1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Что такое Совместные Покупки (СП). Коротко для начинающих.

Тема в разделе "Совместные Покупки в Амурске", создана пользователем Белка78, 12 май 2015.

  1. Белка78

    Белка78 Пользователь

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    109
    Привет Всем!:cveti:
    Меня зовут Евгения. Всем интересующимся новичкам, что же такое СП, хочу предложить ознакомится с ниже изложенной информацией.

    СП расшифровывается, как совместные покупки.

    В принципе оба слова данного словосочетания хорошо знакомы, а вот смысл выражения изначально понимает далеко не каждый.
    Основная цель совместный покупок приобрести товар по минимальной цене. Это возможно сделать, покупая товар по оптовым ценам. Но каждому из нас вряд ли нужно много наименований похожего по характеристикам товара. А вот группе единомышленников это необходимо.

    Итак – СП – это покупка одинакового (родственного по назначению и характеристикам) товара, которая совершается группой людей.

    Совместные покупки возможно реализовать только через Интернет.

    На сегодняшний день СП стали настолько обширными, что специально для удобства участников, его выделили в отдельный форум.
    Совместные покупки не только позволяют нам значительно дешевле приобретать те или иные товары, но и позволяют купить то, чего нет в магазинах нашего города.
    При этом СП – это все же риск. Так как до получения товара Вы не можете померить, воочию увидеть, потрогать приобретенную вещь. Но, если правильно понимать возникающие риски на этапе покупки, проблем не возникнет. Так как на форуме СП не подошедший Вам товар можно пристроить, т.е. продать другим участникам.
    В каждой закупке есть организатор.
    Организаторэто участник форума, который с одобрения администрации, самостоятельно ведет работу конкретной закупки, по сути, являясь в ней главным.

    Как же проходит совместная закупка?
    Вы, являясь зарегистрированным пользователем форума СП (приняв все правила участия) выбираете то, что Вам необходимо.
    Обязательно внимательно читаете правила той закупки, в которой планируете заказать товар. Общие правила одинаковы для всех закупок, но в каждой закупке есть свои нюансы.
    Делаете свой заказ – как это сделать, обязательно прописано в условиях закупки. Обычно это сообщение с заказом в теме закупки либо заказ по специальной форме, ссылка на которую указана в правилах этой закупки.
    После заказа Вам необходимо регулярно отслеживать состояние закупки до момента, пока не будет объявлен «СТОП» этой закупки. Стоп – это окончание приема заказов и отправка сформированного заказа поставщику товара. До момента СТОПа можно отказаться от своего заказа. После того, как СТОП уже объявлен, отказаться от заказа уже нельзя, этим Вы подведете и организатора и других участников закупки.
    После получения заказа поставщиком, он направляет организатору закупки счет. А организатор в свою очередь уведомляет участников закупки о том, что счет получен и выставляет суммы к оплате, срок и способ оплаты за данный товар.
    Вы оплачиваете заказную Вами позицию. Информация о сроках и способе оплате так же всегда указана в первом посте закупки. После оплаты всеми участниками, организатор оплачивает счет поставщику.
    После получения товара, организатор разбирает его и сообщает участникам о «Раздачах». Пункт выдачи Вы выбираете при оформлении заказа. Для Амурска существует коллективная доставка заказов один раз в неделю.
    Конечно, в процессе покупок возникает множество нюансов, и самый простой способ разрешить Ваше непонимание, это просто спросить. Вам обязательно ответят.
    Удачных совместных покупок!*комп*
     
    Svetta, lollipop, Luchik и 3 другим нравится это.
  2. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    @Белка78, Женя, молодец-умница! :good: Всё доступно и понятно!
    Будут какие еще полезные мысли, идеи - не проходи мимо нашего раздела ;-)
     
    Белка78 нравится это.
  3. Арина Курьян

    Арина Курьян Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    как найти каталоги товаров по сп
     
    Svetta нравится это.
  4. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    В самом конце форума есть раздел
    Проект "СП в Комсомольске-на-Амуре"
    В нем отдельные подразделы - взрослое, детское, товары для дома и т.д. и в каждой тематике будет много разных закупок.
    По каждой закупке своя тема - в 1 посте пишутся условия этой закупки, в том числе и ссылка, где размещены каталоги с картинками на товар и там же можно сделать их заказ.
     
    SheLe и Евгения нравится это.
  5. Арина Курьян

    Арина Курьян Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Спасибо. пытаюсь разобраться
     

Поделиться этой страницей