1. Семейный сайт родителей г.Комсомольска-на-Амуре. Добро пожаловать в нашу "Счастливую Семейку"!

    Чтобы иметь больше возможностей, необходимо пройти регистрацию. Если при регистрации возникли проблемы, воспользуйтесь формой обратной связи. Желаем вам приятного и полезного общения!

На данный момент Вы не авторизованы. Если Вы уже являетесь зарегистрированным пользователем, тогда Вы можете Войти. Если нет, то Вы можете зарегистрироваться и получить доступ к нашему форуму. Зарегистрироваться.

Благотворительная акция "Помоги собраться в школу"

Тема в разделе "НЕ чужие дети", создана пользователем Лёнка, 29 июл 2011.

  1. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Девочки, у кого есть не нужные вам детские вещи (для детей любого возраста, даже на малышей) как правило в этих семьях не по одному ребенку.
    ДАВАЙТЕ ОТПИСЫВАТЬСЯ В ТЕМЕ У КОГО И ОТКУДА ЗАБРАТЬ, А ТО ВЕДЬ ДЕТКАМ УЖЕ СКОРО В ШКОЛУ.
     
  2. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    девочки, получился тот, что дешевле. Я посмортела его Загадка заказала, и в Хаб его тоже заказали, поэтому думаю самое основное в него вместится.
    Хотела уже написать по результатам счета, что имено у нас получилось, сейчас тогда немножко резюмирую:
    предполагаемая сумма будет 1950 - это 1700 записавшихся на СЗ и 250 девочки мне так перевели. На эту сумму хотелось купить вроде самое необходимое, но в то же время необходимо в школе практически все, что есть.
    Сначало пробовала сложить 40 или 30 наборов, получилось в итоге 20 наборов для детей младших классов, наверное:
    тетради 5 в клетку, 4 в линейку (дешевой линейки не осталось, пришлось так сделать, да и линейка меньше расходуется за год), далее по 1 шт:
    альбомы
    цветная бумага
    карандаши цв.
    пластилин
    ручка
    карандашик
    ластик
    точилка
    пенал, вроде всё.
    Общая сумма на этот набор в 20 комплектов вышла 1956 руб, на краски, линейки, обложки уже и не хватило.. Но я думаю, уже хорошо! Теперь наша задача добиться от администрации, чтобы она действительно передала эту помощь по нужному адресу или как-то нам помогла это сделать.
    Вообще бы было здорово, если сможешь! *молодец* Я своё маленькое или уже не нужное регулярно отношу в соц.защиту, надо посмотреть что сейчас накопилось, позвоню тебе договрится. А вы бы с Лёнкой уже дальше там сами порешали, как собрать всё вместе. Канцтовары тоже у Лёнки будут.
     
  3. Tasya11

    Tasya11 Принцесса

    Регистрация:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Девочки,ну вы просто молодцы,что организовали такую акцию,добро и правда всегда возвращается добром*молодец*
    вещами,к сожалению,помоч не могу (мы еще совсем мелкие),но на СЗ по канц отметилась...
     
  4. Мира

    Мира Свой человек

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    113
    svetta, скинь номер своей карты.
    На счет сбора вещей в ЦО, можно организовать пункт в моем офисе.
     
  5. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    карту скинула, можно тогда линек еще докупить, или может просто тетради взять больше, ручки, карандаши - как думаете?
     
  6. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    наверное линеек для большей комплектации
     
  7. RAW

    RAW *Таёжная искусительница* Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    8.238
    Симпатии:
    605
    MarryPitterson, Полина , ты вещи тоже развозить будешь ? можно через тебя передать ? У меня там немного , только недавно сестре на работу пакет отдала. И к какому сроку надо вещи приготовить ?
     
  8. medvedka

    medvedka Важный форумчанин Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    4.086
    Симпатии:
    281
    Можно еще у меня в офисе будет оставлять вещи, как раз кто будет, например, свои посылки забирать, могут принести сразу вещи для акции, выделю специальную полочку...:-) А вещи для детей какого возраста собираем, именно школьного или совсем маленькие тоже нужны?
     
  9. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Нужны вещи для детей любого возраста и для совсем маленьких тоже, ведь в таких семьях как правило не по одному ребенку. Хотя для совсем маленьких можно организовать другую акцию и отнести это в больницы для отказничков. Например ближе к Новому году.
     
  10. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    MarryPitterson, Напиши свой телефон я внесу его в первый пост, чтоб тебе могли звонить.

    :good:Я вношу тогда в адрес в первый пост.
     
  11. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    ДЕВОЧКИ СОБИРАЕМ ВЕЩИ НА ЛЮБОЙ ВОЗРАСТ ДАЖЕ СОВСЕМ НА МАЛЕНЬКИХ
     
  12. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    RAW, я собираю вещи в кучу.Конечно можешь передать через меня. А маленькие вещи мы отложем для дома малютки.
    Мой тел. 8-924-225-05-85.
     
  13. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    RAW, А по срокам, наверное, чем скорее,тем лучше. Лёнка, Акция наверное продлится почти до конца августа?
     
  14. Лёнка

    Лёнка Уважаемый человек

    Регистрация:
    12 окт 2010
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    11
    Девочки чем быстрей соберем тем лучше, т.к. из еще нужно передать деткам. Давайте числа до 23, 24 попробуем собрать, если получится продлим.
     
  15. RAW

    RAW *Таёжная искусительница* Организатор СП

    Регистрация:
    19 фев 2010
    Сообщения:
    8.238
    Симпатии:
    605
    MarryPitterson, хорошо , потом созвонюсь с тобой
     
  16. ТАНЧИК

    ТАНЧИК Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    6
    Лёнка, а вещи-то для кого? всмысле куда? я как всегда туплю.....В семьи? А эти семьи с благополучными родителями или нет (всмысле пьяницы, наркоманы и др) ...да просто обуска новая есть, сандалики всякие, думаю их отдать...но переживаю дойдут ли они до деток...всмысле не пропьтююююну вобщем надеюсь поняла, что я имею ввиду ....пишу коряво, не редактирую, тороплюсь
     
  17. ТАНЧИК

    ТАНЧИК Уважаемый человек

    Регистрация:
    9 апр 2010
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    6
    и денюжку на благо оплачивать вместе с кАнцами или отдельно, а то сижу, жду, чтобы вместе оплатить....а иожет уже надь? и на карту какую? короче я тормоз
     
  18. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Танюша, не переживай, все нормально! Денежку на акцию с канцтоварами, т.к. заказываю их же и придут этим же заказом, оплачивать буду вместе с нашими.

    Очень тебя понимаю, :smile107:Я точно также за это переживаю, поэтому девочки, Лёнка, в частности, и договаривается со школами, где учителя знают своих подопечных и отдат в нужные руки, чтобы наше доброе дело не пропало даром.
     
  19. MarryPitterson

    MarryPitterson *чужих детей не бывает*

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    6
    ТАНЧИК, если одежда не для школьников,а для малышей, то она пойдет либо в детский дом, либо детям измалоимущих семей.Вряд ли родители будут пропивать поношенные детские вещи. А денежку на канцтовары переводить можно сейчас на карту svett'ы http://www.100sp.ru/collection.php?cid=179094
     
  20. Svetta

    Svetta Администратор Администратор

    Регистрация:
    8 окт 2009
    Сообщения:
    10.950
    Симпатии:
    1.142
    Девочки, спасибо, что отозвались! По первому счету для акции не успели взять некоторые товары по меньшей цене, и по второму счету уже были товары по-дороже, в частности пеналы, пластилин. Еще получилось заказать краски и линейки! *ok*
    Теперь жду оплат девочек, и позже выложу списком итоги по нашим комплектам.

    Всем большое спасибо за помощь! Девочки Лёнка и MarryPitterson уже подобрали варианты школ, где кол-во таких нуждающих деток велико, и куда мы передаем наши комплекты.
    "Надо обязательно делать добро, потому что этот мир нуждается в добрых делах, как и мы иногда очень нуждаемся в чьей-то помощи."
     

Поделиться этой страницей