1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Черемша

Тема в разделе "Готовим дома", создана пользователем Svetta, 27 май 2016.

  1. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Наше дальневосточное растение, на мой взгляд, очень полезное, обходим его незаслуженно вниманием.
    Уже отходит, но еще можно что-то успеть приготовить.
    Мне рассказали очень просто рецепт маринования черемши, получается очень вкусно.
    Черемшу режут кусочками по 5-6 см укладывают плотно в банку и заливают соевым соусом. Ставят в холодильник, настаивается и там же хранится.
    Есть можно уже на следующий день, как закуску к горячим блюдам вместо салата. От времени вкус изменятся, становится более насыщенный, зимой, говорят очень удачное решение к столу, когда хочется чего-то хрустящего и зеленого. Приготовила на зиму, начинаем есть уже сейчас :-)

    Я в банку плотно натолкала, соевый соус плохо уходил, на следующий день еще подлила и можно было еще больше примять и долить соуса. От соуса очень сильно зависит вкус, надо брать не сильно соленный, какой-то вкусный, чтобы черемша тоже получилась вкусная.

    Давайте делится рецептами приготовления из черемши.
     
  2. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    у нас все просто. Яйца варенные, майонез, черемша и филе курочки отварное. Салат готов. Огурки,помидорки, черемша, маслице, соль - салат номер два)))
    Яйца, рис, черемша - начинка для пирожков.
    на зиму черемшу посолили.
     

Поделиться этой страницей