1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Брать или не брать мужа с собой на роды?

Тема в разделе "Роды", создана пользователем frutti, 18 ноя 2008.

  1. Иришк@

    Иришк@ Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    341
    babajka, решение зависит только от твоего желания и желания мужа, а спрашивать у других, так у каждого на этот счет свои "тараканы".
     
  2. babajka

    babajka Свой человек

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    я же не совета спрашиваю,а о возможности здесь в комсомольске совместных родов :stisnenie:
     
  3. Елена Ф.

    Елена Ф. Модератор

    Регистрация:
    18 ноя 2011
    Сообщения:
    689
    Симпатии:
    4
    babajka, я рожала во 2 роддоме. Когда узнавала по этому поводу, мне там сказали, что это возможно, но услуга платная, 5 тыс. руб. Но это было 2,5 года назад, как сейчас не знаю.
     
  4. Иришк@

    Иришк@ Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    1 сен 2012
    Сообщения:
    2.180
    Симпатии:
    341
    .....спрашиваю,а о возможности здесь в комсомольске совместных родов :stisnenie:[/QUOTE]

    так это не ЗДЕСЬ спрашивать надо, а в роддоме или в ЖК, у врача!
     
  5. urtica

    urtica Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    22
    Второй раз - почти 3 года назад, в 7-м роддоме, бесплатно. Правда потребовали с мужа какую-то справку, не помню на какую болячку, инфекционист в поликлинике и тот удивлялся нафига?
    А потом в роддоме даже флюшку и RV не посмотрели. И сначала отправили мужа домой мои вещи отвозить. Потом типа ждали разрешения заведующего. Я со схватками ходила за врачом спрашивала, когда же пустят. :zlaja:
    Мне показалось - они тупо время тянули.
     
  6. Sandi

    Sandi Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2012
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    6
    рожала во 2-ом в марте: роды с мужем около 700 руб + бельевой комплект купить надо было в медтехнике (типа медицинского) + справки. мой сначала хотел пойти, потом взвесил все и решил что не стоит
     
  7. urtica

    urtica Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    22
    Жаль, что они так сделали. Когда ждала дочу, 6 лет назад, помню отремонтировали 2 роддом. Отдельные родзалы сделали. Программа "Мать и дитя", совместные роды бесплатно. Мне тогда в консультации рассказывали про то, что я могу рожать как мне вздумается (на кресле, на кровати, на мячике, хоть стоя на голове). Сейчас опять в совок скатываются. Печально.
     
  8. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Такое было?!!! что можно было рожать как женщина сама решит?
     
  9. Скромная

    Скромная *скромный шопоголик*

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    957
    Симпатии:
    92
    вот это действительно печально..Ни какой свободы выбора.не род дома а зона...
     
  10. Calypso@K

    Calypso@K Принцесса

    Регистрация:
    19 сен 2011
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    17
    я три раза рожала, без мужа, перед третьими родами подумывала о присутствии мужа, сейчас по закону. муж имеет право присутствовать на родах, бесплатно, но если в роддоме есть условия для совмесиных родов, есть отдельные предродовая и родовая, где он не столкнется с другими роженецами. Муж отказался идти, сначала обиделась, рожала тяжело, намного тяжелее , чем с первыми, так что не жалею, в таком состоянии мнеб точно не до него было бы*вон*
     
  11. urtica

    urtica Уважаемый человек

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    22
    Во всяком случае в консультации об этом говорили.
    Я когда Лолу рожала, в 7 роддоме, пробовала и стоя и лёжа. Но там акушерка знакомая была. Не получилось, кресло, как не странно оказалось удобнее. Муж кстати тогда врачам помогал, по их же просьбе.
     
  12. Фиона

    Фиона Королевна

    Регистрация:
    18 сен 2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    9
    Я тоже всю беременность хотела и настаивала, чтобы он присутствовал. Но Муж сказал, что морально не сможет выдержать и не надо ему там быть. А вот у моих знакомых была другая ситуация: когда жена рожала 1-ого ребенка муж, изнеможенный ожиданием, пропустил долгожданный звонок от жены (кто родился) и первым новость узнала свекровь. И появление второго ребенка случилось в его присутствии. И первым узнал, что он стал папой мальчика. Ему все понравилось. Но правда рожали они второго ребенка в Подмосковье (т к переехали отсюда).
    Я думаю некоторые ПАПЫ просто недоросли до этого, возможно у них возникают отрицательные мысли. Но я считаю, что в этом нет ничего страшного. Ведь присутствие ПАПЫ сделано для того, чтобы роженица чувствовала комфорт, спокойствие от того что рядом родной человек, который поможет ей справиться с болью (например делая легкий массаж или успокаивая).
     
  13. Марковка

    Марковка Модератор

    Регистрация:
    12 сен 2012
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    11
    Девочки, у меня подруга рожает в сентябре, так получилось, что папу (отца ребенка) звать она не хочет, хочет чтобы я была с ней. Я сама не против. Вот как бы узнать, можно не кровным родственникам? какие документы мне нужны, чтобы с ней быть?
     
  14. Евгения

    Евгения Пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6.112
    Симпатии:
    600

Поделиться этой страницей