1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Чтобы приготовить из курочки

Тема в разделе "Готовим дома", создана пользователем frutti, 24 ноя 2008.

  1. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    Куриная грудка в кляре в кисло-сладком соусе

    [​IMG]

    Куриная грудинка порезанная на кубики
    Кляр:1 стакан самовосходящей муки (мука+разрыхлитель), 1 яйцо , 2/3 стакана минеральной газированной воды, соль на кончике ножа.
    Смешать все ингридиенты кляра, выложить кусочки мяса в кляр, хорошенько перемешать, пожарить и выложить на блюдо.
    Соус:2 ложки меда, 3 ложки сахара, 1/4 стакана соевого соуса, 2 ложки соуса сладкого чили, 2 ложки лимонного сока, 1/2 мелко порезанного лимона или апельсина, 3 ложки воды . Довести до кипения и варить 5 минут, на маленьком огне.Вылить соус на мясо в кляре на блюде
     
    Seliv нравится это.
  2. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    Курник - русский пирог!
    [​IMG]
    [​IMG]

    Продукты: 500гр слоеного пресного теста, 200гр пресного жидкого теста для блинчиков.
    4 вида фарша: a) отварная мякоть курицы порезанная кусочками + 1 ч. л. масла; b) отварной рис + 1 ч. л. масла + рубленое отварное яйцо; c) обжаренные грибы с луком + немного куриного мяса (гребешки); d) 2 рубленных яйца + 2 ч. л. масла + рубленая зелень петрушки и укропа.

    1/2 часть теста раскатать в круг, положить блинчик, на него выложить начинку b; сверху блинчик, на него начинку c; блинчик, начинка d; блинчик, начинка a.
    1/2 часть теста раскатать в круг большим диаметром и тоньше. Накрыть сверху начинки, закрепить по кругу. Сделать несколько проколов вилкой, украсить деталями из оставшегося теста, фиксируя с помощью взбитого яйца. Смазать всю поверхность яйцом.
    Выпекать при t 220 C 30-40 минут.

    Приятного аппетита! [​IMG]
     
  3. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    Понравился мне твой курник, только вот незадача - мясо мы не едим, и с этим уже ничего не сделать, не могу с ним возиться ( самое большое - с рыбой). Но я думаю с начинками можно пофантазировать.


    ты готовое берёшь или сама делаешь, расскажи как ?

    По моему отличный вариант для надвигающейся масленницы!
     
  4. kokoladka

    kokoladka Пользователь

    Регистрация:
    4 май 2012
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    20
    можно взять и готовое, но я делаю сама.
    Классика:
    Мука 3 стакана
    Масло сливочное куском 400г
    Вода 3/4 стакана
    Яйца 2 штуки
    Лим. кислота или уксус 5-6 капель
    Соль 1/3 ч. л.

    Муку просеиваю всегда (она тогда "дышит"), 1/2 стакана разминаю с маслом отдельно.
    2,5 стакана муки + вода + соль + яйцо + лим. кислота = замешиваю тесто. Оставляю на минут 15 или пол - часа. Получается эластичное тесто.
    Раскатываю в пласт 1,5 см, на середину выкладываю масло, размятое с мукой.
    тесто складываю конвертом 1) на рисунке.
    Ложу в пакете в морозилку прямо на 20-30 минут, потом раскатываю 2) в морозилку прямо на 20-30 минут. Далее 3). Готово!
    Застывать не успевает, эластичное. Выпекать можно все по своей фантазии)))
     

    Вложения:

  5. Марковка

    Марковка Модератор

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
     
  6. ВакилиЯ

    ВакилиЯ Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1.128
    Симпатии:
    511
    kokoladka, спасибо, я вспомнила, это действительно классика, хотелось из твоих рук получить, чтоб быть ближе к оригиналу. Надо печь!
     
  7. Ольга+

    Ольга+ Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    73
    А мне очень нравится крылья в медовом соусе!!! Очень вкусно!!!)))
     
  8. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    как соус медовый готовите?
     
  9. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    ахахха)) вот эта тема) девочки, вы мои мысли читаете что ли??? тока подруге писала сегодня
    Den and Kate Shevchenko
    16:20
    че мужу приготовиь в наряд. с мяса тока курица филе. так лень блин сегодня​
     
  10. Ольга+

    Ольга+ Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    73
    SolTan4ik, На 1 кг крыльев 3 ст ложки меда, 150 мл соевого соуса, 3 ложки майонеза и чеснок по вкусу! Я беру соевый соус сразу с чесноком! Если не очень любите сладкие, то можно две ложки меда положить!Но я люблю сладенькое!!! И весь этот соус перемешиваю с крыльями, оставляю на минут 20-30 и потом в духовку!!!
     
  11. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    достала с морозилки курицу, сегодня испробуем))):nyam:
     
  12. Ольга+

    Ольга+ Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2013
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    73
    Попробуйте, попробуйте! Мне очень нравится! Надеюсь вам тоже понравится! :cveti:
     
  13. Букашечка

    Букашечка *Консультант по трудовому праву*

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    2.058
    Симпатии:
    249
    Приготовление куриной грудки в картофельной стружке.

    Филе куриной грудки разрезаем вдоль по горизонтали на два- три пласта. Немного отбиваем. я мариную в майонезе + добавляю чеснок. Даем замариноваться на холоде час-полтора. Картофель трем на терке для корейской моркови или картофелечисткой. Можете это сделать чем угодно, лишь бы получилась тонкая соломка. Именно тонкая, она должна хорошо прожарится. В отдельной посуде взбиваем слегка яйца. Макаем пласт куриной грудки с начала в яйцо, затем в картофельную стружку.Обжариваем в растительном масле на сковороде.
     
  14. Seliv

    Seliv Звездочка

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    24
    Хочу тоже поделиться рецептиком ОТБИВНЫХ Из КУРИНОЙ ГРУДКИ

    Филе куриной грудки нарезаем пластами толщиной не более 1 см и слегка отбиваем с двух сторон. Солим, перчим, обмакиваем во взбитое яйцо, затем обваливаем в панировочных сухарях и обжариваем с двух сторон на растительном масле. Отдельно обжариваем на растительном масле резаные шампиньоны с луком, трем сыр на терке, режем помидоры тонкими кружочками. На противень укладываем отбивные, слегка смазываем их майонезом, сверху укладываем помидоры, затем грибы с луком и сверху посыпаем тертым сыром. Ставим в разогретую духовку до расплавления сыра и образования румяной корочки.
    Получается оооочень вкусно! Нравится всем, даже кто не любит куриную грудку. Едят и не догадываются, что это за мясо.
     
    Букашечка нравится это.
  15. Katya

    Katya Пользователь

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    6
    А я беру филе курицы или грудку,она дешевле,режу на пласты,отбиваю,макаю в кляр(Яйцо+майонез), потом в сухари и жарю!!!Вкуснятина!
     
    Букашечка нравится это.
  16. Водолей

    Водолей Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    87
    Я нарезаю курицу на куски, соль, специи сверху лук. На 20 мин с закрытой крышкой в микроволновку на максимум мощности. Затем перемешать и на 40-50 мин. на 20% мощности.
     
  17. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    маринад "Барбекю"+майонез+мелко молотый чеснок+пряности......
    в таком чудесно-ароматном маринаде моя курочка ждет вечернего запекания на гриле[​IMG]
     
  18. Водолей

    Водолей Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2013
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    87
    Берётся окорочок из него удаляются косточки и срезаете немного мясо. Начиняете мелко порезанной колбасой, тёртым сыром, грецким орехом и черносливом. Зашиваете и запекаете. Нарезается пластинами. *bayan*
     

Поделиться этой страницей