1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Брить или не брить? вот в чем вопрос...

Тема в разделе "Малыши", создана пользователем Бука-бамбука, 14 мар 2009.

  1. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    Катя, в глаза сильно лезут, особенно в шапке.
    А еще у нас опять корочки желтые на голове, волосы длинные, счесывать мешают. В инете видела, что есть шампуни специальные от этой напасти, никто не пользовался?
     
  2. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    тогда конечно, надо что-то делать. А может ей красивые заколочки купить? или совсем легкие и маленькие, чтобы не мешали. Нам это помогало, правда, на какое-то время. А еще можно попробовать, чтобы кто-то ей сказал, не мама, что нужно обязательно с заколочкой ходить. Я уже рассказывала, что у нас первые заплетания начались в больнице, когда мы на массаж ходили и волосы мешали. Там ей массажистка сказала и Лера послушалась. Я не говорю, что это должен быть не знакомый человек, может, наоборот знакомый и любимый.
    А про корочки я не знаю, не было ТТТ такой напасти. Может это из-за сухости воздуха?
     
  3. ТИАНА

    ТИАНА Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2009
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    1
    Бука-бамбука, Мне сказала знакомая, что в Швейнике на втором этаже есть парикмахерская, и по субботам там принимает парикмахер, которая отлично стригет маленьких детей, знакомая со своим полуторогодовалым сыном ходила и ему сделали стильную прическу.
     
  4. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    Жень я от корочек тоже замучилась избавлятся. а тут купила детский крем лесичка. голову ей намазала корочки так хорошо отходили как по маслу. и смыла крем без проблем. у нас ведь тоже длинные да ещё и вьются
     
  5. chereshnya

    chereshnya Пользователь

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    9
    девочки от корочек можно избавиться так: теплым репейным маслом натираешь кожу головы, одеваешь пакетик а сверху шапочку, через 40 минут принимаете ванну все прекрасно слазит, и вычесывается.
     
  6. Annie

    Annie Королевна

    Регистрация:
    3 мар 2009
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    3
    У нас корочки тоже есть, но нам проще, мы лысенькие. Маслом репейным намазала и через полчаса в ванне всё убрали. Но откуда берутся эти корочки не понимаю.
     
  7. Бука-бамбука

    Бука-бамбука *Девушка с косой* Администратор

    Регистрация:
    29 окт 2008
    Сообщения:
    2.580
    Симпатии:
    163
    ТИАНА, попробую позвонить туда и узнать
     
  8. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    А мы первый раз подстриглись в 5мес,правда не на лысо конечно.сделали стильный причесон.А то обросли до ужаса,парикмахер приезжала на дом,подстригала нас,орали конечно,но как говорится красота требует жертв.
    Вот Владику 4,5месяца:[​IMG]

    А вот Владик с новой стрижкой

    [​IMG]
    Сейчас на почти 1год и 4 месяца,стриглись уже 5 раз,вот скоро опять надо стричься.
    но налысо не стриглись вообще,жалко же...да и лысиком я своего карапузьку не представляю [​IMG]
     
  9. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    прикольный карапуз [​IMG] ТТТ
    и он спокойно даёт стричься [​IMG] мою поймать надо да ещё и отчикать успеть [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  10. Катюша

    Катюша Пользователь

    Регистрация:
    16 ноя 2009
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    5
    Неа,орет всегда [​IMG] ,потому что спокойно то сидеть не может,приходится в 4 руки держать,а то и в 6 рук.Поэтому и орет,что его держут.
     
  11. nina_kiki

    nina_kiki Новенький

    Регистрация:
    24 ноя 2008
    Сообщения:
    1.773
    Симпатии:
    6
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  12. Снежная

    Снежная Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2007
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    9
    Катюша, ух ты какая разница! На второй фотке совсем взрослый и такой стильный! [​IMG] Мы в 1, 4 только и мечтали, чтобы что-то подстрич.
     
  13. Nastia

    Nastia Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Привет всем! У меня две девочки и вопрос о том чтоб в год сделать их лысыми был трудный.Хорошо они у меня осенние, старшую я подровняла, жалко было волос было много и длинные [​IMG] . А у второй волос мало, по -этому мы ее подровняли машинкой теперь как мальчишка бегает.
     
  14. мамочка

    мамочка Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2009
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    5
    нам проще одни мальчики обоих подстригали наголо [​IMG]
     
  15. ЮлияАлекс

    ЮлияАлекс Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    952
    Симпатии:
    0
    Я наголо стричь не буду-будем волосики для стрижки к лету отращивать. [​IMG]
     
  16. Маргоша4112

    Маргоша4112 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2010
    Сообщения:
    478
    Симпатии:
    6
    А я сына машинкой стригу :) Ему и с коротким волосом неплохо, сразу взрослый такой. Но под ноль, конечно, не стригла, чего дите уродовать [​IMG]
     
  17. Настеньkа

    Настеньkа *Мастерица - золотые руки*

    Регистрация:
    20 фев 2010
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    172
    Мы месяц назад чуть-чуть челочку подрезали, в глаза лезла. В год не стригли.
     
  18. Маманата

    Маманата Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    2
    Мы тож машинкой стрижемся, но причесон у нас.... [​IMG] Если больше 2 см отрастают - торчат в разные стороны как колючки у ежа и не ложатся никак. Голова такой большой кажется [​IMG]
     
  19. NATKA

    NATKA Пользователь

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    1.515
    Симпатии:
    2
    не стригла налысо в год ни одного, ни второго. Просто не понимаю этой традиции. Если у детенка шевелюра от рождения богатая, так она и останется, не видела ни одного ребенка, у которого до бритья была плохая шевелюра, а потом заколосилась-ну с чего бы?
     
  20. polencha

    polencha Пользователь

    Регистрация:
    3 апр 2010
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    3
    Согласна полностью, поэтому своих девочек не стригла полностью. Косы отращиваем и очень красиво заплетаем, правда младшая пока даже хвостиков не дает собрать.
     

Поделиться этой страницей