1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Чем вывести пятна на детской одежде?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Оляша, 10 июл 2011.

  1. Викуля

    Викуля Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    15
    Я все пятна на дочиной одежке "Ушастым нянем" вывожу. Кашицу из порошка намазываю на пятно и оставляю на день. Потом простирываю, и пятна нет. За всё время только одну маечку выкинула из-за пятен.
     
  2. Tasya11

    Tasya11 Принцесса

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Кстати,да Ушастый нян тож оч хорошая вещь!!!
     
  3. Оляша

    Оляша Свой человек

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    0
    Девочки а уш.нянь вы прямо пятновыводитель брали или просто стир. порошок? Сегодня смотрела пятновыводитель есть жидкий и есть порошком. какой лучше?
     
  4. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Оляша, Мне кажется порошком лучше, из него кашецу можно сделать если уж совсем пятно въелось и оставить...
     
  5. Королева

    Королева Новенький

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    а пятна от жвачки чем выводите на цветном белье? Вот такое у нас несчастье вчера произошло, жвачку сняла, а вот пятно от него осталось (((
     
  6. Demi

    Demi Уважаемый человек

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Ура :ura2:! Мне удалось вывести пятна от свечного воска авиационным керосином.
     
  7. Королева

    Королева Новенький

    Регистрация:
    19 янв 2011
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Demi, а если не секрет, где взяла? на авиационном заводе? )) Муж там работает, подскажи где дают-то...
     
  8. Demi

    Demi Уважаемый человек

    Регистрация:
    14 янв 2011
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    38
    Королева, керосин мужу дал сосед по гаражу, а откуда он у него, не известно. Но если у тебя муж на Гагарина работает, то, наверное, там можно у кого-нибудь узнать, там и нужно-то немножечко.
     
  9. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    у меня летом при наличие дачи всегда под рукой ваниш. Уже много лет. Я ему поверила когда он от шелковой блузы отстирал краску серебрянку. Вот это был фурор)) Пробовала амвеем, распылитель. Он как ни стирай оставляет мерзский запах. Не пользуюсь им. Если нужно полотенечки отбелить или пятна - бос и тот же ваниш. Беру сухой, мне он больше нравится.
     
  10. Фродя

    Фродя Пользователь

    Регистрация:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Я либо ванишем, либо хозяйственным мылом. Если пятна жирные, то отлично справляется кипяток с кальцинированной содой и хоз. мылом.
     
  11. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    У меня с жирными пятнами только Фэйри справляется. Детские вещи с садика постоянно в жирных пятнах, так только на Фэйри и надежда. И полотенца кухонные в нём замачиваю.
     
  12. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    Ага, мне тоже очень понравился "Ушастый нянь" порошок. С ним замачиваю одёжку с пятнышками.
     
  13. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    Спасибочки большое за подсказку. Тоже купила японское мыло, ну О-о-очень понравилось.:good:
     
    RUSалочка нравится это.
  14. Элёнок

    Элёнок Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    1.455
    Симпатии:
    198
    Я пользуюсь мылом "Антипятин". Стоит где-то 40-50 руб. В его состав входят жирные кислоты животного происхождения. Запах у него конечно не очень, но результат нравится даже очень. Намылила, оставила минут на 10-20, затем постирала с кондиционером. При сильном загрязнении замачиваю на ночь с вечера. Цвета освежаются.
    Для белых вещей (особенно когда носочки детские в летнее время уже не отстирываются ни в какую), не поверите, развожу в очень горячей воде "Доместос" и замачиваю минут на 10-15, . Прополаскиваю в перчатках и, чтобы избавится от запаха, стираю с порошком в машинке. Внимание, у цветных вещей он съедает краску. Но я уже к нему приспособилась и отстирываю белые участки на одежде, с комбинированными цветами!
    Доместос открыла для себя случайно. Как то на верёвке сушила новое красное нижнее бельё. Что красится оно не заметила при ручной стирке. А потом на это место повесила своё белое платье. Какой был ужас, когда я увидела красную полосу от полинявшей верёвки на своём любимом платье! Как и чем я его только не отбеливала (ваниш, отбеливатели разные), ни чего не брало - оставалась розовая полоса. Попался на глаза "Доместос". Рискнула и намазала прям в неразведенном виде на полосу. Потерла и оставила на несколько минут. Вот так вернула платье к жизни!
     
  15. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    А какой именно доместос?
     
  16. Букетик

    Букетик Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    6.104
    Симпатии:
    359
    Девочки, напишите, пожалуйста, его название. Хочу у своего поставщика Японской быт. химии про него узнать.
     
  17. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    Да вечером посмотрю...Не забыть бы...
     
  18. Элёнок

    Элёнок Уважаемый человек Организатор СП

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    1.455
    Симпатии:
    198
    Luchik, беру обычно голубой.
     
  19. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    Название не посмотрела, т.к. дома мыла не оказалось. В этой темке выше есть фото этого мыла
     

Поделиться этой страницей