1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Детки 2007 года

Тема в разделе "Ребенок и общество", создана пользователем Marina, 4 мар 2009.

  1. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    У нас сейчас самый разгар этих бесконечных "почему" да "как". Причем вопросы следуют один за другим на разные темы, без остановок и перерывов. У меня болит язык и голова постоянно думает, как объяснить. Почему зайчик какает кругленько? (это под впечатлением заячих проделок на даче). А откуда дождик идет? Из чего сделан пенопласт? (девочки, из чего он сделан? [​IMG] ) Почему у дяди не может быть ляли в животе? Почему люди умирают? Из чего сделано дерево? Почему в теле кровь?
    Я прям устала. Это надолго? Или теперь навсегда? [​IMG]
    Сначала ждешь, когда же заговорит, а потом думаешь - ну хоть бы секундочку помолчал. Вот сынок пока мне вопросы не задает, и ладненько, пусть помолчит пока. Но скоро, чую, они нанесут мне двойной удар. [​IMG]
     
  2. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Настеньkа, крепись - это надолго [​IMG]
     
  3. TaMap04ka

    TaMap04ka Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    3
    У нас дочка родилась в конце сентября 2007 года.

    Сегодня подошла ко мне доча, взяла мои руки и начала считать пальцы - один, два, три, четыре .....девять, десять. Без единой ошибки! И никто ведь ее этому не учил! Я искренне обрадовалась ее достижению, ведь это не моя заслуга, а полностью ее, она сама научилась считать. Сейчас мы считаем все что только видим и с таким увлечение это делаем! Ее брат в свое время тоже сам всему учился, от нас требовалось обеспечить ему соответствующие условия.

    А накануне я случайно наткнулась на эти ссылки - сайт всем известной Лены Даниловой. Прочитайте что она пишет! Время идет и ее мнение меняется, с третьим ребенком она поняла, что развитие должно быть другое. И здесь я с ней абсолютно согласна!
    http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=141&t=7631601
    НЕЛЬЗЯ научить! Можно НАУЧИТЬСЯ!!! Беседы с Леной Даниловой.

    http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4927
    Без чего невозможно РР в первый год.

    И вот еще интересное обсуждение http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=141&t=2272
     

Поделиться этой страницей