1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Брить или не брить? вот в чем вопрос...

Тема в разделе "Малыши", создана пользователем Бука-бамбука, 14 мар 2009.

  1. Полуночниц@

    Полуночниц@ Солнышко

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    49
    это основная причина по которой бреют деток под лыску после года....
     
  2. Полуночниц@

    Полуночниц@ Солнышко

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    49
    кстати, я своих не брила, у старшей к годам 3 выровнялся а к школе загустел, у младшей очень красивые кудри...уж больно жалко стричь вьюны...меня саму побрили в 3 года (тетки решили доброе дело сделать, чтоб кудри красивее были) ага, облом получился кудри пропали, сейчас просто волнистые...
     
  3. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    А у нас даже после стрижки, волосики не стали расти быстрее...


    ДЕВОЧКИ, У НАС В ГОРОДЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ ПАРИКМАХЕРСКАЯ "ЧИК-ЧИК" ,ГДЕ СТРИГУТ ДЕТОК, СЕГОДНЯ УВИДЕЛА ТОЛЬКО,(не сочтите за рекламы, администраторы)...
    вот фото несколько..
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Svetta и Вал@рия нравится это.
  4. Катериночка

    Катериночка Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    Стричь лялек налысо в годик - это из язычества. Считалось, ну и у современных всяких там колдунов до сих пор считается, что волосы впитывают всю нехорошую энергетику, сглазы там всякие. Поэтому, в год и стригли деток, чтоб скинуть всякую бяку с ребенка. Я мальчишек стригла и дочу в год "облысю". Качество и структура волос от этого не зависит, а вот всякие бяки пусть уйдут. Древние так-то не дураки были.
     
  5. Каира

    Каира Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    А вот татары например своих детей в первый раз стригли в 7 лет и у них это был целый ритуал. Ели честно не помню по какой такой причине они это делаю именно в 7 лет, но... факт.
    Стричь или нет это вопрос который родители должны решить сами для себя. Я сына в год стригла, а вот систра племянни на лысо стричь не стала в год
     
  6. Mila 777

    Mila 777 Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    1.317
    Симпатии:
    157
    Я тоже не постригала свою дочь после года, она у меня родилась уже с прической так и ходила она у меня с прической, я в первый раз постригла ей волос когда ей было 3-и года. Пока я была на работе она себе самостоятельно отстригла челку, пришлось её шедевр по приходу домой приводить в порядок. :)
     
  7. вредина

    вредина Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    17
    Я своих двух стригла в год под машинку, самого младшего не стала... качество волос от этого точно не зависит.
     
  8. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    а мы месяц назад состригли все что было под ноль, да собственно говоря, было мало чего, на затылке в основном, а спереди пусто, вот сравняли, сейчас у нас ежик, где то в 1см. Блондинка дочка у нас, волосы на столько белые, что даже прозрачные. парикмахер сказала, что у блондинок у многих в детстве так, луковицы типа слабенькие, + мы еще кудрявые...Ничего сказать не могу, сама то я кудрявая и рыжая. а вот доча блондинка.
     
  9. вредина

    вредина Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    17
    А вот я хоть и кудрявая сама, дети мои эту черту не унаследовали, хотя говорят, что это сильный фактор передающийся по наследству...)
     
  10. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    вредина, значит фактор папиных волос сильнее))) у нас вообще блондинка в дядю по линии отца, а тот еще от своей бабушке это унаследовал...Гены они такие... не знаешь где и что всплывет
     
  11. вредина

    вредина Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    17
    остается надеяться, что мавров в родне нет)))
     
    Agata нравится это.
  12. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    да уж, эту наследственность будет сложно обществу объяснить)))
     
  13. Оксаночка

    Оксаночка Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    Девочки, где находиться эта парикмахерская?
     
  14. Agata

    Agata Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    11.957
    Симпатии:
    1.544
    Оксаночка, именно эта где находится не знаю, но сейчас во многих есть такие машинки и игрушки для стрижки деток. На первостроителей видела, рядом с Б2.
     
  15. Катериночка

    Катериночка Пользователь

    Регистрация:
    21 дек 2013
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    10
    я мальчиков брила. точнее муж сам машинкой. ни один не пищал. Через 2 недели дочу будем стричь.... ой-не знаю, как отреагирует
     
  16. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600
    Я челку пыталась недавно доче чуть-чуть подстричь. Неа, не дается. а про машинку-бритву я вообще и не мечтаю, знаю, что бесполезно, недотрога еще та:u-u:
     
  17. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    Мы своему аккурат в год сделали стрижку машинкой. Конечно после его шикарной шевелюры и вдруг под 0,3 это было странно :-) В первый раз он не понял что произошло, видимо, поэтому не сопротивлялся. Но в следующие года полтора он при виде машинки для стрижки волос начинал ныть и убегать. Потом однажды дед отвел его в парикмахерскую и стало нам хорошо... :-)
     
  18. Незнакомка

    Незнакомка Пользователь

    Регистрация:
    28 фев 2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    9
    А зачем брить???Волос от этого гуще не становится,если уж папа с мамой лысые то от куда волосам то взятся?)))Не брила своего и пока нормально,лет в 40 посмотрим начнет лысеть или нет)))
     
    ВакилиЯ нравится это.
  19. lollipop

    lollipop Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    2.721
    Симпатии:
    822
    Я тоже против массового оболванивания детей. Свою не стригла, пусть чуть подрастет, а там успеем еще прически наменять ).
     
    ВакилиЯ нравится это.

Поделиться этой страницей