1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Дети в нищих многодетных семьях

Тема в разделе "Ребенок и общество", создана пользователем Букетик, 23 янв 2013.

  1. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Вика, это ты про меня что ли?))) не думала, что я такая хорошая)))
     
  2. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    это очень тяжёлая тема, и стерилизация-это мера, чтобы мозги не заморачивать.
     
  3. Marinkin

    Marinkin Свой человек

    Регистрация:
    7 янв 2011
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    Абсолютно согласна
    8Екатерина8, извините, не хотела вас обидеть, просто насмотрелась в "инфекции" на больных деток, обреченных влачить жалкое существование, что не раздумывая отправила бы таких "родителей" под нож хирурга...Они сами свою жизнь пропили, так ещё умудряются пропивать здоровье собственных детей....
     
  4. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Про тебя, про тебя)))) У меня то своих родных братьев и сестёр нет, вот мне и завидно)))

    Девочки, так целеустремлённо ратующие за жёсткие меры, не хотели бы попробовать себя на ювенальном поприще??? Работы было бы невпровороть: алкоголизм в России национальная беда, а ещё наркоманния и тд и тп Генетику чистить не перечистить...только где-то мы это уже проходили, в одной центральноевропейской стране... и правитель у них был на букву Г.
     
  5. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Вы пожалуйста не мешайте всё в кучу,людей выпивающих по праздникам и алкашей валяющихся в собственных испражнениях.Ребенка имеющего физический недостаток можно вылечить,для психики неврологи,психологи,логопеды и т.д и т.п.Этим и будут заниматься добропорядочные родители,а алкашня нет!Ребенок в таких семьях растет как сорняк,ни кому не нужный и брошенный,(повезет вырастет,не повезет умрет от побоев или отравления водкой)100% попрошаек,бродяжек из алкашных семей,они все пьют ,курят и ещё непонятно чем занимаются.
    На одного, чудом выросшего и презирающим всех пьющих,приходятся сотни больных,убитых ,отравленных алкоголем,изнасилованных детей.
    Если не нужен ребенок,зачем тогда рожать???Обьясните мне..Что бы был?или что б пособие получать и пропивать?Презервативы за 10р.нельзя купить?нельзя,на пузырь не хватит.Аборт?это ж к врачу надо идти,да и детоубийство это,нельзя грех на душу брать.Всё нельзя,а рожать и выкидывать на волю судьбы можно!и бухать,бухать,бухать...
     
  6. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Когда ребенок спивается по примеру родителей или его убивают в пьяной драке, это не меньший грех, чем аборт. Я лежала в роддоме с девушкой, которая за 1,5 недели моего там пребывания ни разу не помыла голову, уж не знаю, мылась ли сама. Не видела такого. Ребенок от какого-то морального урода, котоый ее бил. Сестра дала ей денег на автобус, чтобы она на свидание к отцу ребенка съездила, и обратно. Она дома наварила еды "любимому", беременная, ждала его, он приперся ночью, пьяный, хотя знал, что она должна придти. Живет в какой-то съемной однушке, снимает отец ребенка. На что она воспитывает ребенка, если он родился, не знаю. И зачем такие мучения ни в чем не повинной маленькой душе?
     
  7. Natalka19

    Natalka19 Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    23
    Сколько людей, столько и мнений. Дети рождены, как помогать готовы?
     
  8. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Честно скажу.Нет.Не готова.У меня есть кому помогать.
     
  9. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    А кому помогать? И почему?
     
  10. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Судя по ответу, я предполагаю, что вы все таки из этих выпивающих... Физический недостаток можно вылечить??? Вы понимаете о чем говорите??? Приведу пример из жизни. Мы с дочей лежали в больнице и с нами лежал мальчик 7ми лет с Амурского детдома. Замечательный мальчишка, вот только "физический недостаток" у него имелся- так называемая "волчья пасть". А мальчик родился в социально благополучной семье, не у алкашей. Вот только "добропорядочные родители" не захотели исправлять свои косяки, и оставили ребенка в дет.доме. И кто из него вырастит??? 85% что алкаш. Я уже не говорю о том, сколько страданий он переносит в связи с постоянными операциями и из-за жизни в дет. доме. А почему подростки начинают пить??? Да потому что все семейные праздники проходят с алкоголем на столе, и это норма... Потому что вы "культурно выпивающие" подаёте пример своим детям! Вот только ваш ребенок может не остановиться и станет тем самым алкашом, которых вы собираетесь стерилизовать.
    Еще раз повторю, что стерилизация-это мера,предлагающаяся теми, кто не думает. А проблема здесь куда глубже сидит. Но на хрена, извините за выражение, мы будем мозг свой напрягать! Яйца всем пообрезать и дело с концом!
    Извините за эмоции....
     
  11. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Абсолютный бред. Тогда бы вся страна состояла из одних только алкоголиков. Если кто-то раз в месяц выпивает бокал вина и при этом заботится о своем ребенке - это не ужасно.
    А про мальчика с "волчьей пастью". Откуда известно, что
    ?
     
  12. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Просто кто-то может остановиться, а кто-то, если еще и обстановка в семье, например, напряженная, может пойти дальше... Вот только праздники у нас бокалом вина не обходятся, а подросткам вообще трудно найти свою меру. Да и даже в подростковом возрасте выпитый бокал вина может привести к такой же истории как у этого мальчика...
    А про мальчика известно, так как он в 7ой больнице постоянный гость, в связи с ростом ему делают постоянные операции, и врачи, медсестры про этого мальчика знают всё.
     
  13. Малышка

    Малышка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 фев 2011
    Сообщения:
    757
    Симпатии:
    11
    Все таки. Не знаю, откуда у вас, 8Екатерина8, такие категоричные суждения, но я, например, больше бокала не выпиваю. Будучи подростком вообще ничего не пила. Так что надо смотреть на мир шире, понимать, что кроме Вашей точки зрения и жизненного опыта есть и другие.
     
  14. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    Так я и смотрю на другой опыт и на состояние нашей страны в целом, просто я эту картину знаю изнутри, а вы нет. В этом вся разница. И это не я мыслю столь категорично, а те кто категорично предлагает стерилизацию, не расматривая причино-следственные связи.
     
  15. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Ага)))Я из "этих" как Вы изволили выразиться.
    Ну конечно,я выросшая в семье "этих" выпивающих,предлагаю кординальные меры,не думаю.А выросшие в не "этих" семьях что предлагают?Строить приюты,где закуска к самопалу будет халявная?реалибитационные центры?Дет.дома куда детей сдавать?
    Я плачу налоги и не хочу что б какая то алкашня жила,питалась и плодилась за мой счет.И смысла спасать тех кто сам себя загнал в выгребную яму не вижу.
     
  16. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81
    нет, я не предлагаю вышеперечисленное вами, я предлагаю разбираться в ситуации и смотреть на нее с разных сторон. Мы не найдем здесь золотой середины, и разговор приобретает негативный характер, поэтому я наверное закончу данную дискуссию.
     
  17. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Забавно, совсем непьющие защищают глубоко пьющих, а слегка пьющие готовы глубоко пьющих пустить под нож. Похоже, что гармония жизни даже в этом контексте победила)))
     
  18. 8Екатерина8

    8Екатерина8 Уважаемый человек

    Регистрация:
    18 окт 2011
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    81

    ВакилиЯ,Вика, я бы не сказала, что защищаю глубоко пьющих, я просто за то, чтобы на проблему с разных сторон смотрели)))
     
  19. ida

    ida Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    6
    Хотелось бы опять поднять эту тему, назрела у меня такая ситуация... У вот таких неблагополучных родителей которые только и умеют что рожать родилось 6 детей. Эти дети подросли, воспитания полный ноль, ими никто не занимается! И теперь они слоняются по улицам и докапываются до нормальных детей (это я про своего конкретно, хотят избить, но у него пока получалось убегать). Вопрос: Причем тут нормальные дети? Почему они должны страдать от этого? И может кто сталкивался с такой ситуацией поскажите что делать, куда обращаться.
    А потом эти дети вырастают и мало того, что это преемственность поколений в большинстве своем, так они продолжают очень мешать другим людям жить. К примеру музыка по ночам, пьянки и тд. Полиция ничего не делает, вызывали много раз, приедут поговорят и все продолжается дальше...
    Так лучше может все таки забирать детей у них... И если это не подействует, то стерилизовать... И отдавать их к примеру как в других странах в дома опекунов. Там они хоть увидят модель семьи... Я все таки за жесткие меры. Может хоть тогда до людей что то начнет доходить.
     
  20. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    Я так понимаю что обращаться в соц службы,они обязаны взять семью под контроль и если хорошо про контролируют то заберут детей из "семьи".Аесли не будут контролировать..тогда они просто так получают деньги которые им платят.Но и у соц работников есть начальство которому можно пожаловаться.
     

Поделиться этой страницей