1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Д-р Борменталь

Тема в разделе "Путь к идеальной фигуре.", создана пользователем Yushinka, 1 мар 2011.

  1. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    Девчонки! Да лишь бы вы были довольны процессом и результатом, а кто как ентот процесс организует - личное дело каждого! Лишь бы вы улыбались))))))))))))
     
  2. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    slonik-kms, большое спасибо за полезную информацию!
    А вот мне интересно, какая обычно мотивация у людей для похудения?
    Я тоже научилась подсчитывать калории,уже умею это делать и без весов. *да-да*


    Петровна, отредактируйте свое сообщение. У нас на форуме не кричат. :net:
     
  3. slonik-kms

    slonik-kms Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Я вроде бы никого особо не агитировала и в Борменталь силком не тащила. Народу было интересно - ответила в теме, выразила свое мнение, другие методы не критиковала. Что за неадекватная реакция с применением Капса?
    И в чем же состоит обман, если информация о калориях известна испокон веков? Просто этой информацией учат адекватно и грамотно пользоваться. Да, и как высчитывать сложные блюда, тоже учат. Если правда интересно, могу рассказать.
    Блюдо достаточно рассчитать один раз в жизни и запомнить/записать в блокнотик. Я уже наизусть помню калорийность своих блюд, которые готовила за это время. С весами таскаться не нужно (правда, особо фанатичные так и делают на первых порах, когда еще не умеешь на глаз определять вес блюда). Как вести себя в ресторанах и т.п. - тоже учат, есть 3 варианта.
    Касательно врачей. На первой консультации обязательно уточняют, имеются ли хронические заболевания. Некоторые из них являются противопоказаниями, то есть на группу могут не взять. У меня, например, заболевание щитовидной железы, но оно лекарственно скомпенсировано, и ничего. Зачем им держать целый штат врачей? Специализация у ДБ совсем другая. А если взять диабетиков...не уверена, но мне кажется, что им уменьшение суточной калорийности тоже не повредит.
    Касательно фитнеса и массажа. И это проходили... Мой последний опыт: в течение полугода тренировки 6 дней в неделю (босу, степ, функциональный тренинг) на фоне кормления грудью и таскания малыша на руках и ограничения в питании. Результат - 1 (один)кг. Нормально? Я не знаю, почему так. Пахала, как лошадь. По сравнению с этим калории подсчитать - раз плюнуть.
    Да, меняется образ жизни, но он меняется в лучшую сторону, более здоровую. И при этом греет сознание того, что все идет под контролем грамотных специалистов. И не просто "не жрать" и "исключить фсё-фсё-фсё", а знаешь, что именно не жрать и сколько.
    И кстати, об образе жизни. Петровна, если не ошибаюсь, Вы весите 85 кг? то есть, если Вы ростом не 2 метра, лишний вес есть? И Вы каждый год с ним боретесь голодовкой? и этого хватает на лето, а к осени мишка начинает запасаться заново? Вы считаете, это показатель эффективности данного метода? А как насчет удержания результата?
     
  4. slonik-kms

    slonik-kms Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    СНЕЖНАЯ, мотивация у людей обычно одна - хочу весить N килограмм. Но на самом деле все гораздо сложнее. Психологи говорят, мол, ну и заклейте шкалу на весах, напишите сверху желаемую цифру и радуйтесь. Почему-то никто не радуется :). Надо определить, чем лично тебе мешают лишние кг, тогда и приходят реальные цели. Например, спокойно без одышки подниматься на 5 этаж. Занимать только одно (а не два) места в общественном транспорте. Без проблем пристегиваться ремнем безопасности. Чтобы табуретка не ломалась, когда вешаешь шторы (надеюсь, у Вас не так все запущено :)). Купить вон то обалденное платье и выглядеть звездой на корпоративе. И так далее. Одни цели достигаешь, вычеркиваешь, ставишь другие. Постоянно их на себя примеряешь. Тогда и процесс идет интенсивнее, и результат удержать легче.
    Может, непонятно написала. Еще раз повторюсь - все дело в специалистах. Они так все по полочкам раскладывают, отрабатывают свои деньги на все сто. Да, книжек в инете много. Но это как читать самостоятельно учебник по ядерной физике. Сам заснешь на второй странице, а талантливый преподаватель тебе может рассказать в жанре экшн, и запомнишь навсегда :).
     
  5. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Яна, расскажите, пожалуйста! Всегда хотела знать, сколько же съедаю. По-моему, это самое эффективное - уменьшить порцию. :good:
     
  6. slonik-kms

    slonik-kms Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    С удовольствием, Маргоша. Итак, классический пример - борщ. Пропорции даю на глаз, у каждой хозяйки они свои. Соль, специи не считаются.

    продукт вес кл на 100гр кл итого
    свинина 300 336 1008
    капуста 300 24 72
    картофель 300 90 270
    лук 100 30 30
    масло раст. 30 889 266,7
    морковь 100 27 27
    вода 2000 0 0
    -----------------------------------------------------------------
    итого 3130 1673,7

    Таким образом, общий вес блюда составил 3130гр., общая калорийность - 1673,7. Находим калорийность на 100гр.
    1673,7/3130*100=53,47 кл.

    Ну а калорийность своей порции уже считается по весу. Тут без кухонных весов не обойтись. Я раньше тоже думала, что съедаю немного, пока их не купила. Оказывается, моя тарелочка борща на 450гр тянула :). Сейчас 300 максимум.
     
  7. L@KIZKA

    L@KIZKA Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    4
    Ооо я смотрю тут такие дебаты развернулись !!!

    slonik-kms вам низкий поклон, так интересно рассказываете я аж побежала чайку налила и сижу читаю :keks:
    И в самом деле, существует миллион диет всяких, а суть одна: питаться нужно желательно свежей и полезной пищей, знать меру и для закрепления результата придерживаться подобного питания и после диеты. Сложности действительно не в жутком голоде, а в психике, как вы писали (скучно/страшно/устал/обида/за компанию/ вид и запах еды и т.п.)
    У меня получается худеть на нервах (переживаниях), а когда все хорошо и правда хоть батарейку из весов вытаскивай :jdu: Я про Борменталь тоже много положительных отзывов слышала, именно про квалифицированный подход к этому делу. Было бы лишних 10 тыщ может и пошла ... А так придется привычными методами, как говорит мой муж "лямку затянуть" *аха-ха*
     
  8. slonik-kms

    slonik-kms Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
     
  9. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    slonik-kms, я буду ждать с нетерпением!
     
  10. slonik-kms

    slonik-kms Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Всем привет! У нашей группы в ДБ состоялось отчетное собрание. Результаты следующие: в среднем потери веса за месяц составили 6 кг, но есть и рекордсменки - 8,9,11 и даже 13,5кг (у этих, правда, начальный вес был более 100). Некоторые люди много потеряли не столько в кг, сколько в объемах (это зависит от изначального содержания лишней воды в организме). Многие отмечают общее улучшение самочувствия, будто стало больше сил (конечно, в 1 гр жира 9 ккал - когда он расщепляется, столько энергии образуется!), многие нашли новые увлечения в жизни (это задание было такое - найти непищевые удовольствия взамен перееданию). В общем, присутствовал позитивный настрой и решимость продолжать в том же духе. А еще нам рассказали, как по достижении желаемого веса правильно выйти из программы, чтобы не вернуться к прежней жизни.
    В общем, можно делать выводы...:)
     
  11. ИринаИ

    ИринаИ Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    slonik-kms, а как быть с кожей? ведь если человек весил за 100кг., а сейчас например похудел до 60 кг., то кожа обвисает на теле (живот, ноги т .п.) или она тоже в норму приходит?
     
  12. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    ИринаИ, ну, ежли постепенно-то худеется, кожа в нашем возрасте еще способна подтягиваться соответсвенно объемам тела. Понимаю, если сразу кило 15 за месяц согнать - наверное, проявятся признаки предков-шарпеев))) А если плавно уменьшаться, то и кожа успеет подтянуться! У меня, вродь, ничего не висит, а ить было почти на 20 кг больше.
     
  13. ИринаИ

    ИринаИ Уважаемый человек

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Sedova, :good:20 кг. это не оч много все-таки. а вот 50 кг-70 кг., когда сбрасывают это уже интрересно. к тому же туда ходят же не 20-летние девушки, а большей частью наверное 30-40 летние.
     
  14. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    как то по кабельному каналу показывали телешоу, там оооочень полные люди худели. называлось если я не ошибаюсь "потерявший больше всех". так вот в самой последней серии был мужчина который сильно похудел, при этом он занимался регулярно спортом.( как и все остальные) ну вообщем стоит стройный накачанный мужчина, его просят снять футболку показать кубики на прессе)), все аплодируют. он снимает футболку, весь такой рельефный))) на на тех самых кубиках мешочек кожи да такой приличный . причем это нужно видеть, плоский живот, пресс, и мешочек кожи, которы можно удалить только хирургическим путём. но повторюсь там люди были с огромным весом.
     
  15. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Да по сравнению с огромными проблемами избыточного веса небольшой мешочек кожи будет казаться такой ерундой!
     
  16. Sedova

    Sedova Пользователь

    Регистрация:
    8 ноя 2008
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    7
    наверное, даж предметом гордости станет)))) "А знаете, сколько я в этом мешочке раньше таскал????" - и все в обмороке!
     
  17. Алена

    Алена Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2009
    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    3
    учитывая какими адскими усилиями им всё это давалось, то он действительно может считать его за гордость))
     
  18. slonik-kms

    slonik-kms Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Да, действительно, у тех, кто худеет стремительно, кожа не успевает подтягиваться. У одной из наших "рекордсменок" такие проблемы уже появились. Но нам, комсомольчанкам, очень повезло - только в нашем центре ДБ существует кабинет специализированной аппаратной косметологии. Там можно пройти курс реабилитации кожи, специально разработанный для теряющих вес (прессотерапия и др.). А вообще рекомендуют в процессе похудения интенсивнее пользоваться кремами для тела, так можно предотвратить появление растяжек. Конечно, если 50-60кг лишних, крем не спасет, но уж лучше ходить с "фартуком", чем с таким довеском.
    У меня вот организм оказался "мудрый", он худеет медленно, после каждых двух кг думает неделю - это называется "ступенька". (представьте, в жире тысячи кровеносных сосудов, нужно ведь их все куда-то перераспределить, а также подтянуть кожу и поставить на место внутренние органы). Но я бы не отказалась и от быстрого варианта (а то к отпуску не успеваю :))
    Кстати об остановках снижения веса, думаю, с этим сталкивались многие. Есть физиологические причины:
    1) ПМС (женский организм естественным образом накапливает жидкость)
    2) болезнь (у организма другие приоритетные задачи - выздоравливать, а не снижать вес)
    3) соленая пища (провоцирует задержку жидкости)
    4) задержка стула (кишечник привыкает реагировать на меньшее количество пищи)
    5) сильный стресс (в том числе положительный :))
     
  19. Kleo79

    Kleo79 Уважаемый человек

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    14
    Выскажусь в поддержку ДБ...
    правда не совсем по ДБ худею :pardon:
    Дело в том, что два года назад бросила курить и выросла с 90 до 100 кг... причем за год... для меня это было ну Очень внушительно...
    Решили с мужем считать калории. Разговор про это был давно, да действительно пинок нужен, так как муж к этом времени стал весить уже под 125 кг. (а встречаться начали - было 70 :pardon:) ... ну в принципе скинули прилично наверное (хотя мне все равно мало :pardon:) я уже 85, он 89... у него вообще процесс как-то быстрее идет...
    по поводу кожи... не могу сказать, чтобы что-то обвисло, но структура жира видимо все-таки поменялась... иногда, под определенным наклоном и определенным углом (аж самой смешно :pardon:) видно что кожа как будто старческая... такими мелкими складочками. Но чтобы это увидеть действительно нужно скрутиться и согнуться.... так что не это проблема.
    А вот когда видишь что одевая брюки ты уже не паруса на ноги одеваешь, да и вообще примеряя одежду, которую носил буквально год назад, или даже полгода.... - удовольствие непередаваемое....
    И по поводу ресторанов, кафе и шашлыков..... я считаю, что иногда можно... это ведь не наркотик, чтобы раз не посчитал и сорвался..... начал жрать все подряд.
    Плюс к тому привыкаешь есть меньше, желудок сжимается что ли.... я как представлю сколько мы раньше жрали... а мы не ели, а именно жрали :volnenie:
    Так что я только рада такому повороту событий girl_in_love
     
  20. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    Kleo79,какие вы молодцы! Удовольствие от одежды гораздо меньшего размера чем раньше - это, действительно,отличный стимул! Удачи вам и дальше!:cveti:
     

Поделиться этой страницей