1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Детки 2009г

Тема в разделе "Ребенок и общество", создана пользователем Vampa, 4 мар 2010.

  1. Marina

    Marina Новенький

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    2
    Нюша16, поздравляю с первыми шажками! Мы пошли в 10 месяцев. Белка, не переживай, к лету будет бегать!
     
  2. Lu

    Lu Пользователь

    Регистрация:
    18 фев 2010
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Белка, мой тоже ярый противник всех примет и суеверий. Он верит только в одну примету - что ведра на ночь выносить нельзя, т.к. ему лень после работы на помойку тащиться.... [​IMG]

    А караулить не нужно, попробуй сначала как я писала обвязать за пояс ребенка широким шарфом и пустить впереди себя крепко держа её за концы шарфа (ну типа вожжиков детских). Пусть сначала привыкнет ходить не держась ни за что, опираясь только на ножки. А потом потихоньку со временем будешь ослаблять, ребенок научится опираться на свои ножки очень быстро, за недельку или две, только занятия должны быть ежедневными, по нескольку раз. А потом, когда увидишь, что шарфик можно совсем отпустить, тогда и путы порежешь. Главное чтоб в этот момент малышка хоть один шаг, но сделала самостоятельно!
     
  3. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Нюша16, поздравляю с успехами сынулика! Молодцы! [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Белка, ой, да какие ваши годы, месяцы, то есть, чтобы волноваться-то? через месяц сама над своими нынешними беспокойствами смеяться будешь, пытаясь догнать дочурку!))))
     
  4. Мария

    Мария Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    Нюша16, поздравляю!!! [​IMG] [​IMG]
     
  5. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Белка, я согласна с Lu, тут нет четких возрастных норм, у меня старший в 11 пошел. Скоро будет так носиться, пыль столбом. Как говорят: первые 2 года родители ждут, когда же ребенок пойдет и заговорит,а уж потом,- когда ж он сядет и помолчит.
    У моей знакомой сын пошел в 9 месяцев, а потом плюхнулся , испугался и заново на ползанье перешел. Потом только в 1,1г пошел.
    Не переживай-все у вас в порядке [​IMG] .
    Зато, когда пойдет-держитесь [​IMG] У нас дома все табуретки перевернуты, маленькие стульчики попрятаны, все равно найдет куда залезть и напакостить [​IMG]
     
  6. Белка

    Белка Уважаемый человек

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    5
    Ой, девочки, Sedova, NATKA, Lu насмешили [​IMG] , все ребенка оставила в покое, завтра экспериментировать буду [​IMG]
     
  7. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Белка, NATKA, я ваши аватарки путаю постоянно))) вы как с одного дерева прям))))))))
     
  8. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    Всем спасибо девченки [​IMG] [​IMG] [​IMG] Не переживайте и ваши побегут скоро. А я ножницами путы разрезала. Про ножик вот недавно только узнала.
     
  9. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Sedova, ну даешь, выражение глаз соффсем разное [​IMG] -но умное
     
  10. Белка

    Белка Уважаемый человек

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    5
    Sedova, белки у нас прикольные, но разные... моя, например, пышечка постоянно что-то ест, и у меня рот не закрывается [​IMG] , а у натки белка интеллигентная и стройная, а взгляд и правда очень умный [​IMG]
     
  11. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Белка, да у НАТКИ белка вон уже все схомячила и высматривает, что б еще сташшыть!
     
  12. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    Sedova, ага,точно... [​IMG] и смотрит то она сейчас на Белкину белку,хочет стырить у нее чаво нибудь и схомячить [​IMG] [​IMG]
     
  13. Белка

    Белка Уважаемый человек

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    5
    Sedova, точно-точно, я присмотрелась к НАТКИНОЙ белке, и правда та что-то высматривает, наверно второй ужин [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  14. Белка

    Белка Уважаемый человек

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    5
    Катюша, во-во я про свой второй ужин и имела в виду [​IMG] но мне для НАТКИНОЙ белки ничего не жалко мы ж с одного парка [​IMG]
     
  15. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Хаааа, моете мне кости? Ню-ню! Стоило на 5 мин. отлучиться на кухню, перехватить чего, так через часок, чаво только не начитаешься.
    Вранье все и инсинуации. Вот токмо это правда:
    Что-что, а ентиллигентность и скромность-это прям основные черты характера, про меня прям писано.
    Знаете, как нам, ентиллигентам тяжело? Любой обидеть норовит.
    ЗЫ: а шо, таки прям в глаза сильно бросается, што я пожрать люблю?

    а вот, еще понравилось
    -вот уж точно:Юрского периода [​IMG]
     
  16. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
  17. Мария

    Мария Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    ну вот 10мая нам исполнилось пол годика [​IMG] ...как-то время быстро промчалось...
    вчера были у педиатра: весим 8600(+500)гр, рост 68(+2)см
    пытаемся сидеть, пока тока с поддержкой, а то заваливаемся в стороны.
    ползать тоже пытаемся, но наш ПЭП все портит [​IMG]

    а на 9мая мы совершили свой первый полет. благо просто сполз потихой да и не высоко было, но с мужем очень сильно испугались! зато сынули видимо понравилось, улыбался во все два зуба [​IMG]
     
  18. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    не переживай сильно, мы тоже только после полугодика сели.
     
  19. Анастасия

    Анастасия Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.015
    Симпатии:
    5
    Мария, СНЕЖНАЯ, поздравляем!!! [​IMG] А моя, кстати, тоже недавно сползла с шезлонга на пол, не ударилась, но всплакнула от неожиданности.
     
  20. Мария

    Мария Пользователь

    Регистрация:
    20 сен 2009
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    У нас появилось новое увлечение:
    [​IMG]
    так забавно на него смотреть в этот момент [​IMG] [​IMG]
     

Поделиться этой страницей