1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Десерты

Тема в разделе "Готовим дома", создана пользователем Катюша, 12 апр 2010.

  1. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    Настеньkа, рецептик птичьего молока напиши пожалуйста. [​IMG]
     
  2. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    Настеньkа, [​IMG] [​IMG] рецепты в студию!!!Если они не сложны в приготовлении [​IMG]
     
  3. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Настяяяяяяя!!!!! пожалей нас))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  4. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Настёна, пожалуйста, все рецепты. Кое-что я уже делала, но многое осталось не охваченым.
     
  5. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    Она еще спрашивает.... [​IMG]
     
  6. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    вот вот , я уже с ручкой сижу [​IMG]
     
  7. Валентинка

    Валентинка Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Симпатии:
    630
    не нашла раздел Десерты, помещу сюда.
    Мне нравится вот такой вариант подачи мороженка:*йо*
    [​IMG]
    ингридиенты: мороженое, печенье, орехи, шоколад
    Сначала измельчаем в блендере печенье, орехи, натираем шоколад (по отдельности)
    Выкладываем слоями(снизу вверх) в креманке: мороженое-печенье-орехи-шоколад. Просто и быстро))
     
  8. Mariykaii

    Mariykaii Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    хорошенький десерт *держи пять*
     
  9. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    Валентинка, наверное вкусняяяцкииий! :schaste: и оч калорийный :))
     
  10. элина

    элина *семейный парикмахер*

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    76
    Катюша, А ВОЗМОЖЕН ТОВАРООБМЕН-Я ТЕБЕ СТРИЖКУ,А ТЫ МНЕ СЛАДКУЮ КОЛБАСУ?!
     
  11. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    РЕЦЕПТ ПОРТУГАЛЬСКИХ ГОРЯЧИХ ШОКОЛАДНЫХ ПИРОЖНЫХ
    НАДО:
    150 г черного шоколада 70%
    150 г сливочного масла
    1,25 чашки муки муки (около 300 гр)
    3 яйца
    3 желтка
    0,5 чашки сахара (около 100 гр)
    Щепотка соли
    Ванильное мороженое
    КАК ГОТОВИТЬ:
    1. Формочки для маленьких кексов или маффинов смазать сливочным маслом.
    2. Разогреть духовку до 190°С.
    3. На водяной бане нагреть шоколад со сливочным маслом и хорошо перемешать.
    4. С помощью миксера или комбайна взбить яйца и желтки с сахаром около 3 минут. Продолжая взбивать, влить шоколадную массу, затем добавить муку. Перемешать.
    5. С помощью половника разлить массу по формочкам и запекать в духовке 10 минут.
    6. Готовые пирожные посыпать сахарной пудрой.
    КСТАТИ: внутри пирожного образуется горячий шоколад. Есть нужно сразу, с ванильным мороженым.
    [​IMG]
     
  12. frutti

    frutti Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Творожная запеканка как в садике
    [​IMG]
    500 гр. творога
    3 яйца
    100 гр. манной крупы
    100 гр. сахара
    50 мл. молока
    ванилин
    70 гр. сливочного масла
    Приготовление
    Творог протереть через сито или просто взбить блендером.
    Добавить к творогу яйца, сахар, манку и ванилин продолжая взбивать блендером. Сливочное масло тоже добавляем к творожной массе(масло должно быть мягким), еще немного взбиваем.
    Выкладываем творожную смесь на смазанную форму и выпекаем при 200 градусах до аппетитной румяной корочки(минут 35-40).
    Не передержите в духовке, иначе низ пригорит и будет сухой и не вкусный.
    Как только вытащите творожную запеканку из духовки, ее надо смазать сметаной, чтоб корочка была мягкой. Дать запеканке немного остыть.
    Подавать творожную запеканку как в садике со сметаной и вареньем.
    Приятного аппетита!
     
  13. Марковка

    Марковка Модератор

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    А это мой сырный торт:) Этот рецепт я привезла из сети ресторанов-кондитерских из Владивостока. не знаю, есть в Комсмольске такие сырные торты, но мы во Владике, этот торт обожаем, правда и стоит он 1000 рублей за кг. А фишка этого торта в креме:) но..кто ищет тот всегда найдет, окольными путями и своими засланцами в кондитерский цех, все-таки я добыла рецепт крема:)
    [​IMG]
     
  14. frutti

    frutti Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Хотелось бы с рецептиком фото))
     
  15. Марковка

    Марковка Модератор

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    Значит так, все элементарно и просто. Этот крем делается с бисквитными коржами и кремом суфле. Без фруктов, орехов и других наполнителей. Но вы всегда можете добавить туда, то, что захотите. Просто,я люблю его в оригинальном рецепте.
    Крем: 210грамм сгущенки, 535 гр. сливок 33%, сыр плавленный "Янтарь" компании "Карат" 245 гр, и желатин 10 гр.
    Получается 1 кг крема на 4 коржа.
    Взбиваем отдельно сыр со сгущенкой до единой массы, отдельно взбиваем сливки (сливки взбиваются охлажденными, чтобы не меньше 4 часов пробыли в холодильнике - иначе не взобьются). Сырную массу добавляем в сливки, АККУРАТНО перемешиваем, не миксером, можно просто венчиком, чтобы не нарушить текстуру сливок. Вводим желатин заранее приготовленный. Опять аккуратно перемешиваем. Крем выкладывам толстым слоем, так как он крем-суфле. лучше всего делать в разъемной форме. Коржи пропитывала соком мультифрутовым+2 ст.л. ликера. Торт убираем на ночь в холодильник.
     
  16. Марковка

    Марковка Модератор

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    [​IMG]
    Маффины с мармеладом:)
    100г сливочного масла, мармелад, 130г. сахара, 2 яйца, 1 ч.л. разрыхлителя, мука 130 г, ванилин, сливки 50 мл.
    - смешать муку с разрыхлителем
    - размягченное сливочное масло растереть с сахаром,добавить яйца, сливки тщательно перемешать
    - жидкое тесто добавить к сухой смеси (из муки и разрыхлителя)
    Разложить тесто по формам, сверху мармелад. В разогретую духовку на 170 градусов (180 это максимум в этом рецепте, не больше! у кого есть конвенция в духовке, выпекать без нее)
    Не большой момент: некоторый мармелад тает, я использую мармелад фирмы "Зея" в сахаре, предварительно, перед выпечкой, мармелад сутки лежит в холодильнике, открытый, без пленки. (не в морозилке). Кладу мармелад поверх теста, слегка притапливая (легонько) и сразу из холодильника, т.е. все время приготовления теста, он лежит в холодильнике и достаю его непосредственно перед выпечкой.
     
  17. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    мммммм... какая вкуснотища!!! :nyam: Марковка, ты просто умничка, что такой шедевр к нам принесла!
    Как же мне теперь его без духовки замутить-то... Магазинный бисквит покупать совсем не хочется..


    это как "взбить..., иначе взобьются"? :) В масло, в смысле?

    и вот это, можно по подробней... Зачем нужна разъемная форма?
    И сока мультифруктового сколько надо на 2 ложки ликера?
     
  18. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    О!!! svetta, сколько вопросов!!!
    а рецепт действительно интересный :nyam:
     
  19. Марковка

    Марковка Модератор

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    Так девчат, начну по порядку:) рада что рецепт понравился:) Сейчас все подробненько опишу.Наверное, я опечаталась. Ну на сколько я знаю, на суфле и торты крем-чизы (например, чизкейк) сливки всегда взбиваются холодными. Взбиваем "до пиков". Вот видели ка как на картинках показывают - креманочка,а там такая "фигушка" из сливок - вот это состояние "до пиков". так и взбиваем:) Теплые сливки сворачиваются, получается некая творожная масса - такое случается, когда сливки не свежие, или близки к концу срока годности. Так что, обращаем внимание при покупке. Крайний раз, купила сливки почти просроченные.
    Про форму. Есть такие разъемные формы, бока у них отстегиваются - в них чизкейки делают. Такие формы продаются везде, у вас есть магазин "Грань",я там видела. А еще открылся любимый наш приморский магазин "Домовид", там тоже есть. Там вообще много чего есть:) но это так, к слову:) Так вот, почему удобнее делать в такой форме, потому что слой крема (не смотрите фото, здесь слой маленький) большой, будет подтекать, когда будете формовать коржи. Но при этом, такая форма обеспечивает форму самого торта, утром снимите борты и у вас идеальный круглый торт,а суфле на своем месте. Борта формы удерживают крем под коржами, не дают им растечься.
    У меня был сок мультифруктовый фирмы Gold, но это не принципиально. пропитать можно чем угодно. просто сок сам кисло-сладкий, удачное сочетание именно с сырным кремом. Что касается количество жидкости на пропитку, все зависит от ваших коржей, их пористости и насколько пропитанные торты любите вы и ваши домочадцы. Мы любим - мокрые торты. На три коржа в торте, что на фото, при диаметре коржей 26 см, я брала 1/2 стакана сока и 2 столовые ложки ликера сливочно-кофейного. Хоть убей не помню название, но они продаются почти в каждом вино-водочном магазине,в Супер-Гуде видела, есть много вкусов, я использую кофейный или Пина-колада. Стоят 160-180 рублей. пропорции вы можете выбирать сами. Можете просто ликер разбавить водой и пропитать торт. Я тоже так делаю, я так морковный торт пропитываю. На выходе - супер просто. Для этого торта хорош ананасовый сок на пропитку, но если это сок с консервированного компота, то его нужно разбавить - слишком концентрированный. Не советую пропитывать вишневым компотом. Почему-то сочетание не очень.
    И еще, очень важно использовать именно этот сыр - янтарь. Не Волна, не Дружба, не дают нужного вкуса, там вкус получается горьковатый. Сыр хохланд так же не подходит!!!!!
    Я могу посоветовать вам использовать этот крем для десерта. За одно попробуете просто, по тренируетесь. Приготовьте его, купите персики, разложите слоями по креманкам и уберите в холодильник. Очень вкусный десерт! а еще, я делаю с этим кремом заварные, т.е. эклеры:) Все сразу гадают, что это за крем:)
     
  20. Olsy

    Olsy Уважаемый человек

    Регистрация:
    22 июн 2011
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    4
    как его готовить? совсем с ним не дружу....
     

Поделиться этой страницей