1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Давайте поможем маленькой девочке

Тема в разделе "Если случилась беда...", создана пользователем Kristyusha, 8 фев 2012.

  1. Kristyusha

    Kristyusha Королевна

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Волнухина УльянаАндреевна
    Ближайшие родственники:
    мама - Волнухина Анна Игоревна 17.10.1979 г.р.
    отец - Волнухин Андрей Валерьевич 23.12.1981 г.р.
    брат - Волнухин Альберт Андреевич 06.11.1996 г.р.
    сестра - Волнухина Альбина Андреевна 04.03.2005 г.р.
    Рождение детей – это всегда счастье, но очень часто бывает всё не так хорошо, как хотелось.
    Родилась Ульяна 24 октября 2010года в городе Комсомольске–на-Амуре на сроке 6 месяцев(26 недель) весом 880 грамм, рост - 33 см. Преждевременные роды. Почему так получилось? Была ли это ошибка или систематические ошибки врачей? Можно долго судиться и выяснять, кто виноват, кто лекарства колол не те что надо, кто просто не компетентен как специалист? Но проблема уже есть и её надо решать сейчас, по этому хочу опустить всю ту грязь, непонимание, неумение и не знание наших врачей, которые пришлось и приходится узнавать и переживать по сей день не только нам, но и многим другим семьям.

    В связи с тем, что врачи не сделали кесарево сразу после того, как отошли воды (возможно в надежде, что ребёнок всё же умрёт?), и продержали ребёнка сутки в утробе - это отразилось на общем развитии ребёнка.

    Проблемы начались с такой болезни как ретинопатия недоношенных(отслоение сетчатки глаза). Боремся за зрение Ульяны всеми возможными способами,не жалея сил и средств. Будет ли ребёнок видеть в будущем, однозначно сказать никто не берётся. Врачи МНТК «Микрохирургия глаза им.Фёдорова» даже после пяти проделанных операций за год на глаза ребёнка от каких- либо прогнозов отказываются, но как показывает практика, после ежегодного лечения в данном заведении в течение 3-5 лет у детей с данной проблемой хоть и не будет 100%зрения, но ребёнок сможет видеть хоть как-то и даже брать игрушки маленького размера. По ходу лечения глаз производились неоднократные осмотры различнымиврачами. До осмотра неврологом Калужской областной детской больницы ничего выявлено не было, за исключениемпроблем со зрением. Все врачи удивлялись, как это так у Вас нет никаких другихпатологий? Невролог областной детской больницы г.Калуга заострил особоевнимание на том, что Ульяна отстаёт в неврологическом развитии даже для недоношенногоребёнка. На этом всё, конкретика закончилась, лечения толком не назначалось.Больниц объездили уже с дюжину, но так никто и не назначил никакого лечения, да что там грехатаить, даже обследовать толком не могут, так и ищут до сих пор, что женеобходимо лечить. Имею в виду нашу Россию матушку. Были во многих городах ибольницах Страны, за исключением Столицы и Питера. Туда чтобы попастьнеобходимо встать в очередь длинною в жизнь. Не говоря уже о ценах!

    Но все врачи-неврологи твердят одно и тоже, что если ребёнка нелечить, то в будущем ДЦП обеспеченно. Проблема, связанная с мозгом и нервнойсистемой, вылезла как раз по причине внутриутробного кислородного голоданияребёнка в течение суток. Суть в том, чтонеобходимо лечение именно сейчас, на ранних стадиях развития ребёнка, до 2-х -3-х лет. После уже мала вероятность того, чтобы вытащить ребёнка.

    Врачи РФии красиво пишут в интернете и в рекламе, говорят, всехвылечим без проблем, но когда показываем ребёнка, кто-то говорил: «Этот ребёнокколясочник!» Кто-то из врачей говорил и советовал сдать ребёнка в детдом,кто-то, что надежда есть, но мала, что ребёнок даже голову никогда не сможетсамостоятельно держать. Многие врачи говорили, что самое главное бороться заребёнка, тогда всё образуется, если пустить на самотёк, у ребёнка произойдёт развитиеДЦП. Но назначить лечение, заисключением массажей и каких-либо препаратов (на счёт которых у врачей мненияне сходятся) так и не смогли. Мы уже неоднократно общались с семьями, вкоторых родители поднимали своих деток спроблемами неврологии куда серьёзней. В России хорошие врачи - этодействительно проблема. Узнали о том, что в Китае очень хорошо и результативноборются с проблемами данного характера.

    Взяли кредитна поездку в Китай, часть денег досылали с моей зарплаты в процессе. Там-то и нашлилечение и спасение для Ульяны, врачи на много лет впереди наших. Сами всёобследовали, назначили необходимое лечение (как иглы в детей втыкают, я думаю,писать не надо?). Уже после двадцати дней лечения Ульяна спокойно может держатьголову, тонус который присутствовал в ручках и ножках пропал. Почему так? Нашиговорили: «Инвалид!», а Китайцы лечат!?

    Беда в том,что лечить подобные заболевания необходимо обязательно с перерывами на отдыхдетского организма и конечно же не раз и не два, чтобы ребёнок стал полноценными самостоятельным. Так что одной поездкой для подобных случаев не обойтись.

    В Китаеобычно лечат три месяца, после отправляют домой на пару и обратно.

    Лечениестоит в месяц от 150 до 200 т.р. Лечение не из дешёвых, но другого пути нет. Ульяшеуже 1 год и 3 месяца, но она до сих пор не может сидеть без поддержки. Но самое главное, что это реально изменить,необходимо приложить максимум усилий и всё получится.

    В данноевремя Ульяна со своей семьёй проживает вгороде Магнитогорск Челябинской области, где так же проходит различные курсылечения и продолжает наблюдаться у врачей невролога и остеопата. Ежедневнопосещает бассейн, где с ней проводятся занятия для общеукрепляющего развитиянедоношенных детей по специальной программе. Проходит курс специального массажа.
     
  2. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Кристина, они из Магнитогорска?
    это твоя родственница какая-то? Ты вообще знаешь эту семью или просто в инете нашла?
     
  3. Tufel'ka

    Tufel'ka Важный форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    50
    нет они из Комсомольска , раньше жили на Гайтере , но потом переехали , Кристина её лично знает , откуда не помню . Кристина мне периодически рассказывает про их жизнь ., так что это правда . И хочу добавить что таких как Ульяна очень много в нашем городе((( . Например я с таким сталкиваюсь каждый день (((( так как у моей сестры тоже ребенок дцп (((((
     
  4. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    У моего брата тоже ребенок дцп, тоже лечили в китае, но возраст уже больше бы к тому моменту, и китайцы сказали, что если бы в год-два обратились они бы к четырем годам ее на ноги поставили, а так уже результаты были конечно, но не ахти какие. так что это все нужно успевать, пока ребенку нет трех лет...
     
  5. Tufel'ka

    Tufel'ka Важный форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    50
    Надя фигня всё это у меня сестра с рождения у Новосельцева всё обитала и массажи и иголки и уколы за бешеные деньги и всё без толку .
     
  6. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Наташ, я себе конечно и половину представить не могу, что такое это может быть, поэтому всегда стараюсь помогать, когда вижу такие вот просьбы о помощи - это как моя бесконечная благодарность Богу, что он обошел меня такими испытаниями и вообще дал мне детей. Но ДЦП же вроде лечится?! Я как-то давно, лет 8 назад, летом стояла на остановке администрации на Интере, ехать на Дружбу надо было, автобуса так долго не было, больше часа стояли с девушкой, у нас у обеих были дети примерно одного возраста. Я сначала и не поняла, что у них проблема такая серьезная, заметно было, что с девочкой что-то не так, и так как долго стояли и потом еще вместе долго ехали, она и рассказала, что у них ДЦП, поэтому она не ходит без поддержки, рассказала как лечатся, что в Здравушку к кому-то ездят, и что им обещают убрать это всё к какому-то времени... Совсем выздороветь нельзя чтоли?!
    У этого ребеночка так вообще ужасная какая проблема, и если родители борются, то главное, чтобы они сами были настроены на успех, чтобы они не сомневались ни минуты и боролись уверенные в успехе.
    Читаю сейчас Наполеона Хилл "Думай и богатей", и там как раз есть глава про глухого мальчика, как родители с самого рождения уверовали в успех, и на успех понадобилось 16 лет, но успех случился лишь только потому, что родители не смели думать по другому Глава из книги про эту историю
    Если Кристина выложит потом карту для сбора средств, она наверное для этого тему создала, то я буду одна из тех, кто отзовется. Есть разные проблемы, когда можно самому справляться, хоть и тяжко, а есть когда приходится просить помощи; наверное, это проблема из таких?!
     
  7. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    вот про него девушка рассказывала. И она говорила, что результат у них точно был.
    Наташа, может быть вам тоже в Китай надо было? Уже не первый раз слышу, что там именно по ДЦП профессионалы.
     
  8. Tufel'ka

    Tufel'ka Важный форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    50
    Может быть у этой девушки не так сильно всё печально было , а вот у моего племянника тяжёлый случать , точного диагноза не скажу , это надо у Оксаны спрашивать . А про китай она и слышать не хочет
     
  9. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    а почему? Если и правда есть отзывы, можно и инет покапать на реальные случаи, чтобы выводы сделать.
    Мой однокурсник живет там уже 5 лет, в Северной части, не в Южной цивилизации, не так там всё и плохо в кач-ве жизни..

    У девушки той, наверное, и правда не тяжелый случай был, она потому что сама долго не знала, что у них такой диагноз...
     
  10. Tufel'ka

    Tufel'ka Важный форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    50
    не знаю боиться наверное что ещё хуже сделают , в процессе всего лечения которое он получал тут в итоге развились эпилептический припадки , пару раз до реанимации , и после этого врачи запретили массаж и всякое такое , а прописали какое то лекарство и сказали пить всю жизнь
     
  11. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    не подумай, что зла желаю, но только смысл соглашаться на малое? мне кажется, никому лучше не будет, ни ей, ни ребенку, если просто соглашаться на таблетки до конца жизни... Она же тоже не вечная, кто потом будет за ним ухаживать? Да и радость какая жить без надежды на лучшее...
    Может в инете есть инфа, от чего бывает, что развивается эпилептические припадки, они же по многим причинам развиваются, как массаж на это мог повлиять... Смотреть инфу, по тому же Китаю, куда другие подобные больные ездят, мамы же, наверное, как-то общаются между собой. Мне кажется никак нельзя соглашаться на малое!
     
  12. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    не, это китайцы по поводу своего лечения сказали, а то что у нас тут делают это конечно без толку.... у нас в Комсомольске кстати говоря вообще очень большой процент детей с диагнозом ДЦП как раз вследствие косяков врачей во время родов.
     
  13. Kristyusha

    Kristyusha Королевна

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    svetta, они жили в п. Гайтер, мы с мамой этой девочки лежали на сохранении вместе, а потом рожали разницей в месяц, так подружились, а потом, когда все это случилось и они поняли что здесь ничего не добьешься они уехали из города и переехали в Магнитогорск, думали, там какой то крутой реабилитационный центр, что им там помогут, но поняли что без денег в России и разговаривать никто не хочет, ни здесь, ни там
     
  14. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    ничего себе.. никогда об этом не знала..

    а подавать во всякие программы реабилитации детей? Это хлопотно конечно, но всегда есть смысл.
     
  15. Kristyusha

    Kristyusha Королевна

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Суть проблемы в том, что решатьеё необходимо именно сейчас (в этом сходятся мнения всех врачей) на раннихстадиях развития ребёнка. Чем раньше, тем больше вероятность того, что возможнокогда-нибудь ребёнок сможет видеть, сможет не только ходить, но и бегать нехуже других детей, быть просто счастливой и радоваться жизни, а не тянуть бремя каждого дня!

    Зарабатывать такие суммы денег застоль короткие сроки у нас не получается. Никогда не думали, что с нами это может произойти. Жизнь в один мигперевернулась, и всё стало как …………….. Держимся, наверное, только потому, что по-прежнемувместе, и что Мир не без добрых людей!

    С Уважением Аннаи Андрей
    Реквизиты:
    Яндексденьги: 4100 1916 7411 56
    СБЕРБАНК РОССИИ
    Волнухина Анна Игоревна
    Номер лицевого счета:4081 7810 6723 3451 1452
    ООСБ 1693/16930 г.Магнитогорск
    Банк получателяЧелябинское ОСБ 8597 г.Челябинск
    ИНН/КПП 7707 0838 93 / 7456 45001
    БИК 0475 01602
    Кор.Счет 3010 1810 7000 0000 0602
    Спасибо за понимание! Просьбаразослать письмо своим знакомым и друзьям!
     
  16. Kristyusha

    Kristyusha Королевна

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Они оформили уже инвалидность на глаза, так как оба глазика у девочки не видят и стоят в каких программах, точно не знаю в каких, но врачи разводят руками и говорят, зачем вам это нужно, отдайте в детдом и все. "Зачем старых детей ремонтировать, когда можно новых нарожать"
     
  17. Kristyusha

    Kristyusha Королевна

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Я сама знаю Анютка намоталась уже с ней, исколесила много городов(Комсомольск, Хабаровсе, Калуга, Белгород, Магнитогорск), но вот реальная помощь оказалась в Китае и эффект за 2 месяца, чего не случилось за год лечения в России
     
  18. Kristyusha

    Kristyusha Королевна

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Я запросила у них подтверждающие документы, как только пришлют, сразу же выставлю фото и сканы в тему
     
  19. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    охренеть просто... а в детдоме они там не живут что ли, испаряются?!
    как-то ужасно, когда люди так рассуждают.. Тут за кошек-собак борются, а ребенок!!! кровинушка, частичка сердца/ души...


    Kristyusha, а карта сбера есть у них? или наверное на лиц.счет можно отправить? Ты рассылаешь своим знакомым просьбу о помощи?
     
  20. Kristyusha

    Kristyusha Королевна

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2

Поделиться этой страницей