1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Что вы будете готовить на Новый год????)))

Тема в разделе "Готовим дома", создана пользователем LIMONKA34, 17 дек 2011.

  1. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Девушки, поделитесь планами пожалуйста. Может кто то уже планирует новогодний стол? Или у кого то есть фирменные блюда, которые приготавливаются исключительно на Новый год?:nyam::nyam::nyam: Я уже сейчас начинаю думать что же такое вкусненькое и необычное приготовить??? :jdu:*ну-ну*Готовить что то неопробованное я побаиваюсь (вдруг не получится - тогда настроение испортится)... Хочется что то необычное, чтобы все наелись, но не объелись (как обычно ) ну и разнообразное.*жарю**ok**йо*
    Заранее спасибо girl_in_love
     
  2. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    а у меня есть пару обалденых салатиков:Салат "Женская сладость" Ингредиенты:
    450г крабовых палочек,
    1 яблоко,
    1 банка зеленого горошка,
    75 г твердого сыра,
    5 яиц,
    майонез,
    1 большая головка лука.

    Способ приготовления:
    Салат выкладывается слоями.
    1 слой: Белки трем на средней терке,
    2 слой: Сыр трем на терке,
    3 слой: Лук, порезанный кубиками, замаринованный (2ст. л. уксуса на стакан воды. Лучше мариновать на ночь),
    4 слой: зеленый горошек 3-4 ст. ложки,
    5 слой: майонез,
    6 слой: крабовые палочки режем кубиками,
    7 слой: яблоко очищаем, трем на терке,
    8 слой: снова горошек,
    9 слой: майонез.
    присыпаем сверху желтками.
    Дать настояться 2-3 часа.
    Праздничный салат «Коко Шанель» 300 г отварной куриной грудки
    300 г отварного картофеля
    300 г свежих помидоров
    200 г твердого сыра
    200 г сладкого красного перца
    сок лимона
    оливковое масло
    черный молотый перец
    соль
    Способ приготовления:
    Такой легкий и очень вкусный новогодний салат понравится всем дамам, великолепно украсит новогодний стол.
    Нарезать картофель небольшими кубиками, разобрать на волокна куриную грудку, натереть на средней терке сыр, нарезать соломкой перец, помидоры – небольшими ломтиками.
    Соединить все ингредиенты, добавить перемешанное с соком лимона оливковое масло, поперчить и посолить.
    Выложить новогодний салат «Коко Шанель» на листья салата перед подачей на стол
    Салат «Рафаэлло» 150 г сыра
    2 яйца
    1 куриный окорочок
    картофельное пюре
    чипсы «Принглс»
    чеснок (по вкусу)
    черный молотый перец
    майонез
    соль
    Способ приготовления:
    Этот новогодний салат представляет собой сочетание закуски и горячего блюда – картофельного пюре, идея здесь в оформлении, благодаря которому салат отлично украсит новогодний стол.
    Отварить окорочок до готовности, посолив и добавив специи и лук, мелко нарезать.
    Яйца отварить, натереть на средней терке, сыр потереть, чеснок пропустить через пресс, соединить все, посолить и поперчить, добавить майонез и перемешать.
    Скатать из приготовленной массы шарики, обвалять их в тертом сыре.
    Выложить в центр блюда картофельное пюре (здесь можно использовать и любой новогодний салат из похожих ингредиентов), придать ему форму и украсить зеленью, на каждую чипсинку уложить по шарику «Рафаэлло», разложить чипсы вокруг пюре и подать салат на новогодний стол.
     
  3. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    что то как то всё поехало вроде ровно все писала:nyam:
     
  4. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    УУУУУУУУУххххххххх!!!!!!! Новогоднее меню это всегда головняк!заливноев прошлом году(да и в этом тож)буду делать в яйчной скорлупе,такие заливные яица получаются)
     
  5. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    ну у нас баз оговорочно на НГ фирменное блюдо это тала...не точнее много талы.....:keks:
     
  6. алина

    алина Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 окт 2011
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    73
    ммммм....... пальчики оближешь:nyam::nyam::nyam:
     
  7. ИРЭНА Ч

    ИРЭНА Ч Уважаемый человек

    Регистрация:
    19 апр 2011
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    3
    Можно приготовить вот такой салатик "Лапер"-много, сытный, но в то же время легкий и быстро делается. Любителям китайской кухни рекомендую
    На большом плоском блюде выкладываются кучки поочередно-две кучки из свежего огурца тертого на корейской терке длинными полосочками; две кучки из свежего помидора резанного тонкими дольками, но чтоб не расквасился; две кучки корейской морковки (я покупаю на рынке). В середину этой конкструкции готовим кучку из жареного мяска (можно говядину, можно куриное филе, а можно просто копченое мяско купить)
    Все это поливаем соусом: соус лучше заранее приготовить чтоб настоялся- давим чеснок, сок лимона, соеый соус, масло оливковое.
    Поливаем конструкцию и на стол. Смешиваем тогда когда собираемся есть эту вкуснотень.
    А совсем забыла- выкладывать все это можно на листья зеленого салата, он потом пропитывается и тоже очень вкусненький.....
     
    Agata нравится это.
  8. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    традиционное блюдо запеченная курица, хочу еще сделать холодец, говяжий язычок (с чесночком и майонезом), салатики (салат с кальмарами в первую очередь):keks:
    вообще в задумках много чего приготовить, только вот я работаю 31 до 15-00, вопрос успею ли я все это приготовить????
     
  9. СЕлена

    СЕлена Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 ноя 2010
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    10
    Я хочу приготовить:
    Салат «Немо» Салаты на новый год 2012
    Рецепт:
    Продукты:
    1. Слабосоленая красная рыба 250 гр.
    2. Креветки 300 гр. (это вес очищенных)
    3. Сыр твердый 100 гр.
    4. Яйца 4 шт.
    5. Маслины 100 гр.
    6. Помидоры "Черри" (упаковка).
    7. Лимон.
    8. Сметана+Майонез
    9. Специи и зелень по вкусу.

    Приготовление:
    Яйца отварить и мелко нарезать. Одно яйцо оставить для оформления. Сыр натереть на терке. Маслины и креветки режем небольшими кусочками. Если креветки мелкие - не надо их резать.
    Готовим соус: сметана и майонез в равных частях, чайную ложку горчицы.
    Смешать сыр, яйца, креветки, маслины, порезанные помидоры с соусом.
    Выложить ложкой на блюдо в виде рыбки.
    Красную рыбу тонко нарезать, обложить сформированную рыбку тонкими ломтиками. Сформировать плавники.
    Белок яйца и маслины порезать тоненькими полосками и оформить рыбу.
    Сверху посыпать нашу рыбку кунжутными семечками. Украсить лимоном, луком, оливками, помидорами.

    Салат Чёрный Дракон

    Ингредиенты для приготовления салата черный дракон на новый год 2012 :
    Картошка – 3 штуки.
    Репчатый лук – 1 луковица.
    Филе селедки – 300 гр.
    Маслины – 500 гр.
    Оливки – 150 гр.
    Помидоры – 2 шт.
    Листья салата.
    Подсолнечное масло, уксус, майонез.
    Рецепт приготовление салата черный дракон на новый год 2012 :
    Помидоры можно заменить на один красный сладкий перец, все равно они идут на оформление салата, и главное, чтобы был красного цвета.
    Для начала поставим картошку вариться, помещаем в кастрюльку прямо в мундире. Пока что готовится картофель, займемся приготовлением других продуктов. Нарезаем луковицу и замаринуем в уксусе. Для этого смешиваем по одной ложке воды и уксуса, а затем заливаем полученной смесью нарезанный лук
    Если филе селедки будет слишком соленым, можно его предварительно вымочить в воде (получасового приема ванны ему будет достаточно). После этого разделываем его на небольшие кусочки, вытаскивая из мяса мелкие косточки и соскабливая мясо ножом.
    Основными ингредиентами салата являются – сельдь, картофель и лук.
    Выкладываем их слоями в форме дракона. Первым слоем идут кусочки рыбы, сверху нарезанный лук и завершает картину натертый на терке картофель.
    Поливаем слой подсолнечным маслом, смазываем его майонезом и можно переходить к оформлению.
    Сделаем дракончику рот – из помидора (или перца, если вы заменили его) вырезаем прямоугольники. Нарезанный овощ должен быть в ширину всей пасти дракона, чтобы занимать место от края до края.
    Потом выкладываем второй слой аналогичным образом – сельдь, лук и натертая картошка, сверху поливаем подсолнечным маслом. Количество масла рассчитывайте так, чтобы оно смогло впитаться в продукты, но не начало стекать по тарелке. Приступаем ко второму этапу украшения салата. Так как Дракон должен быть черным, значит придадим такой цвет и салату с помощью черных маслинок, которые необходимо измельчить при помощи мясорубки.

    Полученную массу распределяем по поверхности аппетитного Дракона.
    Оливки будем использовать в качестве глаз и гривы дракона. Если в оливках будут косточки, то необходимо их извлечь. Потом нарезаем их на четыре равные части и формируем из них гриву и глазки на салате.
    Помидоры (или красный перчик) нарезаем в форме лапок Дракона, а так же делаем из него веки для глазок. Листьям салата придаем вид усов и крыльев Дракона и размещаем на ответствующих местах.

    на горячее еще не решила что сделать,
     
  10. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    салаты: бриз ,(огурец свежий, краб.палочки,яйцо без желтка, кукуруза) еще похожий только вместо огурцов рис(мой обожает),еще муж селедку под шубой попросил,
    горячее:тушеное мясо с грибами со сметаной, курицу конечно же, ну и талканку
    не затейлево конечно, но вкусно
     
  11. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    evgesha, а грибы какие : шампиньоны или др.?
     
  12. evgesha

    evgesha Звездочка

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    2
    нетне шампиньоны,какие в наших лесах водятся, все в куче
     
  13. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    вот повезло!!!!! так обожаю, иногда и мне выпадает такое счастье у сестры в гостях :schaste:

    ух ты, никогда такой не слышала, надо попробовать, спасибки! *держи пять*

    а ты как делаешь? оч. люблю язык, готоый от Ратимира покупаю, раньше оч. давно, когда он не был прессованным, был намного сочнее и вкуснее, сама всё хочу сделать, все никак не соберусь.

    Тоже назрел вопрос - чтож готовить-то.. Наверное, салаты все новые сделаю из ваших рецептов, девочки - спасибки! В этом году собираюсь своих девочек вовлечет в готовку :matjidetja:
    над горячим надо подумать будет..
     
  14. Екатерина.П

    Екатерина.П Важный форумчанин

    Регистрация:
    5 окт 2011
    Сообщения:
    2.027
    Симпатии:
    228
    а я на горячее буду делать мясо "Гнездышко":
    замочить 2 кус.хлеба в молоке, перекрутить на мясорубке, добавить к фаршу 500 гр.
    в эту массу добавить 2 яйца, соль, перец, чеснок (мелко порубленный), укроп.
    вымесить, сформировать лепешки, выложить на противень, смазанный растит. маслом.
    нарезать ломтиками сыр, лук, помидор, перец болгарский.
    на мясную лепешку выкладываем слоями:
    *кутчуп
    *лук
    *майонез
    *помидор
    *сыр
    кружочки перца вдавливаем вокруг начинки.
    выпекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
     
    Agata нравится это.
  15. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    света я сама его делаю, покупаю замороженный, беру большую кастрюлю, (а если нет большой кастрюли, то тогда разрезаю я зык на две части), добавляю лаврушку, перец горошком, соль побольше (язык соль любит), луковицу и варю часа два, пока мягкий не станет, затем остужаю, отчищаю от всяких жилок, снимаю саму шершавую шкуру языка, затем режу тонкими пластинами(как колбасу) и смазываю каждый ломтик перемешанным майонезом с чесноком, мммммммммм такая нямка получается)))))))))*да-да**молодец*:nyam::nyam::nyam::nyam::nyam:
     
  16. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    А у меня заказное меню.
    1. Гусь запеченый
    2. Холодец
    3. Оливье
    4. Незнаю дети еще в процессе придумывания салата
    5. Торт печет сына, пока тоже незнаю, только индегшриенты купила,
    Шампанское,сок, и усе
     
  17. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    И вообще убила бы того кто придумал жрать по среди ночи....
     
  18. LIMONKA34

    LIMONKA34 Важный форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2010
    Сообщения:
    2.106
    Симпатии:
    152
    Вика у тебя сын печет??? Это большая редкость:stisnenie:
     
  19. карамба

    карамба Уважаемый человек

    Регистрация:
    15 май 2010
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    85
    SolTan4ik, Танюш, сына очень любит готовить,то есть с голоду не умрет когда вырастит, мало ли невестка попадется которая не умеет готовить. Ведь не всем дано стоять у плиты...
     
  20. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    не то слово нямка, *держи пять* Я свиной несколько раз варила на салаты, а говяжий как сам продукт вроде ни разу не делала, наверное в этом году как раз и попробую.

    скорей бы и мои выросли торты печь. Кстати, это вообще не редкость что мальчишки печь любят, брат у меня в школе учился, радовал нас постоянно вафлями. ))
     

Поделиться этой страницей