у нас тоже одна сидушка для старшего а младшему надо к лету покупать перед поезкой на море
     
  6. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    Маргоша, у нас такое же сиденье.
     
  7. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    А у нас вот такое кресло трансформер спинка делаеться 3 положения. Брал крестный нам на 3-месяца в Шинтопе до 3000тр. Там дешевле. до.36кг потом можно спинку убрать и будет просто сидушка.
    [​IMG]
     
  8. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    я тоже так считаю.... Лена а ты посмотри в инете может можно только с адаптором без кресла??
     
  9. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    если на переднем сидении, то обязательно кресло , пункт 22.9ПДД, на заднем можно просто пристегивать ребенка (с адаптером или без), главное, чтобы был пристегнут
     
  10. polencha

    polencha Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    3
    - сууууууууууупер, вот это осведомленность [​IMG]
     
  11. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Веснушка, мы вот так сына возим. Бустер (сиденье без спинки) 1250 руб в бубле покупали плюс адаптер для ремня ФЕСТ 500 рублей в Автолюбителе.
    [​IMG]

    Хотя кресло можно купить за 3,5. У меня сестра в Шинтопе купила, мне тоже очень нравится [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. АГУША

    АГУША Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    6
    А мы для сына кресло покупали, он не хотел в нём сидеть, приобрели адаптер - с ним и катаемся. А кресло не обязательно, хоть спереди, хоть с зади. Хотя, кому как удобно!

    Вот выписка из ПДД:

    22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

    Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств. (т.е.адаптер подойдёт [​IMG] ).


    А мы с креслом пролетели - пустое повозили с собой, потом отдали.
     
  13. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Так я что-то не поняла, разве детей можно на переднем сидении возить?
     
  14. АГУША

    АГУША Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    635
    Симпатии:
    6
    Получается, можно. Я когда на права сдавала - уточняла, сказали адаптер подойдет на переднее, т.к. в ПДД специальное устройство - это может быть или кресло или адаптер.
     
  15. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    СНЕЖНАЯ, насчет адаптера не знаю. а в кресле точно можно на переднем. Уже кучу родителей видела, у которых кресло на переднем сидении стоит. Но я бы лично не стала садить ребенка на "место самоубийцы". Доказано - заднее правое сиденье - самое безопасное.
     
  16. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    Маргоша,
    а это где?Наверное все таки бустер практичнее?Кресло менять придется как подрастет?
     
  17. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Веснушка, Шинтоп открыли по соседству с бублем, соседняя дверь. А практичнее или нет, не знаю. Но я бы уже кресло купила [​IMG] Всё-таки в нем удобнее. Адаптер сползает периодически, а если ребенок не высокий, то и под ремень залезть может. Приходится постоянно поправлять.
     
  18. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    Веснушка, мы купили кресло до 36 кг трансформер. Щас он внем катаеться а потом можно будет убрать спинку и остаеться нижняя часть. Фото есть выше. Брали в ШИНТОП на Кирова за 3200р.
     
  19. Веснушка

    Веснушка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2010
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    2
    В общем были мы вчера в Шинтопе,там самое дешевое 3700(но в верхней одежде в него вообще не посадишь,т.к. там вместо ремня ограничитель как у колясок. Потом по цене то кресло которое выше Маргоша разместила в клеточку,оно стоит почти 4200.Остальные еще дороже.В Бубле вообще цены за 8-9 тыс.Бустеров нет.Поехали в Супер Гуд,там купили за 2800 кресло фирмы ДЕТИ(коляски еще такие есть,Китай). Адаптеры кстати там стоят 300! и 400 для детей старшей возрастной группы.Потом сфотаю кресло,но сын ооочень доволен,так вообще боялся ездить,только у меня на руках,а в кресло сам сел(типа мое место).
     
  20. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    Веснушка, поздравляем вас сприобретением [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     

Поделиться этой страницей