1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Детские кресла

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Ланчик, 17 мар 2008.

  1. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    А разве ребенка 8-10 лет нужно перевозить в кресле ? Ведь он уже самостоятельно может пристегнуться ремнем на заднем сиденье... Или я не правА ?
     
  2. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Елена, по ПДД ребенка до 12 лет необходимо перевозить с помощью спецсредств, например, с помощью сиденья-бустера и ремня безопасности, оснащенного адаптером.
     
  3. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Бука-бамбука, а можно поподробнее, а то я ничего не поняла
     
  4. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    Ну я как раз эти самые ремни безопасности и говорю, что когда ребенок подрастет, и ремень не будет перекрывать шею, то надобности в кресле нет. В крайнем случае, используют вот такие адаптеры (пишут, что такой можно использовать с 4-х лет)

    [​IMG]

    Я к чему...племяннице 9 лет, о кресле и речи не идет, даже теоретически представить нельзя. Катается под ремнем безопасности, который уже есть в машине :)
     
  5. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Елена, можно использовать бустер - специальное сиденье-подставка, наше кресло в него превращается путем снятия спинки.
    А вообще вот что я читала про альтернативы автокреслам

    "Альтернативные" средства
    К "альтернативным" средствам обеспечения безопасности детей в автомобиле можно отнести следующие приспособления:

    1. Адаптеры, изменяющие положение автомобильного ремня так, чтобы он не проходил по шее ребенка. Очень серьезный недостаток такого адаптера заключается в том, что вместе с плечевым ремнем меняется и положение поясного ремня: он перемещается в область живота, и в случае рывка при аварии сильнейшая нагрузка придется не на тазовые кости, как положено, а на мягкий живот, что чревато травмами внутренних органов.
    О краш-тестах данных нет.

    2. Автомобильные жилеты безопасности. Изменяют положение автомобильного ремня так, чтобы он проходил через плечо и область таза. В нашей стране в свободной продаже пока не представлены.
    О краш-тестах данных нет.

    3. Т.н. "детское удерживающее устройство SafeSit". Изменяет положение автомобильного ремня так, чтобы исключить подныривание под ремень, располагает ремень на плече ребенка, а не на шее.
    О краш-тестах данных нет.


    Безусловно, такие приспособления – это лучше, чем совсем ничего, но также очевидно, что перечисленные "альтернативные" средства не могут служить полноценной альтернативой нормальному а/к, уступая ему как по комфорту, так и по безопасности.

    В качестве заключения хотелось бы остановиться на "средствах", которые многие родители считают альтернативой креслу, но на самом деле таковыми не являющиеся – диванные подушки, толстые книги и пр. На различных форумах в обсуждениях автокресел часто высказывается мнение, что подушка, подложенная под пристегнутого ремнем ребенка вполне может заменить если не кресло, то бустер.

    На самом деле это смертельно опасно. При аварии ничем не закрепленная подушка (в отличие от бустера, удерживаемого ремнем) просто вылетит из-под ребенка, увлекая за собой нижнюю часть его тела. В результате ремни окажутся на шее и животе, что чревато не только тяжелыми, но и смертельными травмами.

    взято отсюда
     
  6. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Я вообще, пока читала про автокресла, про такие страшные аварии начиталась, голова кругом, волосы дыбом, в машину страшно садиться [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  7. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    У меня знакомый возит ребенка 6 лет на подушке и с обычным ремнем.
     
  8. Елена

    Елена Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    721
    Симпатии:
    2
    А мне непонятно другое. Автокресло необходимо для безопасности ребенка при перевозке, и это оговорено в ПДД. А как же быть ребенку в такси или еще хуже в общественном транспорте ?
     
  9. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Елена, мне этот вопрос также не понятен [​IMG] Сколько раз ездили с дочкой на такси - столько раз водители старательно объезжали места возможных постов ГИБДД. Кстати, установка автокресла обязательна только в том случае, если транспортное средство позволяет его установить, т.е. обладает ремнями безопасности на заднем сидении.
    Мы сегодня опробовали наше кресло. Арине очень понравилось, ездила совершенно спокойно, с довольным и гордым видом!
     
  10. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    У таксистов должны быть кресла. Если вы беспокоитесь о безопасности ребенка, то когда вызываете такси, то надо сказать, что поедет ребенок. Они обязаны приехать с креслом. Другой разговор, что у нас врят ли кто из таксистов соблюдает это правило. А еще я слышала, что у таксистов договоренность с гаишниками и что они их не останавливают.
     
  11. Счастливая

    Счастливая Уважаемый человек

    Регистрация:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    9
    тоже озадачились... Где купить креслице? В Бубль-Гуме цены заобллачные! А в Бамбино они есть? Не обращала внимания даже... Где еще поискать?
     
  12. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Счастливая, в Бамбино остались кресла с 15 до 36 кг за 4800 вроде. В Новой Аптеке на Васянина есть универсальное кресло, наподобие нашего, с 9 до 36 кг за 5600, там еще и скидви 5% с 8 до 11 утра. Еще, наверное, можно в автомагазинах поискать.
     
  13. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    У нас дедушка осенью брал в Автомагазине, точно не знаю в каком. Выбор там был правда только для совсем малышей (до 15 кг). Было одно-единственное до 36, его и взяли. Но мне оно не правится. Попробовать посмотреть можно, вдруг сейчас есть ассортимент.
     
  14. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    мы взяли в автолюбителе, кресло, для более взрослых детей до 12 лет, там получается как подышка с ручками помоему 2000 отдали..
     
  15. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    у нас такое будет, когда спинку снимем
     
  16. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    А вот и Аринка в кресле
    [​IMG]
     
  17. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    У нашего тоже спинка в будущем убирается.
     
  18. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    А у нас обычное, не разборное. Если честно, не понимаю смысла в подушке с ручками????? Можно ведь обычным ремнем пристегнуть? или нет?
     
  19. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    СНЕЖНАЯ, можно, конечно, но адаптер все равно нужен, так как иначе ремень будет как раз по шейке малыша проходить + головка малыша может из-под ремня просто выскочить, что даже при резком торможении, не говоря уж об аварии, может кончиться не слишком хорошо. А бустер без спинки гораздо надежнее фиксирует малыша, не давая возможности упасть с сиденья в случае аварии.
     
  20. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    примерно поняла.
     

Поделиться этой страницей