1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Брить или не брить? вот в чем вопрос...

Тема в разделе "Малыши", создана пользователем Бука-бамбука, 14 мар 2009.

  1. Полишка

    Полишка Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Девочки, а мы свою доченьку брили. И совсем не жалеем. Волосики стали гуще, все одинаковой длины кастут. Хвостики правда только не позаплетаешь.
     
  2. Анна

    Анна Заблокирован

    Регистрация:
    14 дек 2009
    Сообщения:
    1.059
    Симпатии:
    5
    Мы своего сына после годика побрили. И он у нас спокойно сидел и улыбался с 3- раз побрили. И теперь у нас растут волосы все равномерно уже отросли на 3мм
     
  3. Золотце

    Золотце Уважаемый человек

    Регистрация:
    4 июн 2010
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    12
    Мы не налысо брили, машинкой, где-то 3мм оставили. Побоялись, что если налыску побрить, то могут врастать начать....Сейчас растут очень даже хорошие волосики. Мое мнение, - бритье не влияет на качество волос!
     
  4. Наталья86

    Наталья86 Пользователь

    Регистрация:
    17 фев 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    мы побрили своего малыша ровно в год,ну и ничего хорошего из этого не получилось. Волосюшки были мягкие и курчявые,и их много было,а потом был лысый(ужасное зрелище) малыш. Правда сейчас все встало на свои места,но волосы отрастали долго. Мне мама сказала и моя бабушка,что ни меня,ни мою старшую сестру не брили в год на лысо,и ничего,у нас отличные волосы.:koroleva:
     
  5. ТАНЧИК

    ТАНЧИК Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    6
    Уже давно доказано, что бритье головы никак не влияет на густоту волос!!!
    Это заложено всё геннами, уж какие заложились, такие и будут..
    А бритьем мы просто родовые пушковые мягонькие волосюшки сбриваем, вот и растут потом уже обычные и кажутся толще и гуще соответственно.
    Я сына не брила, а волосы густющие, меня в детстве тоже этой экзекуции не подвергали и толстенная коса была. Дочу брить не буду (правда доче -то и брить нечего:haha: )
     
  6. Натуля

    Натуля Пользователь

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    8
    Меня в детстве, бедную несчастную, аж два раза на лыску брили. А результата -ноль, как наградила природа "шикарными" тремя волосинами, так четвертая и не выросла.*аха-ха* А дочери старшей я просто ровненько в годик все волосики подстригла и все. А в 3 года у нее уже до попы длиной были. Так что чем наградили, то и вырастет, и ни капли больше.*язык* и младшую стричь на лысо не буду. По-моему нет ужасней зрелища, чем маленькая симпатичная девочка, обритая налысо.*ай-яй*
     
  7. koodesnica71

    koodesnica71 Пользователь

    Регистрация:
    2 апр 2010
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    1
    Ох, кто б это моей свекрови-то объяснил. Ещё за полгода до годовасия сына начала говорить,что в год обязательно надо его под ноль обрить. И до сих пор постоянно говорит, что надо.:zlaja: А мы не брили и не собираемся, у него такие классные кучеряшкиgirl_in_love, зачем ребенка уродовать, я не понимаю. Тем более живой пример я - меня в годик брили и никогда густых волос не было, хоть удобряй их, хоть не удобряй. Уж сколько заложено генами, тому и радуюсь.:koroleva:
     
  8. ТАНЧИК

    ТАНЧИК Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    6
    koodesnica71, ох уж эти свекрови :dobrqj: у моей тоже что-то подобное проскакивает в разговорах, они племяша мужа обрили на лыску в годик (по осени), и теперь она тут удочки закидывать начинает...нифига....обойдеца...нечего детей уродувать...
    подровнять это одно, а вот на лыску брить :zlaja:
    И сколько уже в книжках писали, что раньше обривали в год чисто из гигиенических соображений, чтобы всяки букашки и каки-бяки не заводились, а не для густоты шевелюры, а теперь слава богу уже век-то какой...а у них (у свекровей этих) всё как по старинке *аха-ха*
     
  9. Дольче

    Дольче Королевна

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Нееее, бритые дети - это жесть, у меня сразу самые-пресамые нехорошие ассоциации идут... хотя своего мы в год почти обрили. У принца волосы росли -жуть к году космы отрасли *ай-яй* как у девочки: челка в глаза , волосищи до лопаток почти - кучерявые. золотые :dobrqj: Стали мы его машинкой стричь - увлеклись :dobrqj:
     
  10. Анн@

    Анн@ Звездочка

    Регистрация:
    1 окт 2010
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    6
    Я тоже не брила своего, мне кажется это вообще жесть....
    Луковицы незрелые, толком не сформированные травмировать, а не дай бог где повредится и ради чего?? какого-то поверья?
     
  11. грознЁнка

    грознЁнка Пользователь

    Регистрация:
    3 май 2010
    Сообщения:
    723
    Симпатии:
    2
    и я не брила, даже не стригла, обоих - против я, категорически, такого обычая.
    а вот друзья дочку свою машинкой оочень коротко подстригали. мальчик и мальчик получился.
     
  12. Сладуся

    Сладуся Пользователь

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    я тоже не приветствую стрижку детей на лысо. Ни меня, ни мою младшую сестру не стригли и волосы у нас прекрасные! Но, мой муж сказал, что надо и все!!! Долго я сопротивлялась, месяц почти после годовасия дочули, но на днях отвезли в парикмахерскую, подстригли...оставили длину где-то 5 мм! Доченька смешная стала, глаза итак большие, а с такой стрижкой вообще прямо огромные стали!Теперь мы ее призывником называем :koshmar:
     
  13. Olius007

    Olius007 Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2010
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    я тоже убедилась на собственных детях, что бритье никак не влияет на дальнейший рост волос. Мальчишек своих не брила налыску (в 18 лет еще успеют). А на доче решила по молодецкой глупости испытать этот чудо-метод. Побрили, смешная такая была, мы ей еще 1,5 метра ленты на голове для "красоты" соорудили (жаль нет фото в электронке). Ну и толку -то. С пацанов как с овец шерсть регулярно стрижем, а доча мается со своей соломушкой...:koshmar:
     
  14. ТАНЧИК

    ТАНЧИК Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    6
    *аха-ха**аха-ха**аха-ха*
     
  15. Кэтрин

    Кэтрин Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    232
    о я не буду брить)))))) бабушки раньше и до года пеленали)
     
  16. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Нам эта процедура вот вот предстоит..у малыша пушек местами вытерся, местами волосики кучерявятся.... вообщем на головке не понять что:dash2:

    Я думала, что в годик деток в парикмахерской стригуть...а тут смотрю бритвой....честно говоря страшно...да и не понимаю я как это:dyrdom:.Кто расскажет?
     
  17. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    Девочки,слышала на годик малышам локон срезають и хранят. что за традиция такая?
     
  18. hkonda.ea

    hkonda.ea Свой человек

    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    23
    Мы всех оболванили в год))) Дочу побрили...и нормально волосы стали на волосы похожи.., а то пушок торчал в разные стороны. А на передней стороне головы волосы вообще не росли - спереди если смотреть, то как будто лысая была. После бритья стали расти равномерно... А сына машинкой подстригли под ноль...

    Не знаю что за традиция...но раньше все так делали:matjidetja:Я на днях в гостях у мамы была...так нашла у нее коробочку с белобрысыми волосами...спрашиваю: это чье? Она мне: Твое! Я ей: зачем? Она: пусть будут! Вобщем секрет мне не выдала:haha:
     
  19. KonfeTka

    KonfeTka Пользователь

    Регистрация:
    15 июн 2013
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    297
    @hkonda.ea, да катюш мы уже тоже побрились.помнишь какой родился мой малыш.лысенький у вас хоть волосиков было много))))
     
  20. hkonda.ea

    hkonda.ea Свой человек

    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    23
    KonfeTka, сначала вроде много,а потом залысины стали появляться...волосы то тонюсинькие...обшоркались сзади и по бокам - вот на макушке только остались "торчалки":haha:
     
    KonfeTka нравится это.

Поделиться этой страницей