1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Чтобы приготовить из курочки

Тема в разделе "Готовим дома", создана пользователем frutti, 24 ноя 2008.

  1. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    А я делаю курицу в банке. Правда всю курицу не делала, только голень так делаю. Беру 6 шт. голени куриной, обваливаю их в сухом бульоне Ролтон, запихиваю в банку, туда же 2-3 зубчика чеснока, перец горошком, закрываю фольгой (типа крышечки) и ставлю в ХОЛОДНУЮ духовку. Затем включаю духовку на 180 гр. и забываю про это всё на 40 минут. Потом естественно духовку не открывать ждать когда остынет, чтоб банка не лопнула. Просто, вкусно. Подаю с рисом. Там такой бульончик вкусный получается.
     
  2. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    Annie, Интересный рецепт.
    b]frutti[/b], Курицу обмазывает майонезом, в который предварительно насыпал специи, затем рубленым чесноком курицу обкладывает, насаживает на вертел и микроволновку. Включает режим комби (микро 560градусов и гриль) на 40 минут. Я готовую курицу люблю есть с капустным салатом. Была в гостях попробывала такой салат: пикинская капуста (упаковка) и два крупных, натертых на терке яблока, все это с маайонезом. Так вроде ничего, очень легкий для усвоения организмом. Позже готовила его дома, муж попробывал, говорит нормальный по вкусу, но не наедаешься.
     
  3. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    А я ела очень вкусную курицу с медовой корочкой, возьму рецепт, поделюсь
     
  4. frutti

    frutti Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Annie, я такой рецепт слышала, но все не решусь сделать, да и духовка у меня низковатая!! [​IMG]
    ТИАНА, взяла на вооружение, спасибо!!! За салат отдельное спасибо!!! [​IMG]
    svet81komsa, ждем!!! [​IMG]
     
  5. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    а я из курочки делаю вот что:
    1) ПИРОГ: для теста понадобится пачка маргарина или масла, 0,5л. кефира, соль, сахар по вкусу, мука. Маргарин натираем на терке, солим, сахарим, выливаем кефир, перемешиваем, засыпаем муку, до состояния пластелина, отставляем в сторону. Начинка: нарезаем куриное мясо тонкими полосками, очень тонкими полосками, берем лук и нарезаем полукольцами, берем картофель и режим тонкой соломкой, можно воспользоваться теркой для приготавления китайских салатов. В общей сложности соотношение курицы, лука и картофеля 1:1:1. Все перемешиваем специи добавляем.
    Тесто делим на 2 части, раскатываем очень тонко. выкладываем одну часть на протвень (смазывать не надо), выкладываем начинку, закрываем второй частью, очень хорошо защипываем края, делаем несколько проколов смазываем желтком и в разогретую духовку, как зарумянится мин.30 вытаскиваем! Девочки в приготовлении очень мало времени уходит, очень вкусный и сытный. [​IMG]
     
  6. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    2) куриные грудки очень люблю, но готовлю вот так: На разогретую сковороду наливаю чуть-чуть растительного масла, выкладываю грудки целиком, обжариваю с одной стороны, переворачиваю, и поверх каждой грудки кладу, маленький косочек бокона, грибочки, грецкий орех, и закрываю пластиком сыра и закрываю сковороду со всем этим чудом [​IMG] крышкой, ставлю на средний огонь и через 10-15 минут все готово [​IMG]
     
  7. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    chereshnya, второй рецептик мане пондравился [​IMG] надо попробовать [​IMG]
     
  8. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    вот еще рецептик из куриного фарша: отвариваем гречку до полной готовности, смешиваем с куриным фаршем, специи соль по вкусу, яйцо сырое, всетщательно перемешиваем и формируем котлеты, обваливаем в сухариках , обжариваем, тушим. Приятного аппетита, но сразу говорю, этот рецепт хорош только с куриным фаршем (плавали знаем [​IMG] )
     
  9. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    А я сегодня крылышки в духовке пекла по вашим рецептам, очень вкусненько!
     
  10. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    А вот моя курочка-гриль. Вчера с мужем грилили на вертле
    [​IMG]
     
  11. Светкомса

    Светкомса Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    2
    Бука-бамбука, ну ты изверг!!! Разве можно на ночь глядя такие вкусняшки показывать
     
  12. Ланчик

    Ланчик Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    9
    Девочки, про курицу и мед :) Я беру куринные крылья, можно и бедра. В них добавляю 3-4 ложки аджики (горлодера, соуса социбелли..... ) и 3-4 ложки меда. Перемешиваем. Оставляем на часик-два. Это в лучшим случаею Когда некогда, то сразу на противень и в духовку. Оставшимся в посудине смешанием меда с чем-там у вас было поливаем курочку сверху. Когда запечется, то получается оч красивая красно-коричневая корочка. Приятного аппетита!
     
  13. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    Ланчик, а если в микровалноку- наверно не получится [​IMG]
     
  14. frutti

    frutti Пользователь

    Регистрация:
    9 июн 2008
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    2
    Цыпленок по-индийски
    [​IMG]
    Состав
    цыпленок
    1 головка лука
    2 зубка чеснока
    2 помидора
    кориандр
    тмин
    куркума
    перец красный молотый
    имбирь
    мускатный орех
    растительное масло
    Приготовление
    У меня для этого блюда припасен домашний петушок, это вкуснее чем магазинные куры.
    Итак, обжариваем лук и чеснок(тонко нарезать).
    Цыпленка нарезать на куски.
    Выложить к луку и немного обжарить, буквально 10 минут.
    Помидоры нарезать кубиками и добавить к цыпленку, добавить все специи, влить 50 мл. воды и тушить все до готовности. В конце добавить рубленую зелень.
    Подавать с рисом.
    Приятного аппетита!
     
    Букашечка нравится это.
  15. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Куриная печень в горчичном соусе

    Куриная печень – отличное второе блюдо, которое можно употреблять самостоятельно без гарнира. К печени подаётся горчичный соус, рецепт которого я вам обязательно открою, после того, как расскажу подробнее о приготовлении самой куриной печени.
    Курина печень. Ингредиенты:
    — 500 грамм куриной печени
    — 1 средняя луковица
    — Соль, перец, при желании можете использовать приправу для курицы.
    Горчичный соус:
    — горчица (2 столовых ложки)
    — кефир (4 столовых ложки)
    — соевый соус
    — соль, перец
    Готовится всё очень быстро и просто. На сковороду с антипригарным покрытием выкладываем куриную печень и жарим примерно 5 минут. Режем лук кольцами и добавляем к печени, продлевая время жарки ещё на 2-3 минуты. Далее всё это заливаем горчичным соусом и тушим под закрытой крышкой 7 – 10 минут. В итоге получаем очень красивое, сытное и полезное второе блюдо.
     
    Seliv нравится это.
  16. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Еще один рецепт вспомнила! Как раз на днях делала. Называется "Праздничная картошка".
    Отварить картошку в мундире (я варила, а точнее пароварила где-то 1 кг.), пока картошка варится филе курицы замариновать. Берем филе: я брала 2 грудки (если грудка, то режем кусками как на отбивную), отбиваем с двух сторон. Режем полукольцами репчатый лук (3-4 шт), выдавливаем через чеснокодавилку 2-3 зубчика чеснока. Готовим маринад: соевый соус, чеснок, лук, специи, все перемешиваем. Заливаем отбивные из курицы. И в холодильник где-то на часик. Когда картошка сварится, чистим и режем соломкой. В антипригарную форму выкладываем сначала отбивные из курицы потом слой картошки, потом слой маринованного лука. потом слой картошки. Каждый слой смазываем майонезом и солим. И в духовку минут на 20. За 5-7 минут до готовности сверху кладем тертый сыр.
    Получается довольно вкусно. Курочка ооочень нежная и сочная. А за счет того, что картофель был уже сварен, блюдо готовится быстро.
     
  17. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    КУРИЦА МАРИНОВАННАЯ В КЕФИРЕ, ЗАПЕЧЕННАЯ С КАРТОФЕЛЕМ, ТРАВАМИ И ЧЕСНОКОМ
    Ингредиенты: кефир; куриные бедра; картофель; травы; соль и перец; чеснок; томаты. Приготовление. Делаем маринад. Мелко режем чеснок, добавляем его в кефир, солим, добавляем перец и травы. Бедра маринуем в течение 20-25 мин. Картофель чистим, режем дольками. Укладываем его в форму для запекания, добавляем оливковое масло, соль, перец, травы. Зубчики чеснока раздавить ребром ножа и уложить на картофель. Томаты черри режем на 4 части и тоже выкладываем в форму. Сверху на картофель выкладываем курицу и заливаем остатками маринада. Запекаем в духовке при 200 С около 40 мин.
     
  18. Маргарет

    Маргарет Пользователь

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    19
    А я тоже готовлю курицу на соли. Но ещё проще. Просто высыпаю соль слоем около 1см на противень, кладу тушку и в разогретую духовку минут на 50-60 при 180. Корочку выбрасываем - она слишком жёсткая высохшая. Зато курочка внутри очень сочная. Я специй не кладу, так вкусно! Съедается быстро...
     
  19. apelsinka

    apelsinka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    14.751
    Симпатии:
    933
    Сегодня пробовала новый рецепт. Очень понравилось, еще и добавку просили

    Ленивые голубцы из куриного фарша

    от 2 больших или 3 маленьких куриных грудки отделить филе, 2 дольки чеснока - перемолоть вместе
    сварить 0,5 стакана риса
    нашинковать капусту (немного, объемом со стакан), отварить 5 мин в подсоленой воде
    обжарить большую морковку и 2 луковицы
    Смешать вместе: фарш, отварной рис, отварную капусту, половину обжаренной морковки. Посолить, поперчить по вкусу
    Сформировать голубцы, сложить их в сотейник, залить соусом (сметану развести водой ,добавить приправу и оставшуюся морковку)
    Тушить минут 20.
     
  20. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    Курица " гости на пороге ..."

    [​IMG]
    Режем мелко мясо куриных бедер( у меня 800 г ) . Добавляем к нему соль , специи для курицы и перемешиваем. Затем выкладываем в глубокий противень половину заготовленного мяса , смазываем майонезом с измельченным чесноком . Трем сверху колбасный копчен. сыр и выкладываем резанный кубиками сладкий болгарский перец ( 1 шт. ) . Следующии слой опять сыр на терке и накрываем оставшимся мясом.Смазываем сверху майонезом и немного сыра на терке , накрываем фольгой. Отправляем в разогретую духовку до 180....на 30...40 мин. Затем фольгу снимаем , посыпаем измельчен. сладким перцем и в духовку на 5...10 мин...
     

Поделиться этой страницей