1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Дачный и не только HandMadе

Тема в разделе "HandMade-клуб", создана пользователем Виктория, 14 май 2012.

  1. Виктория

    Виктория *Самая обаятельная и привлекательная*

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    1.376
    Симпатии:
    101
    Тамара, Какую красоту, твоя мама сделала!!!
     
  2. Тамара

    Тамара Королевна

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    56
    Спасибо! :cveti:
     
  3. Я_Татьяна

    Я_Татьяна Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    4
    А дождик и вообще воду как камешки переносят?)
     
  4. Тамара

    Тамара Королевна

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    56
    Я_Татьяна, дождик не испортил краску, а вот солнышко...Повыгорали и поблекли цвета...
     
  5. Mila 777

    Mila 777 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    1.317
    Симпатии:
    157
    Красотище!!!!!! :good: :ura-ura:
     
  6. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Классс!!!! Вот такие бы игровые площадки нам во дворы!!!!!! :good: :good: :good:
     
  7. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Вот где полёт фантазии!!!! И руки из нужного места растут!!!!!!!!!! Красотень!!!! На такую дачу не то, что идти, вприпрыжку бежать захочется!!!!!!:yahoo:
     
  8. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Всё это понятно! Но просто это самый дешёвый подножный материал.... Которого скопилось оооочень много. Вот, некоторые Кулибины современности нашли ему применение....А за другие материалы ведь надо уйму денег отвалить....Чего, например, д/сады сделать не в состоянии... А с них требуют, чтоб площадка соответствовала...Вот и выкручиваются, кто как может....А дерево и камень всегда в цене!
    Я тоже не любитель шинного дизайна, но так.... по лицезреть можно.... Иногда кое-какие интересные экземпляры можно увидеть...И задаться вопросом: "Ну как же это делают?!":neznau:
     
  9. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Я где- то вначале темки признавалась, что поражаюсь изобретательности наших людей, наши люди могут из ничего сделать шедевр. Это так, но всё же... Поражает наша всеобщая непритязательность и какое-то всеобщее согласие, что вот мы такие бедненькие, и ничегошеньки у нас нет, изголяемся как можем. И в этой своей уничижительности доходим до комизма. А ведь всё на самом деле совсем не так! Мы величайший народ и у нас богатейшая страна. Так давайте если уж не для себя, так для детей постараемся!

    Дерево и камень не всегда в цене) Зачастую это бросовый, лежащий под ногами материал. Нужно только посмотреть по сторонам.
     
  10. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
     
  11. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Ну, не знаю, спорить не хочется. Скажу про наш опыт. Захотелось плетень сделать, клумбу огородить, нарезали лозы (ростёт возле проток, любых заводей). Причём, чем больше её режешь, тем больше и лучше она отростает.
    [​IMG] super-men.com.ua
    Задумали во дворе клумбу огородить камнями, привезли с карьера камней. Никаких хозяев там не наблюдалось, да и глупо жадничать, там этих камней, а на клумбу надо то горсточку.
    [​IMG] super-men.com.ua
    [​IMG] super-men.com.ua
    Кстати здесь проход на детскую площадку был загорожен клумбами из шин, мы их убрали и сделали клумбу по другому, и на коляске можно проехать.

    Вот ещё вариант: клумбу можно огородить чурбочками (диаметр 7-10 см)
    [​IMG] super-men.com.ua
    Скажете: затратно? Да, немножко времени, немного сил, бензин чтобы привезти, но это же оправдано, и себе, и детям приятно, и красиво.
     
    Смешливая девчонка нравится это.
  12. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Пока писАла, пришла замечательная идея в голову. Вот бы сделать в городе площадку, куда бы все строительные организации и все, у кого остаётся материал, годный для вторичного использования, могли бы туда его свозить. Сейчас всё это вывозится на свалку. Например, мостят дорогу, осталась битая плитка, туда её. Тополя пилят, остаются стволы, ветки, свозят на площадку. А оттуда бы всё это разбиралось и вывозилось дачниками, детсадами и всеми, кому нужны эти материалы.
    По типу того как был раньше у нас на дзёмгах магазин "мастер", где продавали за копейки различные материалы с предприятий, остатки производства, годные для ремонта и всяких рукоделок.
     
  13. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    А если этот материал не весь будет дачниками с площадок разобран, кто будет остаточный хлам оттуда вывозить? Думаю, инициативная группа найдётся не в каждом дворе....Кому нужно, тот найдёт места, где это вторсырьё для своих нужд набрать! Например, возле подъездных мусорок. там люди всякий хлам после ремонта выбрасывают. У дачников очень спросом пользуются старые чугунные ванны, линолеум, старые паласы....
    Нет, это предложение с вывозом строительного мусора на детские площадки, думаю, не вариант!!!
     
  14. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    А с лозой, да , красиво! Я тоже видела у одной своей знакомой на даче! Очень даже со вкусом! Только это материал для детских дворов не очень подходящий, жалко будет свои труды: у нас неразумные подростки и те, кому хочется обо что-нибудь свои руки почесать, разрушат эту красоту сразу же в первый день её появления.... Если только на своей даче, это- да! А во дворах нужно что-то помонолитнее!!! У нас только стали появляться китайские пластиковые городки, так через месяц одни щепки остались... Возмущению вытворениям вот этих пакостников просто нет предела!!!! И не уследишь же! Когда они успевают???:zlaja:
     
  15. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Согласна, во дворах без присмотра переломают, а вот в охраняемом детском садике, почему бы нет, по стилю оч подошло бы для ограждения мини огородов, которые во многих садах есть. Да и клумбу в садике такая бы ограда не испортила.

    Все вопросы можно решить по ходу пьесы, была бы административная заинтересованность. Можно делать социальную рекламу и пускать по местным каналам, о том как здорово жиь в доме с благоустроенным двором и водить детей в садики с эксклюзивными площадками)) Кто ищет возможности, тот всегда их найдёт, кто ищет повод ничего не делать и только жаловаться как всё плохо, тот найдёт повод погундеть)

    А вот я против этого, у нас и так помойки плохо убирают. Да я бы и побрезговала с помойки что-то брать, это рассадник заразы.
     
  16. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    [quote="ВакилиЯ, post: 361222, member: 6059"
     
  17. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Да неееет, я не о том, что в мусорке ковыряться:haha:, я о том, что многие оттуда на дачи несут себе крупняк: линолеум, например в борозды, чтобы не зарастали травой, ванны чугунные, что ещё.... Окна для теплиц... Воооот!:stisnenie:
     
  18. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Администрация, как правило, в этом не заинтересована, у неё есть дела другие....Так и стоят наши дворы убогие и захламлённые....Я сама родом из Приморья, из маленького городка. У нас там всегда чисто, по утрам слышно вжикание метлы дворника, здесь же это просто роскошь...Нет скопления мусора ни во дворах, ни на центральных улицах....Вот уж не знаю почему...
    То ли до людей здесь в Комсомольске не доходит, что в чистом городе и жить приятнее, то ли какие нибудь другие на то есть причины....Если всё списывать на то, что у нас город больше, чем мой, так это не показатель...Есть, правда районы и дворы здесь более или менее чистые.... Но это в основном те, я так полагаю, в которых и живёт та самая наша администрация.... (Хоть у себя под носом убрать...) И асфальт там уложен как положено, и городки детские имеются в наличии.....Чего о своём дворе сказать не могу....Если что-то и делается, то простыми людьми ( это я всё про свой двор). А что-то для своей местности выбить, так это нужно такой километраж намотать с поклонами к администрации. У меня подруга председатель нашего дома (ну или ТСЖ, так вроде сейчас это называется), поэтому немного знаю что по чём о работе нашей администрации по благоустройству города и дворов....
     
  19. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Это уже немножко вне темы, но я бы не стала так говорить. Мусор вывозят, субботники проводят, детские комплексы устанавливают, старое подкрашивают, песок, землю (по заявлению жильцов) завозят. Кое-что делают. Сужу по состоянию своего и близлежащих дворов.
     
  20. Смешливая девчонка

    Смешливая девчонка Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    23 янв 2014
    Сообщения:
    3.840
    Симпатии:
    502
    Вы наверное, живёте ближе к центру города.... Мы от центра далековато.... Если сравнить центр города и наш район, то разница ощутимая... У нас дела обстоят именно так, как я описала выше....:sorry:
     

Поделиться этой страницей