1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Бронхомунал П. Кто пробовал? Какие результаты?

Тема в разделе "Общий вопросы", создана пользователем Bisnina, 26 сен 2014.

?

Бронхуманал П реально помогает при частых простудах ребенка (ОРВИ, ОРЗ, грипп)?

  1. Да, ребенок стал болеть намного реже

    2 голосов
    50,0%
  2. Да, ребенок перестал болеть простудой совсем.

    0 голосов
    0,0%
  3. Нет, результата никакого

    2 голосов
    50,0%
  4. Нет, ребенок стал болеть простудой чаще

    0 голосов
    0,0%
  5. У меня ребенок итак совсем не болеет

    0 голосов
    0,0%
  6. Никогда не принимали, или вообще о нем никогда не слышали

    0 голосов
    0,0%
  1. Юлия Николаевна

    Юлия Николаевна Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    Даю своему ребенку бронхомунал по два курса в год, результат увидела после первого курса-болеть стали меньше.но я в корне пересмотрела свое отношение к Орви и Орз, посмотрела и почитала доктора Комаровского, очень мне понравились его доводы
     
  2. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    А в кратце можете описать какое отношение к ОРВИ было и какое стало после "прочтения доктора Комаровского"?
     
  3. Юлия Николаевна

    Юлия Николаевна Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    Раньше любое самое малейшее заболевание дочери для меня было просто катострофой, плюс ко всему наш педиатор, по моему мнению, на сегоднешний день не квалифицирован(ей уже не мало лет,ее методы лечения устарели).осмотрем комаровского и пообщавшимь с Лором в диагностическом центре, я пересмотрела свое отношение к болезнем и усвоила правило. Нас очень беспокоил насмор, дочь очень сильно кашляла по ночам, даже спать не могла, так сильно заелыдывпло нос и слизь стекала по задней стенке глотки.Наш педиатор конечно назначала отхаркивпющие средства и нафтизин. Но кашель то был от "соплей".теперь если у ребенка насморк, а потом появляется кпшель, он очень характерен при стекании млизи по глотке, я даю ей антигистаминные, чтоб снять отек в носу, поомывпю нос шприцом раствором фурацилина, если сопли зелегые капаю Полидекса, емли чихает Виброцил, или нафтизин. Промывпю нос как можно чпще и делпю ингаляции фтзраствором только для носа.на фоне насморка у нас держалась всегда температура около 37,3, наш педиатор также всегда прописывал антибиотик, ведь неделя темпа держится, но и после антибиотикрв она могла деожатся. Сдали посев из носа, выявили стофилокок, благополучно пролечились Секстофагом и прлблема с частым насморком испарилпсь.при любом Орз форточка всегда открыта, чтлб воздух циркулировал, обтльное питье, ингаляции -это на 90%лечит кашель и насморк и лишь на 10% помогают отхаркивпющие. Но это конечно при бональном орз, если конечно можно орз назвать банальным.к врачу обязательнл вожу, чтоб послушила чистые ли легкие. Так же кашель нас беспокоил при ннправильной работе поджелудочной железы, наш педиатор и незнал что такое бывает.я считаю что надо обращаться к узким специалистами причину болезни определять более точно.простите за граматические ошибки, пишу с планшета
     
    Bisnina и Svetta нравится это.
  4. Luchik

    Luchik Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    3.747
    Симпатии:
    357
    Прочла его статью "Профилактика ОРВИ". В принципе ничего нового для себя не нашла, видать у нас хороший педиатр.
    Кстати, по какому-то из телеканалов шла (или идёт до сих пор) его передача.
     
  5. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Вот мнение Комаровского про бронхомунал:
    Вопрос: У меня вопрос про препарат бронхомунал. Не опасно ли его давать непосредственно во время болезни (и каких именно болезнях), и в какое время года его лучше принимать в целях повышения иммунитета.
    Ответ: Использование при ОРЗ не опасно. Данные об эффективности противоречивы (сомнительны). Применение если и целесообразно, то только у тех детей, которые склонны к частым бактериальным осложнениям после ОРВИ. Оптимальное время для профилактического приема - июль, август, сентябрь - дабы к октябрю, когда поднимают голову всякие ОРВИ, закончить курс лечения, т.е. закончить именно тогда, когда максимальна выраженность ожидаемого профилактического эффекта.
    http://www.komarovskiy.net/faq/bronxomunal.html
     
  6. Юлия Николаевна

    Юлия Николаевна Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    р
    Наш же педиатр всегда говорит"ну попейте что-нибудь от кашля".у камаровского на каждую болячку есть передача, интересно посмотреть, на днях смотрела про гигиену девочек, опять же наш педиатопр даже не разу не обмовилась что девочек с 8 мес надо гинекологу показывать
     
  7. Юлия Николаевна

    Юлия Николаевна Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    Комаровский объясняет простыми и доступными словами
     
  8. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    педиатр педиатору рознь. Я не доверяю своему и она в принципе об этом знает. Хотя по большей части потому что у меня муж врач. Но опять же, у меня есть свое мнение. Когда со вторым ребенокм я пришла к новому чудо педиатру, в 3 месяца, она мне сказала про прикорм...кашей, манной, такой полезной. Нужно думаю во многих вопросах иметь голову на плечах и переваривать что говорит врач. Будь я молодой неопытной мамой, коих уйма я бы может и прислушалась, думая что ее точка зрения верная.
    Что касается Комаровского, это не более чем бренд, его советы носят ознакомительных характер. Не будем забывать что это виртуальный доктор, который пишет "для всех", он не знает вашего ребенка, не обследовал, не наблюдал. Все что может быть хорошо одному, у второго может не прижиться. Глупо, как мне кажется слепо ему доверять, а тем более агитировать и навязывать его как "супер-специалиста". У нас в городе да и в крае есть хорошие врачи, если альтернативные консультации, где мнения и методы лечения можно сравнить и решить, что будет лучше для ребенка. Убедилась на личном опыте.Раньше , кстати, СПОК был такой же обсуждаемый, у нас в роддоме книги только его и читали...
    Гинекологи, инетересно. Я написала отказ от прохождения гинеколога дочке в детский сад. И не только потому что ей это не нужно, а потому что у нас нет детских гинекологов в городе. Педиатр мне посоветовала обратиься в мою ЖК, пусть дочь там посмотрят. Нужно быть, простите, полной дурой, чтобы ребенка 2х лет тащить ко взрослому врачу. Который не имеет ни аттестации в педиатрии, ни квалификации соответственно.
    Каждая мама должна переваривать полученную информацию, консультироваться у "живых" врачей. В конце концов, как бы глупо не звучало - есть интернет, где можно прочитать и аннотации к лекарствам, посмотреть информацию по врачам у нас в городе. В интернете можно и отзывы о этом докторе почитать, много чего иетересного пишут))
     
    Bisnina и Леся нравится это.
  9. Юлия Николаевна

    Юлия Николаевна Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    Нвсколькомне известно, в 7 детской поликлинике принимает детскмй гиниколог. А все любые рассуждения, в том числе и Комаровского, конечно нельзя принимать за 100% правду.обидно, что много не квалифицированных врачейи все чаще приходится обращаться к платным врачам, но и за деньги не всегда предоставляют качественные услуги
     
  10. Амалия

    Амалия Заблокирован

    Регистрация:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Я после многих обращений по здоровью детей убедилась в том, что если идешь платно, в частную клинику то и отношение лучше. Если конкретно - то это Здравушка, невролог и ортопед - достаточно компетентные и образованные специалисты. А все остальные специалисты постольку поскольку. Раньше были вполне адекватные и грамотные в Диагностическом центре, сейчас туда все лезут кому не лень и доверия они мне ну никак не внушают.
     
  11. Юлия Николаевна

    Юлия Николаевна Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    5
    Из платных, отличный специалист Чесная Э.К., она врач высшей категории, педиатор и гастроэнтеролог детский.
     

Поделиться этой страницей